Алгоритм получения права собственности на квартиру

Тема в разделе "Приемка квартиры", создана пользователем S.P., 3 мар 2015.

1. kynitsa

kynitsa Пользователь

Согласна с предыдущими сообщениями насчет развода УК...а насчет тех.паспорта трясите УК они хоть и без печатей , но должны вам были его выдать...ищите оценщика кто сделает оценку без БТИ тех.паспорта ,например , попробуйте обратиться в ГрандРеал оценщик за 10 мин все сфотографирует и будете сносить свои стенки со спокойной душой.

2. Aleksey7

Aleksey7 Модератор Инициативная группа

Спасибо за информацию!
    Буду вам благодарен, если будете нас информировать о процедуре согласования.

Предлагаю перенести обсуждение перепланировки в соответствующую тему: Перепланировка

3. kynitsa

kynitsa Пользователь

Кто еще не получал СОС при получении свидетельства обращайте внимание на первый абзац в пункте "документ основание" в Соглашение об уступке есть дата и номер регистрации соглашения в этом пункте должен быть один номер (только регистрации самого соглашения) если указано два одинаковых номера как у нас-это техническая ошибка...надо снова идти в МФЦ и ждать 5 дней пока исправят.

Вложения:

4. Sergok81

Sergok81 Активный пользователь

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь знает про это?
    Так подал документы на собственность в МФЦ. Там приостановку сделали до 20 мая. 14 мая нашу квартиру поставили на кадастровый учет.
    Значит идти в МФЦ, и отменять приостановку, и подавать на регистрацию собственности? Так правильно?
    И сколько дней уйдет, чтоб получить на руки собственность? А в БТИ получать тех паспорт? Долго получать?

5. Bagira

Bagira Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Собственность 10 рабочих дней. В БТИ то же самое.

6. Akotana

Akotana Новый

Добрый вечер! Скорее всего многие сталкивались с такой проблемой, но не решились ее обозначить. После того, как в апреле мной были получены ключи по адресу Бориса Пастернака, д. 3 (4 фаза), я не долго думая понесла пакет документов в Росреестр на регистрацию права собственности на мою квартиру. Но получила ответ о приостановке в связи с тем, что данный дом не сдан в эксплуатацию. Я съездила в управление Росреестра. Там мне пояснили, что застройщик не открыл регистрацию в принципе в этом доме. То есть, никто еще по данному адресу собственность на свои квартиры не получал. Мне посоветовали:
    1. Обратиться к застройщику, брать его за шкирку с необходимым пакетом документов и идти с ним регистрировать собственность на квартиру.
    2. Ждать, когда застройщик откроет регистрацию
    3. Подавать в суд исковое заявление о признании права собственности.

Сказали, это частая проблема новостроек. Кто сталкивался уже, подскажите, может стоит подождать, и если да, то сколько времени, пока застройщик не соизволит подать оригиналы документов на первую регистрацию. Дело в том, что в Росреестре нет сведений о том, что дом сдан.

7. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

подождите. Такая проблема возникала по большинству домов. Застройщик через месяц-два ставит квартиры на учёт.
    Информацию о пилотной собственности в вашем доме можно отследить на сайте Росреестра

Update: По данным Росреестра первая (пилотная) квартира №265 уже зарегистрирована. Значит Вы уже можете писать заявление о возобновлении регистрации

Последнее редактирование: 19 май 2015
  8. Bagira

Bagira Инициативная группа ПБ Инициативная группа

По нашему дому тоже некоторое время не было регистрации в Росреестре, т.к. застройщик какие-то документы не так оформили или еще что. Потом через пару месяцев открыли регистрацию. Если вам не принципиально, можно подождать, сдав документы в МФЦ и предоставив в УК расписку о том что документы сдали, чтобы штрафные санкции не получить. Потом как регистрацию откроют, ваши документы будут обрабатываться.
    А если принципиально быстрее получить СОС, например в банке снизится процент, можно и в суд, но то на то и выйдет как мне кажется, т.к. по 214 ФЗ застройщику не выгодно долго тянуть с регистрацией.

9. Akotana

Akotana Новый

Благодарю за ответ! Тогда буду ждать и завтра отдам им ответ из МФЦ о приостановке регистрации.....

10. Akotana

Akotana Новый

Это
    По какому адресу она зарегистрирована? Я сегодня была в Росреестре. И мне сказали, что в этом доме еще ни одна квартира не зарегистрирована.

11. S.P.

По ссылке всё же написано:
    г.Москва, п.Внуковское, ул.Бориса Пастернака, д.3, кв.265

12. Akotana

Akotana Новый

Эм... Это моя квартира.... )))) И она у меня не в собственности. Мне пришел письменный ответ о приостановке регистрации 08 мая ввиду того, что Росреестр не располагает сведениями о том, что дом введен в эксплуатацию.

13. S.P.

по данным Росреестра кватира зарегистрирована. Сходите в Росреестр и выясните данный вопрос. Кто-то ошибся, но вероятно данные с сайта Росреестра всё таки корректны.

14. Akotana

Akotana Новый

Так я сегодня в Росреестре была! Я сама лично туда ходила. Ок, позвоню завтра утром... Узнаю, что это значит.

15. S.P.

интересно.
    Напишите что вам скажут. Укажите им на то, что по их же официальной информации на сайте квартира зарегистрирована. Попросите их объяснить почему так могло получиться.

16. Akotana

Akotana Новый

Спрошу завтра... Отпишусь по резутатам беседы

17. Murzilka

Murzilka Пользователь

Ребята, я так и не понял, какую техническую документацию нам ОБЯЗАН предоставить застройщик? По логике, незаверенные доки не в счёт, ибо, например, в случае продажи квартиры никто даже смотреть не будет на неподписанные копии из УК... Или я чего-то не понял..

И второй вопрос тем, кто САМ заказывал техпаспорт на Поклонной. Разве БТИ может отказать в заказе отдельно поэтажного плана, экспликации к поэтажному плану и т.д, ссылаясь на то, как сказали мне по телефону: "у нас утвержденная форма Техпаспорта, отдельно ничего не делаем".... Попахивает очередным разводом от органа БТИ... В МосгорБТИ можно заказать ОТДЕЛЬНО что угодно. Любой документ.

18. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

просто в БТИ готовят сразу пакет

19. LOGO

LOGO Пользователь

А почему именно туда? По нашему адресу работает филиал Московского городского БТИ на улице Грина 12? У них на сайте образцы заявлений есть и записаться можно онлайн на прием? Так где все таки паспорт заказывать?

20. Murzilka

Murzilka Пользователь

Я ездил неделю назад на Грина, 12 - меня там развернули, сказав, что наши дома в ПБ обмеряли не они и данных у них нет. Даже не тратьте время.

Поделиться этой страницей