Алгоритм получения права собственности на квартиру

Тема в разделе "Приемка квартиры", создана пользователем S.P., 3 мар 2015.

1. Akotana

Akotana Новый

В общем, отвечаю на вопросы по регистрации права собственности по адресу Бориса Пастернака, д.3. На сайте росреестра действительно есть информация, что несколько квартир в собственности. Я еще раз съездила, задала вопрос. Как моя квартира может на сайте отображаться как зарегистрированная, если регистрацию мне приостановили? Ответ сотрудника: не обращайте внимания, что на сайте, там некорректно отображается информация.

Я также периодически созваниваюсь с Анной Равнянской по поводу пилотной регистрации - она не владеет информацией. Но тем не менее, утверждает, что застройщик подал документы все в Росреестр по этому объекту аж 24.12.2014г. В этом доме никто еще собственность не получил - всем приостановили регистрацию. Так как ее не открыл еще застройщик.

Aleksey7 и S.P. нравится это.
  2. Akotana

Akotana Новый

Узнала, здесь отписалась - см. выше

3. Murzilka

Murzilka Пользователь

Не переживайте, скорее всего у Вас та же история, что была в 3 фазе. Первый пакет документов (т.н. "пилотку") еще не подали.. как пройдет регистрация пилотки - откроется "зеленый свет" для всего дома. 3 фаза проходила то же самое. Мы ждали около месяца. Чаще заходите в темы 3 фазы. ;)

Выяснять в Олете или УК - бесполезно. Проверено. Ждать, мониторить, позванивать в МФЦ. Рецепт такой.

4. Akotana

Akotana Новый

Мдэ... Благодарю за совет... Я получала ключи в первой половине апреля... Это предположительно в июле они пилотную кв только зарегят...... Ну хоть так.

5. Murzilka

Murzilka Пользователь

По идее должно быть раньше. Июль - это уже три месяца... Я получил СОС через месяц с небольшим от даты получения ключей.

6. Akotana

Akotana Новый

Ну вот и как тут ориентироваться.. Допустим, в конце апреля они выдали всем ключи. Если отталкиваться от этой даты, то месяц уже прошел. А регистрацию они не открыли. Им ведь тоже не выгодно затягивать с пилотом. Сейчас их как начнут прессовать все 300 квартир, они одуреют

7. Murzilka

Murzilka Пользователь

Олете, простите, по барабану. Прессовать письменно пойдут единицы. А сама квартира стоит на кадастровом учёте?

8. Akotana

Akotana Новый

Кадастровый номер на сайте росреестра вроде как вижу, присвоен..

9. Murzilka

Murzilka Пользователь

Сам только что посмотрел сайт Росреестра. Да, как-то печально. Странно другое - кадастр на одну квартиру, а ЕГРП - на другую. Напрашивается мысль, что Олета не сделала то, что со слов сделала аж 24.12.2014 г.

10. Akotana

Akotana Новый

То есть, это означает, что по нашему дому все затянется еще на большее время? Они так могут вообще не расшевелиться. Или на сайте росреестра и правда информация некорректно отображается.

11. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

По третьей фазе было вот такое письмо Олеты в Росреестр.
    Запросите такое же по 4-й фазе.

12. Akotana

Akotana Новый

Агаа... Созвонилась еще раз с Анной (я ее видимо достала уже)), сейчас она мне отправила смс-кой свою почту - перешлю ей, с просьбой подготовить аналогичный документ по третьему дому :)

13. Akotana

Akotana Новый

Сегодня Анна сама перезвонила. Именно такое же письмо, только по корпусам 7,8 было отправлено в декабре. Я попросила все-таки Анну переговорить с их юристом, чтобы может быть он сам связался с Росреестром. Так как она в недоумении, почему будущим собственникам приостанавливают регистрацию.

14. Akotana

Akotana Новый

Ура! Первое право собственности зарегистрировано было 29 мая, Росреестр начал регистрацию остальных квартир по адресу Бориса Пастернака, 3.

15. Glasha

Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Поздравляю!

Akotana нравится это.
  16. Keeper

Keeper Пользователь

появился вопрос по собственности нашей на квартиру.
    т.к. документы оформлял я, подпись везде фигурирует моя, от жены только доверенность. Соответственно в документах на собственность указан только я. Вопрос в том какие документы надо сделать применительно к нашим домам чтобы оформить дарение на пол квартиры на жену? И правильно я понимаю что нотариус на самом деле не обязателен?

17. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

я не сильно разбираюсь в данном вопросе, но мне кажется нет необходимости что-то дарить.
    По Семейному кодексу зарегистрированная на вас квартира приобретённая в браке является и так совместно нажитым имуществом, и следовательно в т.ч. принадлежит вашей жене.
    Мне кажется Ваша задача лишь отразить её права на квартиру в росреестре.
    Я правда не специалиств этом ещё раз повторюсь. Это скорее мысли в слух.

18. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Вот статья на эту тему

19. Samoilov

Samoilov Новый

Я правильно понимаю, что проблемы с регистрацией уже на стадии решения?

20. Akotana

Akotana Новый

Не на стадии решения - они уже решены. Владельцы квартир третьего дома могут уже регистрировать собственность.

S.P. нравится это.

Поделиться этой страницей