Альтернативное направление трассы (через Внуково)

Тема в разделе "Дороги и транспорт", создана пользователем Julia Milkyway, 15 мар 2015.

1. Julia Milkyway

Julia Milkyway Пользователь

Доброго времени суток, друзья! Предлагаю обсудить вариант трассы через Внуково.

Этот вариант предлагаю аргументированно донести до Москомархитектуры и иже.

Плюсы варианта очевидны:

1) Половина дорог есть, в т.ч. развязок
    2) Половина ТПУ есть (в р-не Внуково)
    3) Низкая населенность вдоль трассы
    4) Полноценный ТПУ с аэропортом
    5) Всего лишь следующая от Мичуринца ж/д станция - "Внуково", поэтому для пригородных суть не меняется

Минусы:
    1) Дополнительная станция метро. Что в моем понимании не является большой проблемой, т.к. машина по масштабному производству метро уже запущена, затраты будут меньше, чем могут показаться.
    2) Нужно провести участок трассы от Валуево до Киевского ш. Участок является не таким большим, по сравнению с участком через ПБ, поэтому это скорее плюс.

Таким образом, общий проект обойдется дешевле, на мой взгляд, по сравнению с СБВ.

На панорамных изображениях мы видим, что ул. Центральная во Внуково и все остальные участки пригодны для магистрали и не отличаются, например, от Федосьино или Рассказовки. Достаточно изменить скоростной режим и поставить защитные экраны. В некоторых местах можно даже расширить или создать стояночные карманы (актуально для большегрузов).

Последнее редактирование: 15 мар 2015
  2. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

вариант действительно хорош, но не дадут его делать. он слишком прост и не дает развивать ТПУ, а на них болячка у нынешней власти.

3. Bagira

Bagira Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Все-таки в этом варианте тоже не получится обойтись "без жертв", тк. в здесь много мелких населенных пунктов и довольно плотно стоят частные дома, расширять дорогу просто так не получится, придется "уплотнять" или вовсе "изымать", чего никому бы не пожелала. Про экологию в случае дороги вообще молчу. Я, конечно, против дороги у нас в районе, но не хочу чтобы ее строили по жилым домам других людей.

smusmumrick, Anna-heartseases и WabaW нравится это.
  4. Sergok81

Sergok81 Активный пользователь

Ну везде будут недовольные. Зато там по деньгам меньше, и никаких крутых поворотов, аж на 90 градусов в ПБ...
    И для грузовиков-очень большой плюс, т.к дорога через аэропорт. Туда основной поток грузовиков...

5. Bagira

Bagira Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Есть недовольные а есть пострадавшие. И это большая разница.
    Кстати, не я поняла про основной поток грузовиков в аэропорт - вроде как процент грузовых авиаперевозок ничтожен во всем мире по причине крайне высокой стоимости? Тогда откуда же поток грузовиков?

Поделиться этой страницей