Аванс.

Тема в разделе "Приемка квартиры", создана пользователем warwara, 6 мар 2015.

  1. Dorsavr81

    Dorsavr81 Новый

    В моем случае, видимо придется платить аванс (у УК действует статус "назначенная Застройщиком", и конкурс по управлению МКД еще не проводился), уж очень сроки поджимают (за съем жилья заплачу больше, время-деньги).
    У меня есть еще вопросы:
    1. Вправе ли я потребовать произвести перерасчет и оплатить аванс исходя из оставшегося максимального срока действия УК назначенной Застройщиком, т.е. примерно за 1 месяц применительно к 6 фазе (16.02.2016 + 20 дней + 40 дней = 17.04.2016)?
    1. Согласно п. 4.2.5.1 ДДУ дольщик обязан заключить Договор управления МКД с УК назначенной Застройщиком, который будет действовать до определения УК выигравшей конкурс и назначенной Управой. Обязан ли я подписывать Договор управления МКД на условиях УК, либо могу подписать с актом разногласий (размещенной ИГ на сайте База знаний)? Должен ли я заключать новый договор управления МКД с УК выигравшей конкурс и назначенной Управой, если это будет одна и та же Контора?
    2. При подписании Акта приема передачи УК навязывает услуги по сопровождению ремонта, в которую, как я понял, входит пропуск (собственника и бригады рабочих, которые будут осуществлять ремонт квартиры) на территорию 6 фазы и вывоз крупно-габаритного мусора (ГКМ). Вправе ли УК не пустить нас и рабочих на территорию 6 фазы и в подъезд МКД? Правильно ли я понял (прочитав переписку на Форуме), что услуга по вывозу ГКМ должна входить в квитанцию по коммуналке, т.е. в тариф 38,5 рублей за 1 кв.м.?

    Заранее спасибо за ответы!
     
  2. Dimscorp

    Dimscorp Модератор Инициативная группа

    во вторник принимали квартиру в 6 фазе. сказал, что на продажу, ремонт делать не буду. пугали какой-то начальницой, приводили ее. на вопрос, нафига мне платить, если я квартиру продаю, не смогла ответить. оплату мусора нам вычеркнули.
    про тариф и КГМ - правильно
     
  3. tutitam

    tutitam Активный пользователь

    Шлите их лесом. Согласно ЖК, договор управления на дом может быть только один двусторонний. Если есть д.у. между УК и застройщиком, то не может быть ни второго д.у., ни третьего лица в первом д.у.
     
  4. berkut

    berkut Модератор Инициативная группа

    правильно-то может и правильно, но не стоит путать КГМ и строительный мусор.
    КГМ - да, строительный мусор - нет.
     
  5. Dimscorp

    Dimscorp Модератор Инициативная группа

    совершенно верно, как и верно то, что УК берет оплату за вывоз КГМ. А на вывоз строительного мусора у нее нет права
     
  6. @Max@

    @Max@ Модератор Инициативная группа

    Как отличить строительный мусор от КГМ? Я его тоже частенько путаю )
     
  7. berkut

    berkut Модератор Инициативная группа

    да очень просто. КГМ это то, что ты выносишь из квартиры, но не в пакете или мешке, и что не влезает в мусоропровод.
    а строительный, это то, что идет отходом при проведении ремонтно-строительных работ, кроме бумаги.
     
  8. @Max@

    @Max@ Модератор Инициативная группа

    Ну хорошо. Я вот на днях выкидывал обрезки пластика, которым обшивал лоджию изнутри (проводил строительно - ремонтные работы). Всего 2 пакетика, по 5-6 литров максимум. Это строительный мусор? Мне для него надо было бункер заказать?
    А у соседа одного коты гадят так, что он мешками выносит в контейнер наполнитель туалета. Это КГМ? Ему бункер не нужно заказывать. Верно?
     
  9. berkut

    berkut Модератор Инициативная группа

    без коментариев.
    ты просил, я ответил. остальное просто пустой треп.
     

Поделиться этой страницей