Большая тема о трассе Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Трасса Солнцево-Бутово-Видное и её клоны", создана пользователем Администратор, 20 май 2015.

1. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Все подтягивайтесь к входу. Его аккупируют представители ГСК которым говорят что делать

2. AlexAndre

AlexAndre Активный пользователь

Вот и прошли Публичные слушания.
    Публика была традиционная для таких мероприятий. Беспринципные продажные бюджетники, гаражники и немного неравнодушных жителей. Выступающих "против" дороги большей частью не пустили. Ничего нового..
    Виталий показал и рассказал как реально будет выглядеть трасса, а не так как сказочно ее рекламирует Москомархитектура. ИГ задали свои вопросы, на которые не получили вразумительных ответов.
    После слушаний Виталий остался объяснять Костину альтернативный вариант трассы.
    Ждем, может будет положительный сдвиг в нашем вопросе.

@Max@ нравится это.
  3. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Я был в зале и принял участие в защите прав части людей, которых не пускали в зал. )

vitalich и Sergok81 нравится это.
  4. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

В целом 50 на 50 по моей оценке в зале. Все. Дальше писать пока не могу отчет (жену уже трасса достала ))0

5. S.P.

На мой вгляд был перевес в пользу жителей выступающих против предложенной властями варианта дороги. Примерно 55/45.

Но это в зале.
    Тут следует учесть, что в зал попала бОльшая часть всех жителей поддерживающих строительство трассы в предложенном властями варианте. Для этого директор ООО "Столица" (эта контора строит гаражи на месте ГСК Переделкино, всех гаражников ДО начала публичных слушаний выстраивал в очередь у входа. Были так же какие-то бюджетники которым сказали выступать ЗА трассу, ну и было пару идейных (за дороги).
    Остальные выступли против.

Сами публичные слушаний прошли относительно нормально. С публичными слушаниями в пос. Внуковское не сравнить.
    Сразу отмечу что жителям не выдали бланки заявлений где жители могли бы оставить свои предложения и замечания (хотя по закону обязаны были выдать).
    В журнал замечаний на сколько я понял так же никто никаких записей не оставлял.

Из минусов:
    360 подписей ГСК Переделкино поддержали строительсто трассы в предложенном МКА варианте. Значит нам нужно в течении 7 дней собрать больше 360 подписей против.
    По мне так весьма реально (раз уж мы на митинге почти 2500 подписей собрали).

Правда тут требуются подписи только жителей Ново-Переделкино. ПБ не учитывается.

Не понравился Макаренко. Не хочу комментировать действия продажного человека, который вместо того что бы защищать интересы жителей исполняет то, что ему говорит Префектура ЗАО. Просто противно.

Костин как это не странно понравился. Порядка полутора часов после проведения публичных слушаний общался с жителями что бы донести свою позицию.
    Переубедить жителей не удалось, но и у жителей была возможность переубедить Костина, правда так же не слишком успешная.
    Но ничего...
    Вода камень точет.

Главный итог публичных слушаний, это то, что Костин пообщал на встрече с Собянином (по итогам наших публичных слушаний) сообщить что в Ново-Переделкино большая протестная масса, и пообещал предложить Собянину эксперимент, в течении 3 лет не трогать наш район с дорогой.
    Костин считает что через 3 года мы сами к нему примежим и будем умолять о дороге.

В целом основную мысль он уловил. Жители действительно не поддерживают дорогу (по большей части).
    Со своей стороны предложили Костину создать рабочую группу с МКА, где жители, депутаты близлежащих районов и представители МКА могли бы конструктивно обсудить альтернативные варианты, и попробовать выработать компромиссное решение.
    Костин уклонился от данного предложения. А жаль.

Сейчас ситуация выглядит следующим образом:
    МКА в отрыве от жителей и депутатов разрабатывает какие-то свои дороги. Данные линейные объекты рисуются без учёта мнения жителей.
    Далее МКА пытается пропихнуть данные решения на публичных слушаниях, не давая возможность жителям полноценно (а не на 5 строчках) изложить свои аргументы и различные варианты решения поставленной задачи.
    Бизнес в данных схемах вообще никак не участвует (с властью спорить себе дороже).

Проводя аналогию, складывается ощущение что программист пишет программу не понимая требования бизнеса, рынка сбыта и т.д. И пытается убедить остальные подразделения (например тот же финансовый отдел), что писать её лучше на Питоне, поскольку он кросс платформенный, при этом забывая вообще о том, кому нужна эта программа, кто её заказчик, какой у неё рынок сбыта и т.д.
    Но в том что лучше на Питоне её писать это он убеждён.

Странный парадокс. Хоть и ожидаемый...

Таня, @Max@, And и 3 другим нравится это.
  6. Sergok81

Sergok81 Активный пользователь

Ну и Макаренко, староста в церкви. А делает тааакие грешные дела((( Чтобы смыть грех, ему надо жить прям в церкви минимум((

@Max@ и Glasha нравится это.
  7. S.P.

Боюсь он церковью только перекрывается. Это очень удобно...

vitalich нравится это.
  8. Glasha

Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Все что-то подслушивал, на телефон зачем-то снимал? Даже стыдно было на это смотреть. А уж выступил, так выступил. Пожилой человек, а все туда-же.

9. S.P.

Ну его там освистали нормально.
    Надеюсь сделает для себя выводы.

vitalich нравится это.
  10. Glasha

И полиция неправильно себя вела. Как фашисты.

11. S.P.

Прочитайте Твиттер Макаренко:
    https://twitter.com/ernestmakarenko

Его почитать так все были ЗА трассу.
    Ну балабол...
    Нет слов...

12. S.P.

Ну и Твиттер Дмитрия Салова (одного из депутатов от Ново-Переделкино) для контраста:
    https://twitter.com/salovdmitriy

13. Glasha

Там НТВ искали человека, который за трассу. Я им показала клоуна с бумажкой- "за дорогу" который стулом девушку двинул. Еще полицаи прибежали. Вот он там распелся, а больше никого не нашли. Один бедненький за всех отдувался. Ненормальный мужчина со здоровенным перстнем на мизинце. Клоун.

14. S.P.

после него ещё Макаренко интервью давал за трассу.
    Ну и я немного.
    Правда думаю альтернативное мнение они не выпустят в эфир.
    Провластный канал как-никак.

15. AlexAndre

AlexAndre Активный пользователь

Эта трасса уже всех достала!
    Но Ваша жена -героическая женщина! После 23-го вам семьей надо в отпуск и без интернета!

Таня, ann03 и Bagira нравится это.
  16. S.P.

Отпуск надо брать в первую очередь Инне и Сергею.
    Двигателями данных публичных слушаний были именно они.

Таня, ann03, vitalich и 2 другим нравится это.
  17. S.P.

Во Вконтакте в группе Ново-Переделкино опрос выложили касательно трассы СБВ. Транзитная она или нет?
    http://vk.com/moeperedelkino?w=wall-407622_635036/all
    Интересно что 47.5% жителей наплевать на вопрос трассы.

18. Sergok81

Sergok81 Активный пользователь

Ответил ему в комментах)

S.V.B. и S.P. нравится это.
  19. aeneus

aeneus Новый

Это не балабол, это хуже.

AlexAndre и S.P. нравится это.
  20. Bagira

Bagira Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Двоякое чувство. Неприятно что с людьми так поступили. Все честные жители, которые пришли к 18.00, как и было официально объявлено, остались за дверью, а запуганные гаражники и аморфные бюджетники уже с 16.00 наверное дежурили у входа.

В зал соответственно попали больше именно "затрассников". Потом даже при наличии свободных мест в зале администрация в лице Руры встала перед людьми и не пускала никого в зал. Видно сами прекрасно понимают, что большинство жителей против трассы однозначно. Поэтому и боялись пускать нормальных обычных людей, а зато гаражников предварительно обзванивали и шантажировали тем что их гаражи снесут и не дадут им новые, если они не придут и не проголосуют за трассу. Вот эти и прибежали за свои "тридцать серебренников" район продавать.

Итак, за дверями зала осталось очень большое количество ново-переделкинцев. А жителей Переделкино-Ближнее даже во двор школы не пускали. Даже с живыми настоящими доверенностями от ново-переделкинцев, чего не имели права делать.

Но нужно сказать, что мы тут подготовились, и, предвидя такое развитие событий, мы:

1. Собрали подписи жителей под жалобой Президенту в том что их интересы и права были проигнорированы при проведении Публичных слушаний. На днях эта жалоба будет передана напрямую в аппарат нашего Гаранта Конституции.

2. Собрали подписи в Окружную комиссию против проекта трассы. Сколько собрали не знаю, не считала, но получилось довольно много. Итак, начало положено, будем продолжать собирать подписи, у нас на это целая неделя есть.

По слушаниям. Да, было сложно. Модератор, депутат Мосгордумы Зверев Сергей, показал себя довольно адекватным ведущим, позволил ИГ жителей сделать альтернативный доклад, кроме того, давал всем высказаться, причем без деления на своих и чужих. Правда забрал себе нашего зайчика, подаренного господину Костину жителями Ново-Переделкино в напоминание того, что через лес на трамвайчике будут только зайчики ездить, если они не сделают трассировку трамвая более удобной для жителей НП. Ну да ладно, мы Сергею Васильевичу еще подарим ))

А сам Сергей Васильевич сидел все слушания понурый с потухшим взглядом. Наверное устал от очередных слушаний и очередных недовольных жителей очередной дорогой. Но мне показалось, что больше ему было грустно потому, что он понимает бестолковость проекта именно этого рассматриваемого сегодня участка дороги, но признать ошибочность проекта, который разрабатывался его ведомством целых 2 года, он так просто не может.

Наши жители молодцы, очень активно выступали против трассы, высказывали много весомых аргументов, а не просто эмоции. Я думаю, что процентов 70 высказываний были против трассы. Остальные тридцать были однообразными типа "нууу дороооги то нуууужныыыы, а вы нам экраны то сделаете, а?". Больше сказать то нечего было.

Нужно отметить, что Виталий сделал отличный доклад по ошибкам проекта и альтернативному варианту дороги. Кратко, наглядно и по существу.

После слушаний Костин, молодец, не убежал как заносчивый чиновник через черный ход, а терпеливо беседовал с нами целых полтора часа. Правда друг друга мы кажется так и не услышали, но сам факт диалога порадовал.

Леоненко тоже остался беседовать с жителями до поздна и искренне убеждал нас в замечательности этого проекта. Похоже он действительно в это верит )))

В целом, думаю, унывать не стоит, шансы отбиться от этой дороги есть, но нужно не расслабляться и собрать как можно больше подписей против трассы. Пока это наша первоочередная задача. А дальше будем действовать по обстоятельствам.

Удивляет наша администрация района. Не факт что данные Публичных слушаний не будут подтасованы. Уже управа заявила, что собрано по материалам экспозиции только около 300 подписей. Но по нашим данным, подписей было минимум в 2 раза больше. Если что - будем разбираться и искать, куда делись остальные подписи. Возможности для этого у нас есть.

WabaW, Таня, Sergok81 и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей