Детская инфраструктура .

Тема в разделе "Инфраструктура для детей", создана пользователем warwara, 13 мар 2015.

1. warwara

warwara Пользователь

Всем мамочкам, деткам, а так же инициативным папочкам привет! В этой теме хотелось бы получать информацию о наличие кружков, секций, муз. школ находящихся поблизости нашего ПБ. Меня к примеру интересует муз. школа, старший сын ходит третий год, по классу аккордеон, так же бассейн. Сейчас он занимается в плавательной секции, в Подмосковье, причем бесплатно. Наверное в Переделкино такой роскоши не будет. ..еще хотелось бы узнать, услышать отзывы по поводу глазного д / сада. У младшей есть небольшие проблемы, врачи советуют, нам 3.4 года.

Последнее редактирование: 13 мар 2015
  2. AlexAndre

AlexAndre Активный пользователь

Хорошая музыкальная школа имени Б.Пастернака, единственная в районе. Недалеко от нас, Лукинская 7, корп.1.

mashulad, ann03 и warwara нравится это.
  3. AlexAndre

Про глазной садик, к сожалению, ничего не слышала. А вот про ортопедический и логопедический-только положитительные отзывы. Все довольны,как там с детишками занимаются.

warwara нравится это.
  4. Anna-heartseases

Anna-heartseases Инициативная группа ПБ

Бассейн вроде в нашем садике есть, может он по вечерам будет принимать и тех деток, которые не посещают садик? очень хотелось бы, но это скорее для деток дошкольного возраста. а так есть бассейн относительно недалеко на чоботовской улице, 4, вот сайт http://www.s7mossport.ru/ - при спортивной школе.
    Мы там не были, но коль все время проезжаем его по пути к ПБ, уже приметила для себя.

5. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Мне тоже интересен данный бассейн. Причём как для себя, так и для сына.
    Если кто-то туда ходит/ходил, напишите пожалуйста поподробнее о Вашем опыте.

6. Bagira

Bagira Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Бассейн Радужный хороший, большой, занятия очень серьезные, ведут профессиональные тренеры. Дети с 5 лет на плавание принимаются, занимаются без родителей. Несколько раз в неделю, причем цены очень умеренные. Еще есть синхронное плавание.
    Для малышей есть программа бассейн с мамой отдельно - но там совсем малыши, 1 раз в неделю и что-то дороговато было.

Если интересуют занятия плаванием от 3х лет - в Центре детского творчества. Там, кстати, много интересного есть для деток.

ann03, warwara, Anna-heartseases и 2 другим нравится это.
  7. SGF

SGF Инициативная группа ПБ Инициативная группа

У меня сын (7 лет) ходит в бассейн на Чоботовской - 1700 руб в месяц (2 раза в неделю). Если примут в спорт школу то будет вообще бесплатно, но туда мало народу набирают.

warwara и S.P. нравится это.
  8. Bagira

Вчера ходили на первое занятие "Музыка с мамой" с малышкой 2х лет. Проводятся по авторской методике Е. Железновой - можно в интернете посмотреть. Она похоже в нашем районе живет, так что можно к ней самой попасть либо к сертифицированным педагогам по этой методике. Для детей от 1 до 5 лет. Занятия в гимназии в Новых Садах и в клубе Гармония.
    Нам понравилось - много музыки, занятия с маленькими детскими инструментами, хорошими пособиями. Все продумано для маленьких деток от и до. Ребенок постепенно так увлекся, расслабился и с удовольствием выполнял все задания. Занятия на развитие музыкального слуха, чувства ритма, основ нотной грамоте. Думаю будем ходить. Рекомендую.

Irr, evsanna, ann03 и 3 другим нравится это.
  9. SGF

SGF Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Багира, а какие там условия по стоимости? И реально ребенок должен со взрослым присутствовать?

10. AlexAndre

У Железновой супер методика! У меня старшая на ней выросла. Дети в музыкалку потом без проблем поступают. А занятия поэтому и называются, "вместе с мамой", что во-первых, таким маленьким надо еще помогать, а во-вторых, учат саму маму общаться со своим ребенком.
    Но на занятия могут ходить и бабушки -дедушки и няньки.

ann03 и Bagira нравится это.
  11. Bagira

2500 в месяц, занятия 1 раз в неделю. Пробное занятие 500 руб. Мама должна быть обязательно, на этом вся методика строится. Ну или другой взрослый. Там еще и домашние задания дают )))

12. April_sweet

April_sweet Новый

а где находится Центр детского творчества?
    Спасибо!

13. CHISTULIA

CHISTULIA Новый

http://cdtnp.ru/

14. ann03

ann03 Пользователь

Я ходила со старшим сыном с 1 года, это было 8 лет назад, непосредственно к Екатерине, замечательный педагог, очень хорошие занятия, но около двух лет, сын 2 раза сходил с бабушкой и наотрез отказался после этого идти. Место наше отдали другим. Но все наши друзья-дети закончили 4 года обучения, очень хорошие концерты в конце. Сейчас с младшей планирую начать ходить, запишусь на сентябрь, в августе как раз 2 нам

15. mashulad

mashulad Пользователь

В "Радужном"есть занятия и с грудничками("мать и дитя ").Сыну 2 года,мы с рождения плаваем и по приезду в НП -сразу начали ходить в Радужный. Мне очень нравится,занятие 600р,абонемент сразу нужно брать минимум на 4 занятия (кто хочет -хоть 3-4 раза в неделю ходите). Инструктор Галина-очень милая женщина,чаще с нами всеми в бассейне проводит занятие,выполняем упражнения и после свободное плавание. Есть мед/сестра,которая тщательно следит за просрочкой справок) и был момент когда у меня справки просрочились-не пустила нас в бассейн). Из справок мамочкам:я/г,э/б,дерматолог,гинеколог,терапевт,кровь RW. Для малышей :я/г,э/б,педиатр. Ну вот так примерно. Может кому пригодится)))

16. mashulad

mashulad Пользователь

Из центров раннего развития знаю "маруся"(находится где то в Новых Садах) и "Сема"на Лукинской (дом смотрим прям на ул Шолохова). Если надо точный адрес и телефон -напишу.

17. иринаа

иринаа Инициативная группа ПБ

Сегодня как и обещала в детской поликлинике задала вопрос педиатру, что будет с поликлиникой (ул. Мухиной) ? Она сказала ,что официально пока никто ничего не озвучивает, но руководство поговаривает о том, что вместо поликлиники хотят сделать гостиницу. Как Вам эта новость?

18. Anna-heartseases

Anna-heartseases Инициативная группа ПБ

если честно, звучит просто невероятно. а в связи с чем таки перемены?

19. иринаа

иринаа Инициативная группа ПБ

Как мне было сказано : В районе нет гостиниц...

20. S.N@.

S.N@. Пользователь

А детских поликлиник в районе завались :rolleyes:

mashulad нравится это.

Поделиться этой страницей