Детский сад

Тема в разделе "Инфраструктура для детей", создана пользователем AlexAndre, 7 мар 2015.

1. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

в стандарте после спуска списков очередников из департамента школа или детский сад делают обзвон и приглашают на подачу доков. так было в том и так происходит в этом году.

2. DariaP

DariaP Новый

Добрый день, соседи! Кто-нибудь знает, когда начнется формирование групп в гкп? Кому-то уже писали/звонили?

3. mashulad

mashulad Пользователь

Здравствуйте. Кто водит своего ребенка в 6 группу к Ольге Валентиновне?Мы идем после праздника ,хотелось бы отзывы узнать (ну невтерпеж)))):)

4. Aleksey7

Aleksey7 Модератор Инициативная группа

Уважаемые друзья-соседи. Помогите советом.
    29 апреля пришло уведомление, что мы зачислены в дошкольную группу ГБОУ Школа №1788.
    Попросили принести документы в Дошкольное отделение №1 (микрорайон Солнцево-Парк, улица Летчика Грицевца, 5к1)
    При написании заявления нам сказали, что мы попадем в Дошкольное отделение №6 (поселение Внуковское, поселок Минвнешторга и т.п.)
    Сами мы проживаем на Анны Ахматовой д.2.
    Аргументация распределения такая, что в д/с на АА2/1 уже переполнен и там более 300 детей.

Собственно, может кто подскажет/поможет в данной ситуации ?
    Как и когда происходит распределение между дошкольными отделениями?
    В какой момент нам должны сообщить точное дошкольное отделение в которое нас распределили и как возможно оформить перевод ?

Заранее спасибо!

5. mashulad

mashulad Пользователь

Дождались)три дня походиди до 13ч.А с 10мая на полный день попробуем.Сыну понравилось, просится в садик. А подскажите,за питание когда оплачиваете, кому и сколько выходит по сумме?

6. Anna

Anna Новый

7. April_sweet

April_sweet Новый

Группы формируют с 1 марта,очень странно почему вас отправляют в Солнцево-Парк.Вам надо разговаривать о месте в новых садах, которые открываются в ПБ. Либо вам уже дали понять, что их не откроют на 1 сентября 2016 года.
    Перевод оформляется за неделю. Вам стоит лишь обратится в ОСИП и написать заявление о переводе в другой сад, тем условием что там есть места.

8. Aleksey7

Aleksey7 Модератор Инициативная группа

Спасибо!

9. DIM

DIM Активный пользователь

Переводимся из садика НП в ПБ. Пришло уведомление из ОСИП по распределению в садик в 7 фазе, видимо уже ввели его в эксплуатацию

10. иринаа

иринаа Инициативная группа ПБ

Нас тоже в этот сад зачислили, хотя год назад были в очереди №12 в сад на Ахматовой.
    Написала в Департамент образования, посмотрим что ответят.

11. mashulad

mashulad Пользователь

Соседи, кто нибудь знает воспитателя Фролову Наталью Николаевну? с сентября перевели к ней в 4 группу, хотелось бы услышать отзывы.

12. @Katya@

@Katya@ Новый

У нас Наталья Николаевна заменяла наших воспитателей в июне. Ничего плохого я не заметила, строгая.

13. Anna-heartseases

Anna-heartseases Инициативная группа ПБ

Соседи, добрый день. А подскажите, пожалуйста, как узнать к какому воспитателю мы попали - списки какие-то висят в саду или на прием к заведующей идти?)

14. DIM

Ирина, добрый день!
    Вас еще не приглашали на родительское собрание в сад? Не знаете, что там вообще творится, он заработает с первого сентября?

15. иринаа

Писала письмо директору комплекса, говорит что 1 сентября сад будет работать.На счет собрания пока ни чего сказать не могу, оповещения не приходили. Если Вам придут оповещения, сообщите пожалуйста.( весной заведующая говорила что, собрание будет проходить 22 августа)

16. Anna-heartseases

подскажите, пожалуйста, откуда вам приходят оповещения? хочу их тоже получать или где-то отслеживать..

17. Sergok81

Sergok81 Активный пользователь

Я в заявлении на запись в детский сад указал номер телефона, и адрес эл. почты. И стали приходить оповещения.

Anna-heartseases и иринаа нравится это.
  18. DIM

Пока только звонили из ОСИП о предоставлении места в садике. Номер оставляли, когда писали заявление о переводе. Из самого садика никаких оповещений не приходило, хотя там тоже оставляли контакты у заведующей

19. Anna-heartseases

Люди, если придет оповещение - напишите тут, пожалуйста! я, конечно, захожу на сайт официальный и там отслеживаю, но мало ли что..не хотелось бы пропустить наше первое собрание. Я говорю про сад, что на А.А.2

20. иринаа

Сегодня звонила заведующей.Она не на один мой вопрос не смогла ответить, ссылаясь на то, что сегодня первый рабочий день после отпуска.Задала вопрос, будет ли детский сад на Пастернака открыт к 1 сентября,на что получила ответ: Не знаю. Как-то мутно все, боюсь как-бы и садом мы не пролетели...

Поделиться этой страницей