Договор управления МКД

Тема в разделе "УК "Комфорт Сити"", создана пользователем 2grossus, 17 мар 2015.

1. LeV

LeV Пользователь

Чёрным по белому. Мы правы.

А вот это ни о чём. «Согласно позиции судов» для меня равносильно «мнению британских учёных». До суда ещё нужно дойти. Прецедентного права у нас нет. Если всё делать по закону, то нужно руководствоваться именно ПП-491 (см. выше).

Вопрос: что хотела сказать УК этим постом? )

@Max@ нравится это.
  2. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

КТо вышестоящий - они сами разберутся. Главное - напишите второе обращение, которое озаглавьте как "Жалоба" и укажите, что заявление не было рассмотрено по существу вопроса в нарушение 59-ФЗ: не правильный адрес, отказ разбираться в проблеме. которая лежит в сфере полномочий МЖИ. В общем, не оставляйте дело так. Чиновников тоже надо воспитывать, иначе отписка вам придет и в гораздо более критичной ситуации, чем эта: где один раз легко отписались, там еще раз отпишутся :)

Собрание собственников - главное. Не обладая контактами 50% собственников лучше не проводить собрание: энергии угрохаете уйму, а выхлоп получите нулевой.

- Конь G-F8, мат"
    - "Белые сдались"
    :D

Очень удобная позиция: при замене батарей заявлять что это зона ответственности УК, а вот когда речь идет об ответственности, то тут в качестве обоснований и "позиции судов" в ход пошли.

Последнее редактирование: 30 июн 2015
  3. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

Ух ты! За неделю отреагировали на мое обращение Малыгину... А то 5 месяцев не могли выложить обещанное ими же.

Судя по всему, И.А. дал поручение отреагировать на последний абзац "потребовать от ООО «УК Комфорт Сити» размещения ответа по разграничениям на их официальном сайте"

Белые-то мы (и пушистые:p) Так что черные сдались... Они забыли, что БЕЛЫЕ НАЧИНАЮТ И ВЫИГРЫВАЮТ!

S.P. и @Max@ нравится это.
  4. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

Ну и теперь возвращаясь к договору управления, хочется понять зачем УК мне уже 2 раза предоставляла на подпись договора, которые противоречат их же позиции в части разграничения зон ответственности?

5. @Max@

Я процитировал из партии Карпов - Каспаров. А Каспаров всегда (почти) играл черными. :)

6. @Max@

Чтобы не считаться перед МЖИ и другими органами уклонистом. Возможно договор высылался и готовился до их этого раскаяния.

7. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

Я играю белыми всегда (почти) ;) Когда кстати, наша с тобой партия на Поклонной горе состоится? :cool:
    Не бейте за оффтоп. Просто настроение поднялось, когда увидел новость от УК )))
    В рукаве кстати имеется еще пара обращений в гос.структуры с просьбой "достать скелетов из шкафов" и разместить давно обещанные ответы по различным вопросам.

8. @Max@

Ну а как же? УК же белые и пушистые были, когда устами Фокина В.В, говорили на круглых столах про уклонистов от заключения их белого легального договора, пропущенного через госконтроль конкурса. А теперь вот оказывается, "белые" сдались :)

Что за партия то? В голову в ассоциации с Поклонкой приходят только ролики, велики и т.п. инвентарь :)

9. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

К Префектуре тоже есть вопрос: как они согласовали договор для конкурса, который противоречит Постановлению Правительства №491?

Ты рассказывал, что там есть шахматная доска с фигурами в половину человеческого роста и мы хотели с тобой там партеечку сыграть :D

Aleksey7 нравится это.
  10. @Max@

Префектура тебе ответит, что их дело "телячье", проект договора предоставляли администрация поселения и депутаты, а префектура всего лишь провела конкурс. Надо будет жаловаться на такой ответ в прокуратуру, трбовать разбора, тогда префектура на районе проведет еще один круглый стол и уговорит УК пойти на попятную. Вот примерный сценарий, который был зимой реализован префектурой в Солнцево-Парке.

Спохватился! :) Там уже давно военно-патриотическими аттракционами все заставили. Шахматы нынче не в моде. В моде военка :)

11. @Max@

Сейчас направил в УК и продублировал по электронке письмо следующего содержания и приложил список замечаний к договору управления. Копию направил в виде жалобы в Мосжилинспекцию.

Коллеги, добрый вечер!

Мы рассмотрели направленный нам на подписание договор управления и направляем Вам по почте список обнаруженных замечаний. Просим как можно скорее их устранить и выслать повторно договор на подписание. В целях ускорения устранения замечаний направляем также их Вам во вложении к данному письму.

Также возможен альтернативный вариант - мы можем подойти для подписания договора в офис. Однако в этом случае, просьба предварительно сообщить об устранении всех замечаний, поскольку мой график работы к сожалению, практически совпадает с графиком работы Вашего офиса, а жена не имеет возможности отдельно к Вам приехать. Благодарим Вас за понимание.

--
    С уважением,

ДУ1.jpg ДУ2.jpg

Последнее редактирование: 2 июл 2015
  12. @Max@

Текст жалобы в МЖИ:

vilis, Dimscorp и Aleksey7 нравится это.
  13. Larisa

Larisa Новый

Всем добрый вечер! А кто-нибудь может дать ссылку на протокол разногласий для 1 фазы 8 корпус?

14. @Max@

Добрый день!
    Протокол разногласий с управляющей компанией для собственников монолитных корпусов 1 квартала: pdf, doc, odt
    Инструкция по использованию протокола разногласий: pdf, doc, odt

Информация о протоколах разногласий доступна на нашем сайте здесь.

15. Larisa

Larisa Новый

Максим, спасибо большое. Я вчера подготовила протокол и сегодня уже отнесла в УК, так как сегодня был последний день предоставления. Будем ждать результата.

16. Гришкевич

Гришкевич Новый

Учитывая завышенные тарифы на содержание и ремонт помещений, предлагаю
    реализовать в ДУ положения, изложенные в Минрегионразвития
    от 06.09.2009 № 6177-АД/14. Фрагмент из письма:
    С учетом существенных отличий в техническом состоянии многоквартирных домов,
    перечней заказываемых и выполняемых услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества
    в МКД управляющим и подрядным организациям
    целесообразно отказаться от практики предложения
    собственникам помещений в многоквартирном доме, товариществам собственников жилья,
    жилищным или иным специализированным потребительским кооперативам размера
    платы за содержание и ремонт жилого помещения равного размеру платы з
    а содержание и ремонт жилого помещения, установленному органом
    местного самоуправления для нанимателей жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда.

17. Larisa

Larisa Новый

Добрый день! Получили вот такое письмо. Дальше не знаем что делать, будем считаться уклонистами если не подпишем договор управления.

Вложения:

18. Keeper

Keeper Пользователь

а вы платите за дом?
    платите.
    А вам прислали договор, нет?
    мне на пример не прислали его. Точнее прислали но с кучей ошибок причем фактических, типа того что я живу в панельном доме вместо монолита.
    Я им написал письмо и продублировал в МЖИ с просьбой исправить договор еще в апреле и тишина. Тут на днях мне позвонили и попросили подписать договор. После того как я сказал что договор мне для подписания приходил с кучей фактических ошибок о чем есть письмо в их адрес с их входящим, с просьбой прислать исправленный договор мне по почте, причем еще в апреле они заткнулись и обещали выслать. вышлют, хорошо, я его прочитаю и если ошибки те же опять напишу письмо. если нет то я им отправлю протокол разногласий по почте заказным с уведомлением, т.к. в руки могут не взять.

19. Larisa

Larisa Новый

Нам договор выдавали в отдел заселения. Протокол разногласия в УК зарегистрировали как положено, протокол был у нас прошнурован и пронумерован. Явных ошибок, типа "панельный" у нас не было. Хорошо что вы напомнили. Когда мы заказывали оценку у фирмы, мы были очень удивлены когда увидели тип дома - панельный. Звонили в эту фирму, объяснили им. В ответ нам было сказано, что они делают все по техническому паспорту. А в паспорте написано: наружные стены (материал) - трехслойные панели, железобетонные. Но в отчете написано - панели. В банке говорят на это не смотрят, только смотрят на суммы. Вот такая ситуация.

20. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Олета не является стороной по договору с УК.
    Пункт 4.2.5.1. противоречит закону, поэтому УК ссылаться на него не может.
    Да и обязать Вас заключить договор может только суд.
    Надо УК пусть сами подают в суд. Не нужно бегать за ними и доказывать им что Вы не баран. Ваша задача написать претензию. Вы написали, они не согласились с Вашим мнение. Дальше стороны цивилизованно решают вопрос в суде.
    Пусть именно УК сама подаёт в суд, в этом случае бремя доказывания обязательств заключить договор по данной форме (равно как и бремя доказывания что УК предоставила Вам все услуги) будет лежать на истце.
    Вы же ничего не теряете. Ну если проиграете суд (а вы его не должны проиграть) заключите договор по данной форме. А выиграете, так утрёте нос УК раз и навсегда.

Поделиться этой страницей