ЕПД и с ним связанное

Тема в разделе "Платежи за услуги ЖКХ", создана пользователем berkut, 18 мар 2015.

1. Alexsa

Alexsa Пользователь

2. tutitam

tutitam Активный пользователь

Если сначала им Мосэнергосбыт пересчитает. Только 130 млн. руб. на, допустим, 3 млн. квартир - это порядка 43 руб./квартиру.

3. Alexsa

Alexsa Пользователь

Доброго всем дня.
    Простите за возможно глупый вопрос-просьбу!
    Получила перерасчет за тепло, но мне кажется, что цифра маловата.
    Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать сумму? Из данный есть показания счетчиков тепла за предыдущий отопительный период.
    Спасибо всем кто хоть чего-нибудь объяснит!;) Запуталась :(

4. DIM

DIM Активный пользователь

На прошлой неделе устанавливал распределители тепла. На мой вопрос про перерасчёт сказали, что в эту сумму заложена стоимость отопления общедомового имущества (коридоры, лестничные клетки). Это, тоже, нужно учитывать

5. ninevia

ninevia Новый

У меня и у других квартир в нашем доме счетчики неправильно считают Гкал. Вчера компания-производитель счетчиков Пульсар заменила мой счётчик. Причём, он даже в снятом виде показывал нарастающий расход. Наша УК тихо замалчивает факт неисправности, у них есть данные о том сколько каждый день счётчик накручивает. Так вот сейчас, при выключенном отоплении хорошо видно какие счетчики неисправны. Плюс ко всему у нас и у соседей счётчик стоял в обратном направлении. Господа делайте выводы!

Glasha нравится это.
  6. Alexsa

Alexsa Пользователь

А я когда в контакт-центр набрала. Мне там девушка назвала не очень большую сумму за общедомовое отопление.
    Вот и возник вопрос, как все это переводится в Гкал правильно и считается сумма итоговая за отопление .
    Просто у меня получается, вроде по счетчикам сумма возврата около 6 т.р. а вернули 3,5. Остальное общедомовое что ли?
    Один счетчик показывает 2023 последнее показание а другой 867. Сколько к оплате тогда должно быть с их тарифом 1844 р. за Гкал?

7. DIM

На распределителе тепла три показателя, чередующиеся последовательно:
    1. № счетчика;
    2. Показания за текущий период (обнуляется каждый отопительный сезон);
    3. Общий показатель (все насчитанные Гкал за весь период эксплуатации);
    У меня перерасчет был за 2015-2016 год. Сумма к доплате 3000 р. (распределители демонтировали когда менял батареи, расчет по общедомовому).
    Отопление общедомового имущества расчитывали исходя из показателей общедомового счетчика и площади квартиры собственника
    Каждый распределитель программируется индивидуально исходя из типа батареи и количества секций, поэтому расхождение в показаниях может присутствовать.

8. иринаа

иринаа Инициативная группа ПБ

Алексей нравится это.
  9. J.Liver

J.Liver Новый

А как долго они пересчет делают по заявлению? По идее же должны в след месяц уже пересчет включить, если например, заявление было подано в начале месяца? есть ли какие то нормативы?

10. иринаа

Glasha и S.V.B. нравится это.
  11. DIM

Почему то кажется, что эта графа появится без уменьшения суммы на содержание:(

иринаа нравится это.
  12. иринаа

Я уверена в этом.

13. аня1707

аня1707 Новый

Всем здрасьте) хочу купить квартиру на Анне Ахматовой 6 подскажите сколько у вас квартплата? Очень благодарна за ответы

14. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

38,5 умножите на площадь квартиры и получите сумму управления + ваши потребления + отопление из расчета 1968,13 Х на количество потребленных ГКал.

15. 2grossus

2grossus Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Всем привет!
    Пришла платежка за январь, в ней странный перерасчет (доначисление) по ОДН электричество - + 251 р, хотя платежка за декабрь была выставлена, судя по дате в платежке, на 29.12.2016. Кто-нибудь имеет понимание, что это за перерасчет и откуда он взялся, что за основание?

16. S.V.B.

S.V.B. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Сам не понимаю что к чему, но УК сегодня (10.03.17) до 18-00 проводит консультации по данному вопросу.

17. Alexsa

Alexsa Пользователь

Всем доброго вечера!
    Подскажите пожалуйста, всем ли за июль месяц пришли ОТДЕЛЬНЫЕ платежки за кап.ремонт от ЕПД г.Москвы?

18. 2grossus

Пришла платежка за август - в ней нет перерасчета за отопление? У кого- нибудь есть информация по данному вопросу?

19. Alexsa

Alexsa Пользователь

Здравствуйте! Вчера обнаружив такую же картину, позвонила в ,нашу горячо любимую, управляющую!
    Их ответ: В платежке которая будет за сентябрь, будет перерасчет по теплу!
    Замечу, что я им писала по почте 2 мес назад.
    В августе 10-го получила ответ:
    (
    Добрый день!
    В настоящий момент производится перерасчет, информация по перерасчету будет отражена в последующем платежном документе.

Благодарим Вас за обращение.
    )

:cool:
    Все как всегда "ВЕСЕЛО"

20. 2grossus

Спасибо!

Поделиться этой страницей