Из жизни нашего городка

Тема в разделе "Разговоры по душам", создана пользователем Dmitriy_D, 31 мар 2015.

1. max75

max75 Инициативная группа ПБ

по последним оперативным данным срок начала работы мфц сместился на 1 февраля

2. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

Упоминание этой даты было, но что-то мне подсказывает, что не успеют.
    Поэтому и не стал указывать, чтобы меня потом не обвинили в распространении слухов :D

3. max75

max75 Инициативная группа ПБ

я если честно тоже в этом несколько сомневаюсь. потому как по изначальным "указаниям" срок начала выставления ЕПД был обозначен как 1 ноября!
    у них нет полной базы по жителям, соответственно нет и полной картины начислений
    пока не соберут все в кучу вести расчет не смогут физически

Dmitriy_D нравится это.
  4. Сосед

Сосед Активный пользователь

Это я знаю. Вопрос в другом: будет ли распространена эта практика на все поселения новой Москвы в 2016 году, т.к. это является своего рода подготовкой к переходу на единые тарифы ЖКХ.

5. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

в таком случае могу сделать предположение, что с 2017 года сюда может зайти ГБУ Жилищник. и УК КС может съехать - раз, нашим домам и хоть такому "нормальному " обслуживанию/управлению точно придет полный п...дец-два.
    разницу между УК и ГБУ ощутил на старой квартире. реально с ГБУ дом умирает.

6. Сосед

Нет, смены УК это не предполагает. А вот часть функций УК (расчётно-кассовое обслуживание, паспортный стол, ОДС, содержание территории) должны быть переданы структурам города.

7. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

с этого все начинается.

8. Сосед

Всё с этого начинаться не может. Наверняка что-нибудь начинается с другого.

Aleksey7 нравится это.
  9. иринаа

иринаа Инициативная группа ПБ

На Вернадке МФЦ год открывали, там не так все просто

10. Retro

Retro Новый

да, так и есть))
    Поэтому лучше в сентябре махнуть на рыбалочку, а в ноябре посмотрим.

Поделиться этой страницей