Какие книги почитать

Тема в разделе "Разговоры по душам", создана пользователем 2grossus, 24 июн 2015.

1. 2grossus

2grossus Инициативная группа ПБ Инициативная группа

По аналогии с http://forum.my-pb.ru/threads/kakoe-kino-posmotret.458/
    предлагаю здесь делиться мнениями, информацией по современной литературе:
    - кто что прочитал?
    - новые авторы
    - новые книги
    - и классические произведения..
    ну Вы поняли...

2. Glasha

Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Николай Васильевич Гоголь. Сейчас перечитала Тараса Бульбу. Страшная книга. В школе другую читали. Радует, что история придумана, образ собирательный. Из ныне живущих очень поразил Хоссейни. Совершенно другой мир. Я даже не подозревала , что он такой. Все три книги сохранила и позже перечитаю. Сергей Максимов- кому интересна русская история. Вудхауз. Записан на электронную книжку. Смешно читать вслух в палатке, когда на улице в Карелии буря. Да и в поезде очень улучшает жизнь. Сейчас читаю Канарейку Рубиной.

3. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Из последних книг мне очень понравился Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки". Мощная книга.
    Не понравилась Агата Кристи (читал "Карты на стол"). Раньше к ней с большим уважением относился, но на контрасте с Акуниным последний выглядит значительно предпочтительнее (в целом все книги хорошие, особых выделить не могу, хоть и не люблю подобный жанр).

Ещё Джек Лондон мне нравится. Весьма мощные произведения, будь то "Белый клык" или "Кусок мяса". Но тут на любителя конечно.

Из лёгкого чтения можно почитать Гарри Поттера (будите смеяться, но мне весьма понравилось), ну и естественно "Золотой телёнок" и "12 стульев" несровненных Ильфа и Петрова.

К всяким Мураками (будь то Рю или Харуки) или Пауло Коэльо отношусь весьма прохладно. Мне не нравится.

Glasha нравится это.
  4. Dimscorp

Dimscorp Модератор Инициативная группа

Из постоянного: А.Н. Кочергин - Мужик с топором

5. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

интригующее название :)

Dimscorp нравится это.
  6. Dimscorp

Dimscorp Модератор Инициативная группа

Если любишь на бумаге - могу одолжить почитать

7. Glasha

Плохими словами не выражаться:) Ох уж мне эти Мураками и Коэльо.

8. Glasha

Я сама удивилась, попыталась перечитать Лондона. Видимо все надо читать вовремя. Даже Мартин Иден одолела с трудом. А вот Ильф и Петров на все времена как и Зощенко!
    Еше удивилась, что Ремарка не получилось перечитать. Видимо возраст. А вот трехтомник Хаменгуэля- на одном дыхании. Взяла с собой в поход, когда не было электронных книжек. Вот на полке дома стоит. Замечательный писатель.

S.P. нравится это.
  9. 2grossus

2grossus Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Историческая проза: Бакиев А. "Легионы идут за Дунай" - написано легко, сюжет динамичный, интересный.
    Из последнего читанного: И. Муравьева "Веселые ребята"...Перечитал Ф. Форсайт "День шакала" - политический детектив, интересно.

Поделиться этой страницей