картина: корзина-картонка!

Тема в разделе "Приемка квартиры", создана пользователем Dimscorp, 14 июн 2015.

1. Dimscorp

Dimscorp Модератор Инициативная группа

Сегодня ставили кондиционеры в монолите второй фазы и я был поражён следующим крайне опасным моментом. Корзины для кондиционеров пригодны для мультисплит-систем только в первых трёх башнях первой фазы!
    Внимание, это может привести к гибели персонала занимающегося установкой оборудования!
    Пока мы с заказчицей обсуждали жизнь нашего района, наш бесстрашный монтажник вылез в корзину четырнадцатого (!) этажа и стал протягивать трассу под оборудование! Я был ошеломлён тем, что корзина прогнулась, но более всего меня возмутило это глупое бесстрашие монтажника!
    Со своей бригадой мы вопрос уладили, теперь будут работать исключительно со страховкой, закупим дополнительное оборудование.
    Самое важное, хочу предостеречь всех жителей монолитов! Не выпускайте монтажников в корзину! Они все туда лезут в расчёте на то, что корзина изготовлена под мультисплит и выдерживает с запасом 100 кг. В итоге, корзина под весом уже 60 кг прогибается, а через несколько лет, оборудование может от трехголового блока попросту улететь вниз!
    Вы можете посмотреть большие блоки в наших монолитах, почти везде корзины уже имеют уклон.

Что нужно делать:
    1. При монтаже кондиционера демонтировать защитную решётку и стекло перед корзиной кондиционера.
    2. Категорически запретить наступать монтажнику в корзину!
    3. Делать дополнительные кронштейны для оборудования свыше 30 кг.
    4. После монтажа оборудования установить обратно стекло и защитную решётку.

По хорошему, нужно составлять коллективное обращение к застройщику на демонтаж корзин под кондиционеры и установки новых. Все они рассчитаны на один внутренний блок. Исключения составляют корзины в башнях.

S.P. нравится это.
  2. Dimscorp

Ну так-то не мое, нагло слямзил. Считаю важным

3. Спасибо за информацию. Хотя насчет заявки на демонтаж и установку новых - не уверен, что это нужно.

4. Dimscorp

IMG_20151025_143532.jpg
    Соседи сообщают
    "Добрый день, "Комфорт-Сити".
    Возможно это и не имеет к Вам прямого отношения, но у меня во время прогулки по нашему микрорайону возник вопрос:
    Как Вы думаете не упадут ли в один прекрасный день корзины для кондиционеров в монолите Бориса Пастернака, д.17?
    Верхний край корзин отстаёт от дома сантиметров на 30, на фото выделил только самые заметные корзины, там их ещё предостаточно, причём как с установленными кондиционерами, так и без."
    Ждем падений и тяжкого вреда здоровью?

Glasha и max75 нравится это.

Поделиться этой страницей