Кондиционеры

Тема в разделе "Ремонт, перепланировка и отделка квартиры", создана пользователем @Max@, 6 мар 2015.

1. AKS

AKS Новый

Что представляет из себя распылитель? Там же без напора конденсат идет.

2. Theliss

Theliss Новый

А кто заморачивался закладкой отводов в монолитах под кондиционеры?
    Интересует реализация трассы в комнаты.

Место для установки предусмотрено одно - ящик на балконе.

Последнее редактирование: 27 мар 2015
  3. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Распылитель представляет собой накопительный контейнер с разбрызгивателем на конце. Мне такой вариант предложил кондиционерщик, который трассу мне делал. Стоит устройство порядка 1000-1500.

Не совсем понял, что понимается под словом "отвод". Если речь идет об альтернативном способе крепления кондиционера (не в корзине), то могу рассказать об опыте соседа своего с 1 этажа в однушке, где нет балкона.

Julia Milkyway нравится это.
  4. Theliss

Theliss Новый

Прошу прощения.
    Под отводом я имел ввиду трассы для хладагента, эл.питания и дренажа.

Да. Любой опыт не помешает. Главное чтобы не было проблем в будущем.

5. @Max@

Заморачивался я, например. Я проложил 2 трассы: от правой стены (угла) на кухне к корзине на балконе, от правой стены спальни к корзине на лоджии. 2 трассы суммарно в августе стоили мне в 11000. За стандартных 5 метров я вылез (на кухне балкон достаточно широк). Что могу сказать:

1. Особенность кондеев такова, что повесить их на левую стену можно, но придется рисовать букву "С", когда будет трассу прокладывать, потому подвод к "башке" (как её назвают спецы) идет всегда слева. Это - стандарт.
    2. Трассу в наших замечательных монолитах проводить весьма несладко: стенки перегородочные из ПГБ тут же разваливаются в месте проведения трассы: трасса глубокая выходит, и любое неловкое движение перфоратором (кондиционерщики перфораторами в основном работают) приводит к развалу ПГБ блока в этом месте. Сильно рекомендую болгарочкой делать, если не хотите потом стенку заделывать в месте трассы (со мной подрядчик застройщика поделился кирпичиками - они мне весьма пригодились в этом месте ))). Ну а в монолитной стене - только болгарка. Перфоратором будете несколько часов возиться даже на не слишком длинной трассе. В стене также встречаются арматурины (весьма часто) - это утяжеляет работу по прокладке трассы.

Спрашивайте конкретику, делал часть трассы своими руками, подскажу.

Julia Milkyway нравится это.
  6. Татa

Татa Новый

Всем добрый день , подскажите кто устанавливал кондиционер сколько это будет стоить и контакты проверенного мастера

7. makatun

makatun Пользователь

Lessar LS/LU-H07. .28KF(J)A2 R410A модель RATIONAL .
    Две сплит системы 60 000 р с монтажом.
    Толком еще не работали сезон покажет.

8. Татa

Татa Новый

Правильно ли я понимаю, что по простому говоря, у вас два кондиционера ?

9. makatun

makatun Пользователь

Если совсем по простому то два внутренних блока и два внешних.

10. Lapa

Lapa Инициативная группа ПБ

Могу посодействовать в покупке у официального дистрибьютора кондиционеров с корпоративными скидками. Цены получаются процентов на 10 ниже Ямаркета. Так, на этой неделе купил себе и коллеге мультисплит Mitsu Heavy src50 внешн + 3 внутр. блока srk20+25+35 за 130круб. Целей наживы не преследую, при коллективном заказе можно выбить скидку.
    Цена зависит напрямую от курса.

Julia Milkyway и @Max@ нравится это.
  11. Glasha

Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

У нас одна корзина: сплит система, 2 кондиционера. 92000 до повышения цен. Компанию не порекомендую, они нам много чего делали, немножко поругались по потолкам, остеклению. Ну не поругались- поспорили. Попросила переделать, а пока не переделали 30% не платила. Вот все сделали, как надо- все оплатила. Все хорошо. Но нужен глаз, да глаз.

12. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Подскажите сколько будут стоить следующие позиции:
    • General Climate GC-M2E14HRN1 и
    • Hitachi RAS-10QH5E/RAM-18QH5E

13. @Max@

Предложение интересное. Как я понял по посту выше, S.P. готов рассмотреть приобретение 2х кондеев, мне тоже требуется 2:

http://market.yandex.ru/product/1617322/spec?hid=90578&track=tabs (в спальню)
    http://market.yandex.ru/product/9287855/spec?hid=90578&track=tabs (на кухню)
    Подскажите пожалуйста по курсу текущему, хотя бы примерно в эпсилон окрестности :) Если цена устроит, готов сразу сделать заказ.

14. @Max@

Интересный вариант. Lessar я даже не рассматривал (как-то не попал он почему то в информационное поле основное). Чем обусловлен такой выбор ? Есть позитивный опыт у кого? Спасибо.

15. Lapa

Коллеги, извините, пока только запросил конкретную информацию (прайс или что-то вроде). Отрабатывать в онлайне запросы пока не могу, но работаю над этим - если действительно будет интересно - можно в отдельную тему уйти.
    По сути вопросов:
    1. Дистрибьютор занимается брендами: General, Mitsubishi Heavy (это немного другой бренд), MDV
    2. Макс спрашивал про эпислон-окресность. srk25zm-s/src25zj-s -- $805, если не ошибаюсь - брал коллега вместе со мной.

Доставка от 3м3 (10 комплектов - бесплатно).
    Оборудование - все белое, с официальной гарантией.

16. @Max@

Сейчас смотрю тут, получается по 37850 (бакс вроде 50 сейчас стал), в баксах 757. Если эпсилон окрестность +/- $100 ))) То это интересно.

17. Lapa

Да, вполне возможно. Бытовые сплиты на цены не проверял, было не сильно интересно. 805 (286+519) - точная дилерская цена по прайсу (РРЦ $1238-35%) .

Мой вариант http://market.yandex.ru/product/10801412?hid&show-uid=045132614292026782 (только внешние блоки у меня помощнее - 20/25/35 вместо 20/20/20 и проводной хронопульт в нагрузку) стоил порядка $2600/130000,
    При этом я не смог найти в инете (по маркету и не только) актуальной цены в рублях ниже. Хотя вполне допускаю, что варианты есть или могут быть (можно у того же дисти закупить крупную партию с проектной скидкой).

18. @Max@

С поправкой на развитие технологий (за полгода :) ) кризис, ожидания сейчас примерно так выглядят:

программа - минимум:
    http://market.yandex.ru/product/9261795/spec?hid=90578&track=tabs - на кухню (шумнее)
    http://market.yandex.ru/product/9287852/spec?hid=90578&track=tabs - в спальню (тише)
    Ожидается. что их совокупной мощности (примерно 50 квадратов), хватит на охлаждение оставшихся 13 квадратов :).

программа-максимум:
    http://market.yandex.ru/product/9287852/spec?hid=90578&track=tabs - на кухню
    http://market.yandex.ru/product/9287853/spec?hid=90578&track=tabs - в спальню

В последней программе бюджет вылезает в приличную сумму, но аллергия на цветение + возможная вероятность жить на обочине дублера МКАД, вынуждают как-то заранее о чистоте атмосферы позаботиться :)

да, насчет установки (при проложенной трассе): текущий ценник за 4 точки (точка - внутренний/внешний блок) - 8000 (по 2000 за каждую точку). Закупку и установку планирую ДО или сразу ПОСЛЕ майских праздников. Кто желает поучаствовать в группе (в целях выбивания скидки) - пишите.

Последнее редактирование: 27 апр 2015
    WabaW нравится это.
  19. makatun

makatun Пользователь

У знакомых в переделкино 3 сезона отбатрачили без нареканий.

20. Андрей18

Андрей18 Инициативная группа ПБ Инициативная группа

В моей квартире ( Ахматовой 4) только 1 корзина.
    Надо кондиционер в комнате и на кухне.
    Мультисплит - дорог , самый дешевый - около 60000р (без монтажа) , а если брать дешевый, то еще и не надежный будет (консультировался у ремонтной конторы - не советуют).
    Вывод - ставить 2 независимых кондиционера.
    Выбрал PANASONIC CS-YW9MKD/CU-YW9MKD по цене 14600. Вполне нормальный кондиционер, а то что тип 9 (на 25кв.м.) а не 7 (на 20кв.м) , так у них разница в цене в 300 рублей. Ну будет с "недогрузкой" работать. Габариты 100% одинаковы.
    Монтировать придется в одну корзину, ставить внешние блоки рядом.
    При этом внешние блоки выступают за пределы корзины. (смотри фото уже установленного в доме 4). У Panasonic внешний блок уже, чем у TOSHIBA на фото, так что выступать будет всего на 10-12см из корзины.
    Обращался в УК с вопросом "так поставить можно?" ответили - "Да , не возражаем", других вариантов нет.
    Конторы , которые продают кондиционеры все как одна хотят за монтаж 8000-8500р за каждый и еще по 2000р за монтаж в 2 этапа. Да еще стандартным называют монтаж при длинне трассы кто 3м а кто 4м, а если больше - плати. Еще их совершенно не волнует, что наши стены можно пальцем проткнуть, а не бетон. Жадность небывалая.
    Обратился к независимым установщикам - цены ниже, если в 2 этапа - менее 8000р а при 2х кондиционерах еще ниже.

Примечание. Если у кого есть интерес, то в процессе установки сделаю фото (как ставим, как и чем крепим, как трассу ведем).

Вложения:

Последнее редактирование: 16 май 2015
    Alexo и S.P. нравится это.

Поделиться этой страницей