Митинг жителей поселения Внуковское и района Ново-Переделкино с высадкой деревьев

Тема в разделе "Дороги и транспорт", создана пользователем @Max@, 20 мар 2015.

1. иринаа

иринаа Инициативная группа ПБ

Лучше всего покупать в кадках, чтобы не нарушилась корневая система(это уже дороже),обратить внимание на ветки, они не должны быть сухие, лучше с почками. Хочу сказать про рябину, она конечно красивая, но ее лучше не сажать т.к. на рябине заводятся множество различных паразитов, которые могут заразить остальные растения.

Bagira нравится это.
  2. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

в кадках тяжелее тащить.
    раньше ни кто этим не заморачивался и ни чего страшного не происходило. все приживалось.
    тут главное понимать, что не все деревья хорошо приживаются в том или другом виде почвы. надо учитывать высоту вод, а также нужен уход. если просто посадить и бросить, то даже в кадке может погибнуть. хотя вероятность реально меньше.
    на посадку обычно берут 2-3 летки.
    дикие деревья в отличии от плодовых приживаются легче.

Bagira нравится это.
  3. иринаа

А еще садоводы перед посадкой заглядывают в "лунный календарь садовода" . А почва как правило в Москве и области глинистая.

4. berkut

лунный календарь в основном для семян. посадка деревьев к этому не сильно привязана. тут другие требования. надо что бы вода опустилась, земля оттаяла, прогрелась. иногда надо подушку подсыпать песчаную или гравийную. желательно удобрение или пролить средством для улучшения роста корней (типа корневита) это способствует корнеобразованию, и как следствие лучшему приживанию.

вот тут писали про деревья во дворах у нас. так эту зиму часть не перезимовала. есть подсохшие.

5. иринаа

Хорошо бы в лунку перед посадкой торфа подсыпать, но где его взять?
    А во дворах я видела у елочек нижние ветки пожелтели, думаю отойдут.

6. berkut

лишь бы не макушки желтели и отходили не вместе с деревьями.

иринаа нравится это.
  7. иринаа

А может правда поросли сирени накопать за интернатом, там оч. много ее и экономия..?

8. osero

osero Пользователь

Поддерживаю. Лично мне удобнее карта сбербанка, перевести можно без процентов и не отходя от компьютера.
    Относительно инвентаря, я планирую лопату с собой принести, так надежнее будет, и наверное 2-3 саженца.
    Или саженцы будем закупать централизованно с доставкой? Как решили?

9. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

2grossus нравится это.
  10. @Max@

Вчера я выступал в Воскресенском на аналогичном митинге. В своем выступлении я довел до собравшихся (100-150 человек), что мы у себя планируем тоже проводить митинг, на котором потребуем:
    1) проведения повторных публичных слушаний с достойным уровнем организации
    2) при подготовке к этим слушаниям в проекте Территориальных схем учесть замечания и предложения жителей
    3) отставки нашей местной администрации, поскольку она в нарушение действующего законодательства создавала искусственные препятствия при проведении слушаний а также публично под протокол слушаний - высказалась ЗА скорейшее строительство этого "дублера МКАД" (из выступления Марата Хуснуллина) под нашими окнами.
    По вопросу самодеятельности местной администрации мы также планируем в самое ближайшее время донести до администрации Президента (на городском уровне проблему скорее всего попытаются мягко замять).

11. Aldr

Aldr Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Ребят, вынесите на главную страницу информацию о митинге - где, когда, какая помощь нужна. А то уже вроде что-то согласовано, а не понятно что. Я бегло прошелся по теме - не нашел.

Яна Веселова и Bagira нравится это.
  12. Bagira

Bagira Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Согласна, сейчас будет идти информация про митинг и будет много новых людей заходить. Для того чтобы они не заблудились на форуме и моментально нашли нужную информацию, предлагаю создать в структуре форума отдельный раздел "Трасса Солнцево-Бутово-Видное" и поместить его над разделами "Общее" и "Наши дома". Сюда можно выкладывать все новости и все темы связанные с СБВ.

Сейчас темы про СБВ есть в следующих разделах:
    1. "Новости" - 9 тем,
    2. "Инициативная группа" - 2 темы, одна из которых текущая и самая актуальная на данный момент,
    3. "Дороги и транспорт" - 6 тем.

Итого 17 тем и все в разных разделах. И новому человеку просто невозможно отыскать нужную информацию не потратив на это очень много времени.

kynitsa и Яна Веселова нравится это.
  13. @Max@

Уведомление префектуры ТиНАО о проведении митинга. С сегодняшнего дня можно заниматься агитацией, правда пока место не подтверждено. Заявка в префектуру.JPG

14. @Max@

Привет!
    http://my-pb.ru/uvedomleniya-na-pro...ki-i-mestnogo-samoupravleniya-v-novoj-moskve/

15. Aldr

Привет! Там не указано место митинга

16. 2grossus

2grossus Инициативная группа ПБ Инициативная группа

как я понял, место еще не согласовано..

17. Aldr

А почему место такое странное заявлено - 3 квартал? Т.е. понятно, что там мы никому мешать не будем, но основная цель то как раз наоборот - максимум внимания. Площадка перед фермерским для митинга, потом шествие по Федосьино к месту высадки деревьев.

18. @Max@

Это не основная, а резервная площадка. Основная - на Федосьино, у пруда.

19. @Max@

Место укажем по факту согласования послезавтра.ф

20. Aldr

Завел тему на форуме неарпеределкино, заходите тоже туда (кто может, конечно :)). Надеюсь, что ничьи авторские права не ущемил. Все-таки, надеюсь, цель собрать побольше людей и привлечь внимание, а не война форумов

kynitsa, GSI и Bagira нравится это.

Поделиться этой страницей