Монолиты фазы 5

Тема в разделе "5 квартал", создана пользователем Niko, 28 янв 2016.

1. Niko

Niko Пользователь

Сроки сдачи 4-х монолитных корпусов планировался на 30.12.2015 г.
    Сегодня заканчивается январь 2016 г. В чем причина не выполнения графика?

2. Dimscorp

Dimscorp Модератор Инициативная группа

нет продаж - нет денег.
    первые заработки были вложены в объекты индивидуальных инвестиций участников застройки. И я не о "дольщиках"

3. Niko

Niko Пользователь

Сегодня Абсолют выложил новые фото хода строительства 5-ой фазы. Теперь вижу что не смотря на трудности экономики, работы ведутся, хоть и не быстро.
    Надеюсь, что застройщик с пользой использует дополнительные (поправочные) 3 месяца для сдачи домов комиссии.
    Хорошо бы еще узнать, что сделано внутри.

4. Niko

Niko Пользователь

Кстати, написал Гурьеву Олегу Игоревичу (представителю Застройщика) 26.12.15 г. Задал вопросы:
    - Наблюдаем по веб-камерам о ходе строительства корпус 3 фаза 5.
    Был на стройке месяц назад. Внешне ни чего не изменилось. Дом все так же не облицован.
    Интересует, что выполнено внутри здания, на каком этапе?
    - Судя по неготовности объекта, сдача его на 30.12.2015 г. не состоится.
    Прошу назвать новый срок сдачи дома гос комиссии?
    - Первоначально было озвучено, что до 31.12.2015 г. будут сдаваться: все корпуса 6-ой фазы; корпуса 1-й, 2-й, 3-й, 4-й фазы 5; школа. Каковы планы и сроки сдачи перечисленных объектов?
    И получил ответ 28.12.15 г.:
    Добрый день, Николай Николаевич. Помимо трансляции строительной площадки на официальном сайте объекта Вы можете отслеживать динамику строительства в группе ЖК «Переделкино Ближнее» Вконтакте, где еженедельно публикуется отчет о строительстве. Сообщаю, что информация о сроках ввода объектов в эксплуатацию будет размещена на официальных сайтах ЖК «Переделкино Ближнее» и Управляющей компании «Комфорт Сити». Информирую, что передача квартир участникам долевого строительства будет осуществлена в договорные сроки.
    Т.е., представитель Застройщика не может ни чего ответить о строительстве, которое ведет Застройщик. Нонсенс! :eek:

5. Niko

Niko Пользователь

А что, в домах фазы 5 нет дольщиков? Ни кого не беспокоит ФАКТ просрочки сдачи монолиток на 30.12.2015 года? Или медлительность застройщика не скажется на сроки передачи ключей?
    Какая дикая ПАССИВНОСТЬ.

6. Niko

Niko Пользователь

Состояние электромонтажа в 3-ем монолитном корпусе фазы 5 на 24.11.2015 г.
    У кого есть возможность посмотреть состояние инженерки на сегодня?

Вложения:

• IMG_0964.JPG
      IMG_0964.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      460
    • IMG_0965.JPG
      IMG_0965.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      453
    • IMG_0975.JPG
      IMG_0975.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      459
  7. Niko

Niko Пользователь

Цитирую @Max@:
    "Внимание!
    1. По 6й фазе получен ЗОС 30-31/Р от 29.01.2016
    2. школу построят до конца года (разрешение оформлено до 09.2016 г). Не раньше сентября, т.к. за каждый месяц в разрешении надо платить.
    Поэтому введут скорее всего не раньше 12.16, откроют для детей 1.09.17 (если их не заставят посреди уч.года, что маловероятно)
    3. По 5 фазе глушняк - ведется строительство. ..."
    "Да, 5 фаза вряд ли будет сдаваться в ближайшие месяц два. Ввода уже почти точно в марте не будет."
    !!! Как видите - что то нужно делать. Как то воздействовать на Застройщика.

8. Niko

Niko Пользователь

3-й корп 14.02.2016.jpg
    Фото с вэб-камеры 3, 14.02.2016 г. Работают только на корпусе 3.

9. Niko

Niko Пользователь

Что-то не активны будущие собственники квартир в домах 5-ой фазы.
    Неужели не волнует когда Застройщик передаст Вам вашу квартиру? И передаст ли вообще?
    Уже съеден Доп лимит (отсрочка на 3 м-ца) на завершение строительства. А воз и ныне там.

Aleksey7 нравится это.
  10. Rus

Rus Новый

Николай, я так понял, что только Вы заинтересованы в разрешении этого вопроса. Я собираюсь покупать квартиру во 2-м корпусе 5-й фазы и меня уверяли в отделе продаж о сроках сдачи 31 июня 2016. Но по количеству не проданных квартир я начинаю понимать, что что то не так. В отделе продаж всегда красиво поют.

11. Niko

Niko Пользователь

Да нет, не проданных квартир осталось мало. Вы же видите на сайте имеющиеся свободные квартиры.
    2, 3, 4 корпуса идентичны. В доме 390 квартир. В остатках 2-го корпуса 32 кв-ры. В 3-м 72 кв-ры.
    Срок сдачи в договоре 31.12.2015 г. - просрочен. Дополнительные + 3 месяца, до 1 апр. 2016 г. - просрочены. А выдача ключей (передача квартир) до 01.07.2016 г.
    В то время, как 1, 2, 3 корпуса внешне вроде закончены. А что стоим - не знаю.

12. Niko

Niko Пользователь

Я так понимаю, что 4 монолитки 5-ой фазы последние у Застройщика в ЖК ПБ. Далее будут только панели. А это уже другой продукт.

13. Niko

Niko Пользователь

Доброго дня всем! Какова обстановка на монолитах 1,2,3,4 корпусов 5-ой фазы? Абсолютный Развод?
    Есть гарантия, что квартиры нам отдадут этим годом?

14. demitrium

demitrium Новый

Я плохой дольщик. Сижу на одном месте и жду, чтобы просрочка была больше. Хоть и в пределах разумного. Хочу неустойку. Не хватает на ремонт.
    Степень готовности во 2-м корпусе высокая. Несмотря на кучу всяких недоделок. Думаю, реально говорить про конец года.

15. Roman Noskov

Roman Noskov Новый

Добрый вечер! Информации нет когда будет сдача 5 фазы?

16. Roman Noskov

Roman Noskov Новый

В договоре какие сроки указаны?

17. annaD

annaD Новый

Добрый вечер!30 ноября,а дом 5 фаза к.2 так и не сдан.говорила с представителем застройщика -уверяла,что в конце ноября дом будет сдан. Опять обманули!!! Не подскажете,по какому адресу застройщика писать претензию и,может быть,уже в прокуратуру писать пора? Или готовить заявление в суд?

18. demitrium

demitrium Новый

В договоре, с учетом изменений, передача квартир до 30.06.16.
    По нашим временам просрочка 5 мес. - вообще не просрочка.
    В суд можно. Лучше в арбитражный. Чтобы неустойку не уменьшили и взыскали по день исполнения обязательства.
    В прокуратуру для чего? Чтобы узнать, что вопрос просрочки в сфере гражданско-правовых отношений? Это и так понятно.
    Niko, какую активность Вы здесь ожидаете? Митинг с пикетами? Или массовую подачу исков?

19. demitrium

demitrium Новый

Застройщик в Видном. Как в основном договоре. На улице Школьной. По адресу массовой регистрации.

20. annaD

annaD Новый

Что же делать? Только ждать и надеяться на лучшее?

Поделиться этой страницей