Начало подготовки к интервью с депутатом Мощенко

Тема в разделе "Архив новостей", создана пользователем Администратор, 17 мар 2015.

1. Администратор

Администратор Администратор

Друзья!

Как Вы все знаете, 12 апреля в нашей стране ежегодно отмечается День космонавтики.

Так сложилось, что в нашей стране, традиционно, огромное количество мальчишек и девчонок с детства мечают стать космонавтами, а позже, повзрослев, всегда с интересом наблюдают за всем что связано с космосом.

При этом мало кто знает, что один из наших с Вами депутатов, является космонавтом-испытателем. Данного человека зовут Сергей Иванович Мощенко.

Сергей Иванович имеет непосредственное отношение к космосу, имея не только отличный послужной список (работал инженером-конструктором КБ «Салют». Участвовал в разработке ряда узлов и механизмов для орбитальных станций «Салют-7», «Мир» и модулей серии 77КС. Имеет авторские свидетельства и патенты на изобретения, внедренные в производство. Принимал непосредственное участие в заключительной подготовке к пуску станций «Салют-7» и «Мир»), но так же был утвержден в качестве бортинженера основного экипажа 7-й экспедиции на МКС.

К сожалению, из-за Катастрофы шаттла «Колумбия» в Сергей Иванович до сих пор так и не смог попасть в космос (хотя мы надеемся что рано или позно ему это всё же удастся сделать).

Инициативная группа жителей нашего района обратилась к нашему депутату с просьбой дать интервью для нашего канала на youtube посвящённое дню космонавтики.

Сергей Иванович с удовольствием принял наше предложение.

Инициативная группа Переделкино Ближнее решила предоставить возможность любому жителю нашего поселения задать свой собственный вопрос Сергею Мощенко касательно по теме космонавтики.Задать данный вопрос Вы можете в специальной теме на нашем форуме.Вопросы будут приниматься до 01.04.2014 года.Пока что Вы можете ознакомиться с видео Роскосмоса о Сергее Ивановиче Мощенко:

Читать оригинал

2. iPadla

iPadla Новый

ну...да... главное хорошо то, что вы не подрались с ним на публичных слушаниях за обладание микрофоном

3. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

С Сергеем Ивановичем?
    Да нет, он свой "в доску" депутат.
    Один из немногих кто всегда поддерживает жителей. И кстати он (вместе с Филатовым) выступал против строительства трассы под окнами жителей Переделкино Ближнее.
    Мощенко вместе с Филатовым были авторами альтернативного варианта прохождения трассы.

P.S.: Рад Вас видеть на нашем форуме.

4. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

С ним мы никогда не подеремся :) Он помогал воспитывать в зале некоторых зарвавшихся парнишек из СП. А вот по физиономии некоторым Вашим соседям из СП (мужской половине), которые сидели и не давали высказаться мне и Павлу, я уже давно готов съездить, да вот только УК РФ удерживает. Dura lex sed lex.....

Ты наверное путаешь его с сотрудником администрации, который выхватил у моего соседамикрофон, а когда он потянулся за микрофоном вновь тот заверещал "полиция, полиция...".. Ну конечно, сотруднику химфака МГУ с регалиями можно было даже на сцену с микрофоном заявиться, а такому же жителю не дали вопрос задать :))))

5. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Я тоже рад. Это Дмитрий, кандидат в МГД от "Яблоко" по нашему округу. Он нам помог на сходе в сентябре с громкоговорителем и организацией. Большой ему за это респект!

6. S.P.

да, я знаю.

7. S.P.

Друзья, напомнинаю, что сбор вопросов Мощенко проходит в данной теме

Поделиться этой страницей