Начисления за ком.услуги на ОДН

Тема в разделе "УК "Комфорт Сити"", создана пользователем GSI, 9 мар 2015.

1. vilis

vilis Активный пользователь

Подключить их к датчикам движения! Которые там установлены.

2. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Конечно же нет. Отапливаются теплоносителем. Да, ИТП, конечно большой и красивый. Но я в корне не согласен с Денисом, что он жрет как дом, пока не увижу распечатки потребления по нему (а я их не увижу) ибо он запитан черт знает как - то ли от АВРа, то-ли еще от кого-то. А Бородину я не очень то верю, т.к. документы, которые я от него получил, достаточно анонимные: нет там ни ИТП, ни лифтов. тупо показания по номерам счетчиков. И все.

3. @Max@

А они там установлены? Если да, то заявой в УК. Пусть работают. У нас я их не видел нигде, за исключением 20го, если точно помню, этажа. Там они работали сначала, потом перестали.

4. Bagira

Bagira Инициативная группа ПБ Инициативная группа

У нас на всех этажах на площадках у лифта и межквартирных холлах есть датчики. Очень экономная штука. А на лестницах горит свет постоянно, в том числе и днем, когда через окна отличное естественное освещение есть.

5. vilis

Звонил в Ука, сказали пишите заявку. Электрик пойдет смотреть, можно отрегулировать
    или нет !

6. @Max@

можно через емейл: info@uk-kc.ru
    Я уже написал :).

Anna-heartseases нравится это.
  7. vilis

Спасибо !

8. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

и зря. там насосов немеренно и каждый работает постоянно. плюс резервы. я когда их смотрел, то прикидывал мощность движков. нехило получилось. кВт так по минимуму 15-20 постоянной не прерывной работы. умнож на 24. а теперь на количество дней. то-то же!!!!!

9. vilis

Андрей добрый день. В итоге получилось связаться с Директоратом Телеком Центра ????

@Max@ и Glasha нравится это.
  10. @Max@

Слушай, я смотрел документацию по ИТП (мне показывал застройщик), там не 25-30 кВт/час, и это в башне. И насосы работают не постоянно, а "by demand".

11. berkut

часть в подкачку, а большинство в постоянку на циркуляцию.
    а по мощности, там каждый насос около 3 кВт, есть и мощнее, есть чуть меньше, но таких не много.

12. @Max@

Вот как раз те что в подкачку и не потребляют. Как я понял, насосы автоматически включаются, когда давление падает ниже определенной величины. Поскольку потребления по дому с момента заселения в целом - немного, то вот и любопытно, откуда такие начисления взялись.

13. berkut

весь прикол в том, что система контроля давления отслеживает только в самом ИТП, контрольные приборы ступенчатого контроля механические. система замкнутая и тут просто действует простые закон физики и гидродинамики.
    например по данным документации по дому в моем ИТП 13 насосов.

14. Андрей18

Андрей18 Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Нет не удалось. Повторный звонок с просьбой соединить с секретарем Натальей. Ответ: никакого секретаря Наталью не знаем, все мы тут секретари, с руководством не соединяем, изложите прошение в письменном виде, возможно ответим.

15. vilis

Шарашкина Кантора !!!

Glasha и Aleksey7 нравится это.
  16. Андрей18

Сегодня выяснил в УК как решился вопрос с воровством нашей электроэнергии "телеком центром".
    А решился он так:
    - УК не будет устанавливать приборы учета, поскольку считает , что это дорого (экономит деньги телеком центра).
    - УК заключит с ТЦ договор о размещении оборудования и об оплате за потребленную электроэнергию!

Таким образом, УК не спросясь собственников жилья разрешает, не имея на то полномочий, размещение оборудования в подвале, являющемся нашей совместной собственностью и одновременно позволяет ТЦ продолжать воровать. Договор между ТЦ и УК нам конечно не предъявят.
    Пора собирать собрание и делать ТСЖ!

Glasha нравится это.
  17. vilis

Шок !
    Жалобу в МЖИ надо оформлять

S.P. нравится это.
  18. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Тут некоторая информация о том что может делать УК а что не может

vilis нравится это.
  19. vilis

Они вам в устной форме ответили , или есть письменный ответ ?

S.P. и berkut нравится это.
  20. Андрей18

Устно. Ранее устно обещали счетчики электроэнергии повесить.
    А размещение чужого оборудования они по факту давно разрешили. И разрешили проведение работ по прокладке кабелей.
    А именно - оборудование "Телеком центра" по телефонии, интернету, телевидению.
    Кроме того в нашем доме установлено оборудование радиотрансляционной сети (другая фирма, не ТЦ).

Поделиться этой страницей