Начисления за ком.услуги на ОДН

Тема в разделе "УК "Комфорт Сити"", создана пользователем GSI, 9 мар 2015.

1. vilis

vilis Активный пользователь

Они мне тоже самое, говорили.
    Вчера написал в МЖИ, сегодня зайду в УКА напишу письменную жалобу , посмотрим что ответят.

Glasha нравится это.
  2. vilis

Присоединяйтесь с жалобой в МЖИ

Glasha нравится это.
  3. Anna-heartseases

Anna-heartseases Инициативная группа ПБ

Максим, в итоге отрегулировали? по идее это и в 4 доме можно попросить сделать? и, видимо, надо по каждому этажу, чтобы эффект был ощутимым.

Glasha нравится это.
  4. Мне тоже интересно! Есть ли смысл куда-то жаловаться или нет

5. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Я уже забыл о чем идет речь. Возможно об этом (переписка ниже с УК).
    Если это оно, то да - все это вылилось (втихую) в акцию по установке датчиков движения "в целях экономии электроэнергии" в башнях. (может и еще где). Как всегда (а я именно такого поворота ждал) УК прикинулось "Добрым Самаритянином" и доделку дома застройщиком выдала за свою инициативу. :) Я ходил - ходил мимо этого пиара УК до даты окончания установки (до 10.06), а потом не удержался и сорвал его к черту.

P.S. А то что УК игнорирует вопросы по официальной электронке (ответа на последнее письмо моё не было) - будем воспитывать через МЖИ снова. Что поделать, дитя, есть дитя :) :)

6. @Max@

Смысл жаловаться есть всегда. Другой вопрос: жаловаться надо не куда попало. :)

S.P. нравится это.
  7. @Max@

Посмотрим, сколько там накрутилось:

иринаа нравится это.
  8. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Ага. 25 июня застройщик в рамках судебного запроса инициированного по моему ходательству должен предоставить в суд документы касательно датчиков движения.
    Вот и посмотрим что там прописано. Хотя велика вероятность что Олета в очередной раз проигнорирует требования суда (как уже неоднократно бывало).

Но что-то мне подсказывает что застройщик не просто так через год после сдачи дома в эксплуатацию нам датчики поставил. Всё таки суд творит чудеса )))

9. @Max@

Собственно недавно прислали ответ (с небольшой иронией):
    Удобство конечно впечатляет: клиентского отдела (и стояния в очереди) как бы не миновать. Что ж, попробую сначала по телефону.

10. S.P.

Нашим соседям из Солнцево Парк пришёл ответ по начислениям по ОДН:
    [​IMG] [​IMG]

11. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

УК считает по нормативам МО

12. vilis

Ответ Ука по поводу подключения Телеком Центра к обще домовым сетям

Вложения:

• 888 (2).jpg
      888 (2).jpg
      Размер файла:
      263,2 КБ
      Просмотров:
      517
  13. S.P.

Ага. Вот только интернет оборудование должно принадлежать жильцам на праве собственности, а не Телеком Центру.

Максим, включи в своё исковое заявление требование по обжалованию действий УК, принуждению Телеком Центра к заключению договора компенсации электроэнергии, взысканию с Телеком Центра платы за использование электроэнергии а так же включению интернет разводки в общедомовое имущество.

14. berkut

нельзя всё в одну кучу. это разные иски, т.к. разные ответчики получаются.

@Max@ нравится это.
  15. vilis

Жду ответа с МЖИ

2grossus нравится это.
  16. S.P.

согласен. Можно разделить. К телеком центру взыскание платы отдельным иском подать. А в иске к УК предъявить вышеперечисленные претензии, поскольку они нарушают тот же ЖК РФ и договор управления МКД

17. berkut

похоже там у них в претензионном отделе сидят полные дебилы.
    если интернет уже входил в ДДУ и все оборудование поставлено в его рамках, то оно после сдачи дома не просто должно быть, а реально принадлежит уже собственникам в объеме долей т.е. это ОДИ. и ни какой телеком или еще кто не может им пользоваться вовсе. пол
    они похоже не понимают о чем пишут.
    для примера. я получил 2 ответа от УК. в одном мне пишут что нормативной базы нет, а в другом не просто на нее ссылаются, но и прикладывают ее к ответу. причем ответ пишет один человек и ответы написаны с разницей в 5дней одного месяца. вот такие у них дела.

18. S.P.

Денис, они просто не понимают, что сами себе роют яму. В суде нам эта бумажка будет только на руку.
    P.S.: Я в четверг для своего суда с застройщиком приготовил небольшой сюрприз. Спасибо УК за их ответы на мои обращения )))

berkut и vilis нравится это.
  19. vilis

Соседи пришел ответ с МЖИ

Вложения:

• 999 001.jpg
      999 001.jpg
      Размер файла:
      186,4 КБ
      Просмотров:
      528
    Lapa, S.P. и 2grossus нравится это.
  20. Anna-heartseases

Anna-heartseases Инициативная группа ПБ

Вопрос со светом в подъездах поднимался здесь - хочу отписаться. На 8 этаже дома 4 частично отключили лампы (наверное, каждую вторую). Кроме этого есть постоянно светящие, а есть те, которые включаются при появлении человека. Как у вас обстоят дела? решился ли этот вопрос таким же образом в ваших домах и на др этажах дома 4?

Поделиться этой страницей