Начисления за тепловую энергию (отопление)

Тема в разделе "УК "Комфорт Сити"", создана пользователем @Max@, 6 мар 2015.

  1. sandscorpion

    sandscorpion Новый

    привет, а возможно запросить перерасчет досрочно, а не по окончанию отопительного периода?
     
  2. max75

    max75 Инициативная группа ПБ

    конечно можно )))
    другой вопрос - сделают ли, но права запросить у вас никто отнять не может )))
    p.s.
    "съесть-то он съест, да кто ж ему даст..." ;)
     
    @Max@ нравится это.
  3. @Max@

    @Max@ Модератор Инициативная группа

    Все верно: у вас есть право запросить, но у них нет обязанности сделать по Вашему запросу сделать перерасчет. )
     
  4. sandscorpion

    sandscorpion Новый

    спасибо, но я правильно понимаю, что в конце отопительного сезона они делают перерасчет без запроса?
     
  5. @Max@

    @Max@ Модератор Инициативная группа

    Да. По 307му должны.
     
  6. BOB

    BOB Пользователь

    Доброго дня всем жителям нашего поселения!
    Сегодня заглянул в наш расчётный лист и увидел следующее мне выставили счёт в графе (Тепловая энергия (отопление) по общедомовому прибору учета)- 1,368050 Гкал как будто весь дом отапливал я .

    Соседи! Кому ещё выставили такой счёт?

    И где графа (Тепловая энергия (отопление) по индивидуальному прибору учета)?
     
  7. max75

    max75 Инициативная группа ПБ

    :D:D:D скажите номер дома, я УК напишу что за меня уже "уплочено" :D:D:D
     
    иринаа нравится это.
  8. @Max@

    @Max@ Модератор Инициативная группа

    Согласно 307-ПП, который все еще действует, УК не начисляет за отопление по показаниям квартирных счетчиков. За это "спасибо" говорим все дружно правительству Москвы. По этому древнему как мир 307му, по итогам отопительного периода нам полагается перерассчет.

    Что касается гигакаллорий, то нужно взять предыдущую платежку, сравнить показания общедомового счетчика, взять дельту между месяцами, поделить на число квадратных жилых метров в доме, и умножить на свою жил.площадь (не общую, а - жилую, которая в СОС указана). Если полученная цифра расходится с тем, что в платежке - значит нужно идти в УК и подать им претензию.

    И да, еще важно найти время и сходить в тех.подполье - проверить показания счетчика теплового. Чтобы туда попасть надо записаться на осмотр в УК - вас должны туда провести в течение 3 дней.
     
    max75 нравится это.
  9. max75

    max75 Инициативная группа ПБ

    реально водят? я прям-таки удивлен до глубины души...
    если не сложно, можно ссылку (или хотя бы где поискать) про 3 дня - для повышения уровня своего развития )))
    это не срочно и без подколов. чесслово )))
     
  10. tutitam

    tutitam Активный пользователь

    А вот по какому это постановлению, непонятно.

    Указанная в СОС и есть общая площадь по ЖК (ст.15, п.5).
     
  11. berkut

    berkut Модератор Инициативная группа

    такие "крики души" мне сильно напоминают разговор в свете "а вот у меня на фронте случай был".
    да у всех так. разница только в калориях в числовом виде +/-.
    а раньше что, не смотрели?
    уже как минимум полгода цифры идут по таким расчетам. и 3 месяца с такими цифрами.

    в подвал водят, если поросить. все показывают и отвечают на любые даже дурацкие вопросы. много времени уделить конечно не могут, но и не гонят.
     
  12. @Max@

    @Max@ Модератор Инициативная группа

    Реально водят. Меня сводили. Они же воры "в законе" у нас. Правда вот сумму по ИПУ не показали по электрике в диспетчерской - "нет технической возможности". Далее, думаю, все все понимают, почему в диспетчерскую не водят.....

    Ссылка - в 354 ПП, я даже текст обращения своего могу найти дома, на досуге (в воскресенье вечером, если напомнишь и если меня собственники 2х домов, где будет ОСС не угробят). Возможно тебе быстрее будет текст 354го скачать и самому там поиском найти.
     
  13. Dmitriy_D

    Dmitriy_D Старожил

    Обращаться к Пичугину В.Ю.?
     
  14. @Max@

    @Max@ Модератор Инициативная группа

    Это не по постановлению, а по понятиям, к сожалению :). По постановлению, к сожалению, все для нас намного хуже: начисляют по истории с прошлого года (если она есть) или по нормативу, если её нет. В вашем доме - первый вариант.
     
  15. @Max@

    @Max@ Модератор Инициативная группа

    Зачем? Просто отнести обращение и все. Обязаны в тот же день отреагировать.
     
  16. Dmitriy_D

    Dmitriy_D Старожил

    А кто проводит "экскурсию"?
     
  17. @Max@

    @Max@ Модератор Инициативная группа

    Да, спасибо за поправку. Я и имел в виду ту площадь, что в ОСС (общая площадь в ЖК РФ). Просто многие путают, и считают по площади, которая была в ДДУ указана с 1/3 балкокона и 1/2 лоджии.

    в ТП - инженер теплотехник, в ЭЩ - электрик.
     
  18. tutitam

    tutitam Активный пользователь

    Почему, собственно, хуже? Просто несколько по-другому. Среднемесячное потребление за прошлый год, очевидно, будет меньше, чем текущее потребление в месяце, когда включено отопление. Часть платы нужно вносить раньше, часть позже. В итоге всё равно перерасчёт по ОДУ. Главное, что правила есть правила. Иначе на что жаловаться в случае чего? Что неправильно посчитали не по правилам?
     
  19. Glasha

    Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    У меня на счетчике ноль потребления. Живу почти год. Я не хочу кредитовать УК . Что делать? Отвечу как Гурьев ( по пруду ) обращайтесь в суд. В суде отвечу. Выделайте в платежке тепло по по моим отключенным батареям. Оплачу. Вот в моей однушке уже за ноябрь 1300 за тепло, которое я не включала.Это не нормально.
     
  20. tutitam

    tutitam Активный пользователь

    Курить бамбук. Радуйтесь, что хоть так пока. Тут уже подбираются к тому, чтобы абонентскую плату за электроэнергию ввести. Если получится, то, глядишь, и поставщики других услуг захотят того же самого.

    Суд против постановлений правительства РФ не пойдёт, так что это бесполезно.
     

Поделиться этой страницей