Нарушение технологии строительства застройщиком ЖК «Переделкино Ближнее» ООО «Олета»

Тема в разделе "Приемка квартиры", создана пользователем @Max@, 12 мар 2015.

1. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

В данной теме предлагаю продолжить обсуждение ситуации с нарушением технологий строительства в наших замечательных монолитных домах и способы - как не пропустить такие проблемы при приемке.

Краткая история развития событий:

Проблема промерзания углов в монолитных домах

Факты нарушения технологии строительства застройщиком ЖК «Переделкино Ближнее» ООО «Олета» (де-факто: ГК Абсолют)
    Итоги встречи жителей монолитов по проблеме нарушения технологии строительства застройщиком

2. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Также данная проблема была затронута жителями на встрече с застройщиком в феврале:

3. surgutor

surgutor Инициативная группа ПБ

Наверно стоит написать сюда.

У меня такой вопрос.
    Прежде всего сама проблема.
    Я обнаружил, что на лестнице в доме перила, начиная с этажа 4го, не соединены между собой на соседних лестницах, не знаю как объяснить.
    Между лестницами проем сантиметров 20-30, ограждения от этих дырок никаких.
    я считаю, что это очень опасно, особенно для маленьких любопытных детей.

Как стоит в данной вопросе поступить?

4. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

написать письмо застройщику. На сколько я знаю он достаточно оперативно реагирует на такие письма.

5. DIM

DIM Активный пользователь

Расстояние между маршами предназначено для прокладки рукавной линии при тушении пожара, это требование обязательно.
    Сам являюсь жителем панельки, поэтому меня это не затрагивает, но жителям монолитов предлагаю обратить внимание на вентилируемый фасад. Он должен иметь сертификат пожарной безопасности. Утеплитель и ветрозащита не должны распространять горение

Поделиться этой страницей