Незаконное ограничения предоставления коммунальной услуги "Электроэнергия"

Тема в разделе "УК "Комфорт Сити"", создана пользователем @Max@, 12 май 2015.

1. GSI

GSI Пользователь

УК Комфорт пора уже давно гнать метлой. Необходимо собирать ОСС на предмет создания ТСЖ.
    Я думаю, что только ТСЖ может реально контролировать работу УК и не давать им самоуправствовать. Ведь в действительности УК Комфорт часть работ вообще не выполняет, часть якобы выполненных работ вымышленные, при этом деньги пытается собрать по максимуму и выбивает любыми средствами. В их работе ни какой прозрачности, получить разъяснения от них не возможно, все покрыто тайной, в общем все настроено против нас, а не для нас. При таком обслуживании и отсутствии жесткого контроля за выполненными (не выполненными) работами/услугами и недоверия жильцов к УК противостояние будет постоянным.
    Жалоб предполагаю уже в МЖИ написано предостаточно, об отсутствии подписанных договоров по управлению домом уже куча, МЖИ выписаны предписания.

@Max@ и S.P. нравится это.
  2. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Обсуждение проблемы с невыставлением счетов за воду и свет вынес в отдельную тему.

3. @Max@

А вот, кстати, путь письма с извещением об "ограничении доступа к электричеству":
    Путь письма с извещением..jpg
    При этом никаких уведомлений с почты не поступало в почтовый ящик в конце марта. НА почте предполагают, что почтальон отдала ЧОПовцу, а он уже мог потерять. Информация не проверена пока, но я повидаю этого почтальона.

Последнее редактирование: 14 май 2015
  4. Bagira

Bagira Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Ну так пусть с "чоповца" УК и спрашивает, ты тут ни при чем, уведомления должны были быть вручены тебе лично под роспись, а из почтового ящика вообще сама УК могла и вытащить по большому счету. Так что нет расписок в получении - не было и уведомлений.

berkut нравится это.
  5. @Max@

Сейчас снова приходили трое, пытались на этот раз официально уведомить о проводимом отключении. Жена их всех проводила, но реально используется тактика психологического давления на людей, как и в случае с авансами год назад.

6. Bagira

Так я не пойму ты платил или нет? У тебя платежки есть с отметками об оплате? И чем они не устраивают УК, как они аргументируют свой беспредел?

7. Bagira

Назначать нужно срочно, хотя уже многие по дачам разъехались. Но тут проблема где всех собственников найти, если заселились в дома пока только единицы. А без кворума проводить собрание бессмысленно, даже вредно, т.к. людям надоест по полупустым и бесполезным собраниям ходить и в следующий раз они просто не придут. У нас так было.

Aleksey7 нравится это.
  8. @Max@

Аргументируют наличием "задолженности". УК не устраивает, что я веду отдельно бухгалтерию по оказанным услугам: что оказали, то и получили. Все. Остальное пусть в суде обосновывают. Но, похоже, с обоснованием у них не густо, вот и пытаются психологически, так сказать, повлиять.

9. @Max@

Кстати, этот визит также не прошел без потерь для наезжающей стороны. Жаль не было меня, я бы их спустил с лестницы. В общем, это начинает серьезно надоедать. Я пообщался с Пановой Ольгой из администрации. Она там курирует ЖКХ. Сегодня в разговоре она подняла мою тему (УК там песочили за что-то :) ), так они даже на меня пожаловались ей: вызвал полицию, видите ли. :) Она им и говорит - нарисовали УЗО в зоне ответственности собственника с проводами - сами и виноваты. Правильно сделал что вызвал, потому что это - частная собственность. Как вы теперь ограничивать будете - не понятно. Ну что ж. Я подумываю - по сегодняшнему инциденту писать заявление или нет. Завтра, похоже, придется дома подежурить.

Glasha нравится это.
  10. Bagira

Они в принципе самоуправством в обход закона в данном случае занимаются. У нет оснований ограничивать тебя, и тем более делать это в такой нерегламентированной форме.
    Дома не надежуришься каждый день, нужно другие меры предпринимать.
    Счас в личку шепну чо делать - а то УК пристально форум изучает )))

11. @Max@

Форум Солнцево-Парка, оказывается, кладезь информации. Вот например отличная статья, после которой я немного зауважал тамошнего Града :):

Эти ребята не только вторгаются в частную собственность, но и даже нарушают при самой попытке "ограничить доступ" Федеральный Закон, присваивая себе полномочия Мосэнергосбыта.

berkut, Dimscorp и S.P. нравится это.
  12. Bagira

Интересно, а в СП похожая ситуация наблюдается? Мортон тоже беспредельничает?

Кстати, по большому счету, в таком случае Мосэнергосбыт теряет прибыль, т.к. ограничение по электроэнергии не дает людям пользоваться услугой в полной мере, отсюда и потери финансовые. Может к ним тоже обратиться - пусть поставят на место зарвавшиеся УК?

13. @Max@

Разумеется. Везде где УК от застройщика наблюдается похожая картина.

14. Bagira

У нас ПИК до такого еще не дошел. Правда мы платим напрямую в Мосэнергосбыт, они отдельной квитанцией нам присылают счет.

Glasha нравится это.
  15. @Max@

Вот этого нам всем и нужно добиваться. Чтобы посредников не было. Но с этим сбытом я уже разговаривал - им геморрой иметь 300 абонентов вместо одного, хотя признают, что так собственник защищен намного лучше: из-за одних неплательщиков или недобросовестной УК не отключат других. Просто нужно опять как и с митингом - встать со стула и сделать. А таких людей в районе мало: работа, семья.

PS А ПИК - молодцы. У них порядка побольше, чем у КС, определенно.

16. Bagira

Сейчас чуть погодя народу больше заселится, взаимодействие будет лучше, так что можно будет попробовать эту тему тоже поднимать. Если МЭС не против, нужно налаживать прямую связь с ними минуя посредников.

Нифига. Там еще те тараканы. Просто другие.

17. vilis

vilis Активный пользователь

Тоже Хочу, отдельно платить Мосэнергосбыт!

18. @Max@

Помогай с ОСС! Только так, сосед! ) МЭСу полкило кто ему будет платить. Геморрой только видят они в этом: с одного легче спросить чем с 300 ) Потому и появились эти придурошные (по большей части) управляющие компании - посреднички.
    P.S. Но если собственники так решат и правильно свое решение оформят, то УК конечно будет судиться, но ничего не добьется. А договорчики прямые и заключат. Вот только случится это чудо скорее всего не ранее, чем чем спустя год - к 11-12.2015 году. Договора на год заключаются (с их слов).

19. vilis

Что такое ОСС?

20. vilis

Общее собрание собственников.
    Мы зандируем эту тему , у нас еще мало людей собственность получили. Да и заселилось очень мало, ремонты делают.

Поделиться этой страницей