Обмениваемся практическим опытом по созданию ТСЖ (ТСН) [БЕЗ ФЛУДА]

Тема в разделе "ТСЖ (ТСН)", создана пользователем @Max@, 14 мар 2016.

1. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

2. @Max@

Что-то у меня эта ссылка не открывается: открывается основная страница торгов.
    Этот вопрос можно задать, например, в МЖИ, чтобы провели проверку по данному поводу - через счетчик они подключены или эта сумма на ОДН ложится.
    Откуда взялся - это и так известно - из Абсолюта, вестимо :D Застройщик своего "подрядчика" привел и посадил.

А ты провел хоть одно ОСС, чтобы советовать его проводить, чтобы ответ на вопросы такие получить? :)
    Я вот, к примеру, уже 3,5 месяца ОСС провожу, все никак не соберу даже 50% решений. А потом ведь еще и протокол со всеми итоговый ходить подписывать. Я полагаю, что метро раньше откроют, чем в данном доме жители ОСС проведут, да и МЖИ, если их все это время раз в месяц долбать - хоть что-то вразумительное ответить смогут. :(

3. Sergok81

Sergok81 Активный пользователь

ТСЖ на один дом? Например, на три дома (башни) один ТСЖ невозможен?

4. @Max@

Согласно последним изменениям в ЖК РФ ТСЖ в нашем ЖК возможно только одно на один дом. 3 башни могут создать 3 тсж и нанять одного подрядчика. Альтернатива - создать свою УК, как сделали жители в Красногорске. Тогда можно будет уже управлять и большем чем 1 числом домов.

Glasha и Sergok81 нравится это.
  5. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

несмотря на весь этот грязный посыл, ты и сам знаешь, что я прав.

6. @Max@

Ну почему сразу "грязный посыл"? Я ведь прав в том, что ты, по сути, рекомендуешь людям "искать ветра в поле" в данном конкретном случае, учитывая наши реалии?

Glasha нравится это.
  7. Gardener

Gardener Пользователь

А в чем причина? Людей найти трудно или всем пофиг?

8. @Max@

И первое и второе.

9. Gardener

Gardener Пользователь

А чего больше?
    А сколько процентов в Вашем корпусе примерно живут в своих квартирах?

10. berkut

ну почему сразу
    ???????
    я прав в том, что без ОСС этот вопрос не решить. и ты это знаешь тоже.

11. @Max@

ПО хорошему, еще должен бы интересовать и ответ на вопрос "как", в смысле - "насколько качественно" :)

Больше конечно тех, кто просто труднодоступен и не проживает: у нас и Беларусь и Омск и полно снимальщиков, которые не дают контакты хозяев частично, частично дают, но их метлой не сгонишь голосовать ... ) Но есть и явные забивальщики - это те, кого подговорила УК нам противодействовать (квартиры 3-4), и т.н. , пофигисты - принципиальщики:

В общем, как и с самого начала я ожидал, на 299 квартир обязательно найдется подобная вот маргинальщина, которая априори будет против всего или запуганные - кто всего боится на свете, но при этом возмущаются, что платежи высокие громче всех.

12. @Max@

Ну хорошо. Ты действительно прав. Просто этот вариант непроходной фактически, тем более для Ахматовой 10. Можно же вообще предложить и власть законодательную поменять - теоретически, как и ОСС это тоже можно сделать: недоверие к депутату от каждого округа в Москве + референдум. Новая власть примет лучшие для нас законы, которые, например, обяжут местную власть (префектуру) проводить ОСС а не мутный конкурс из двух Абсолютовских компаний, и будут жестоко карать за любое мошенничество. Уровень сложности замены власти близок для нас к проведению ОСС в относительном выражении как относительно одинаково близки к нам Звезда Барнарда (5,5 световых лет) и Проксима Центавра (~ 4 световых года) :D

13. Sergok81

значит надо искать другой подход к жителям.
    У большинства нет времени читать и и изучать для чего собрание, что это ОСС.
    Лучше кратко и ясно писать. Типа- " Дорогие жители, хотите снизить кварплату? Тогда создаем ТСЖ. Приходите на ОСС!
    Это размещать на видном месте, на окне консьержки.
    Думаю, этот "эффект" намного получше будет.

14. @Max@

Ты не представляешь, сколько подходов к соседям мы испробовали: после этого ОСС у меня бы не возникло проблем подойти познакомиться на улице к любой понравившейся девушке. И с вероятностью 80% (примерно такой расклад у меня при подходах к соседям с листочком голосования) я бы имел у нее успех :))))

15. Sergok81

:D:D
    ну и странный народ. Хотят платить больше)

16. @Max@

Народ просто недоверчивый. Ну ты представь: подкатывает к тебе около квартиры мужик с листочками, говорит что он твой сосед и что он хочет, чтобы все платили меньше. Ты его не знаешь и видешь 2-3 раз в жизни. Какая твоя первая реакция? В Ахматовой 6 результат инициативы с ТСЖ был очень печальный - там нужен перезапуск ОСС по сути и ходить видимо нужно с ребятами местными мне, т.к. меня люди многие знают.

17. tutitam

tutitam Активный пользователь

Это потом пригодится. Не для знакомства с девушками, а для выбивания ежемесячной платы с тех же добрых соседей.

18. berkut

в лучшем случае на 5 рублей с квадрата. итого с 50 квадратов экономия 250р.
    много это?
    все остальное останется на прежнем уровне. и сюда еще возможны плюс затраты на содержание ТСЖ.

19. @Max@

Даже 5 рублей с квадрата для средней двушки составляют порядка 300р в мес. В год это 3600. Много это или мало? Если это мало - то прошу пожертвовать на нужды ИГ эту сумму, в частности на листовки, мобильную связь, транспортные расходы на покатушки в администрацию, МКА, прокуратуру и к застройщику, картриджи к принтеру на печать подписных листов, хостинг и прочие радости ) Коль эта сумма так мала, что на протяжении года ею можно пренебречь. Поскольку у тебя трешка, то сумму можешь пожертвовать пропорциональную своим квадратным метрам: я даже согласен по 5 рублей с квадрата ))))))

Что касается конкретно нашего расчета, то выходит разница 38.5 - 32 = 6.5 р с квадрата. Расчет сделан из условия, что деньги мы получим ежемесячно от 55-60% соседей, а остальные будут делать платежи нерегулярно. И что доходы от СиР - единственные доходы ТСЖ, хотя по факту будут и иные доходы от доп.услуг, как и расходы впрочем :). Собственно, и прочие риски также заложены.

НУ и нельзя не отрицать чисто эмоциальный бонус, что ты не скидываешься на з.п. хамоватых сотрудников УК: Кирилловой, Бирюковой и иже с ними и на строительтсов новых домов 2 и 3 очереди. Это тоже многого стоит: жить и ощущать себя "овцой", которую стригут все вышеперечисленные ребята, как то не ... очень кошерно.

Последнее редактирование: 15 мар 2016
    Glasha нравится это.
  20. @Max@

Поэтому часть соседей честно и говорит, что не хотят ТСЖ, т..к знают хорошо меня, что я с них деньги стрясу гораздо быстрее чем УК ))))))) Ну что ж поделать. Для этого и придумана такая штука как суд, исполнительные листы и прочие вещи согласно 354-ПП и ГК РФ ....

Поделиться этой страницей