Обсуждаем структуру форума

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем Dimscorp, 7 мар 2015.

1. Dimscorp

Dimscorp Модератор Инициативная группа

Друзья! Помимо существующих разделов предлагаю рассмотреть возможность расширения их перечня согласно приведенного ниже примера:
    Общие вопросы ПБ
    Общие вопросы поселения Внуковское
    Выбор и приобретение квартиры в ПБ
    Шахматки ПБ
    Общение по корпусам ПБ
    Фото района ПБ
    Ретро-фото района ПБ
    Школы ПБ
    ДОУ ПБ
    Медицина в ПБ
    Объекты социальной инфраструктуры ПБ
    Правовой форум
    Зоо-форум
    Охота и рыбалка
    Дом и дача

2. Dimscorp

Обсуждаем

3. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Дмитрий, переместил тему в соответствующий раздел.

4. @Max@

По структуре. Я предлагаю для общения по корпусам создать отдельный "форум" аналогичный "Общее", в котором будут разделы: 1 квартал, 2 квартал и т.д., в каждом из которых темы по домам. Шахматки я бы реализовал отдельно и не темами, а графически как-нибудь.... Наверняка есть компонент для этого дела готовый. В темах шахматки дорого поддерживать.

Julia Milkyway нравится это.
  5. @Max@

Насчет остального, все это интересно, но такая куча разделов приведет к длинной портянке. Не хотелось бы её так сильно раздувать. По школам ДОУ и медицине предлагается общение в разделе "Живем": тема - для медицины, тема для школы... По ДОУ уже есть тема в разделе "Для мамочек" ;) Насчет охоты и рыбалки - хм, прикольно. Может - в "Живем"?
    Все фотки предлагаю в раздел по строительству, ну а общие вопросы - это "Курилка". Её тоже надо будет сделать, чтобы было где дущу отвести.

Ну и самое классное, в твоей структуре, ИМХО, это - правовой форум! Его я предлагаю сделать на уровне "Общее" и "Общение по домам", потому что юридических вопросов накопилось чертовски много.

6. Dimscorp

Не кажется мне этот раздел соответствующим. Это не про ИГ. А терки модераторов, админов и ИГ, которая триедина в этих лицах ;)

7. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

раз уж тема изначально перенесена, может стоит эту тему удалить? зачем плодить клонов?

8. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

Надо создать большой раздел по переписке с различным гос.органами (Префектура ТиНАО, Администрация пос.Внуковское, Застройщик ООО "Олета", МосКомАрхитектура и т.д.)

Bagira, @Max@ и S.P. нравится это.
  9. Dimscorp

Не пойму как закреплять первое сообщение в теме?

10. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Если не ошибаюсь нужно доп. плагин к форуму ставить.
    Где то его встречал.
    Я правильно понимаю, что ты хочешь что бы данное первое сообщение было первым на каждой из страниц темы?

11. Dimscorp

Да, все правильно. И его можно оперативно обновлять. Это удобно при продвижении темы. В нем же держать актуальные образцы документов

troppierre нравится это.
  12. Сосед

Сосед Активный пользователь

Добрый день!
    Я сегодня в 01:22 создал тему в разделе Новости Новый генплан Москвы. http://forum.my-pb.ru/threads/genplan-novoj-moskvy.744/
    Но теперь открываю форум и не вижу эту тему. Кстати, так происходит не первый раз. Я что-то делаю не так?

13. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

Добрый день!
    Ваша тема находится в том же разделе, просто размещена она после всех тем с флажком "закреплено".

14. Glasha

Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Я сегодня с утра видела тему генплан, даже там полазила, а вот сейчас на планшете не вижу?

15. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

Прилагаю скриншот, чтобы было понимание, где искать :)

Вложения:

• screen.jpg
      screen.jpg
      Размер файла:
      163 КБ
      Просмотров:
      209
  16. Glasha

Ага. Вот как раз там и нету. Попозже посмотрю с компьютера. На планшете встречаем открытие м-на мираторг

17. Glasha

Только тему прочитаешь, а может еще и ответишь- пропадает. Для меня.

18. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

Про мираторг тема сейчас самая верхняя в этом разделе. Пролистайте вниз и увидите про генплан тоже есть. Ищите как на скрине, она после всех красных кнопочек

19. Glasha

Точно. Спасибо. Буду знать. Тогда почему просмотров 0, когда я пошла по ссылке. Ну не помню с какого компьютера.

20. Glasha

Нет. Неправильно написала . Просмотры есть. Ответов 0.

Поделиться этой страницей