Обсуждение лифтов в наших домах

Тема в разделе "Благоустройство помещений и территории", создана пользователем DIM, 8 ноя 2015.

1. DIM

DIM Активный пользователь

Подскажите пожалуйста, дойдя до 6 фазы, застройщик не поменял производителя лифтов с Otis на какого-нибудь Российского? Уж больно лакомый кусочек для снижения затрат.

2. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Судя по тому, что говорят эксплуататоры этих Отисов (того "low stream" от Отис, что ставят в наши дома), лучше поставить приличный российский лифт, чем Отис.

3. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

у нас нет приличных. такое г..но ставят, что лучше пешком ходить.

Aleksey7 нравится это.
  4. DIM

Соглашусь с berkut, хорошего Российского не встречал, а вот чтоб увидеть г..., добро пожаловать в 99% жилых домов
    1% - это импортные)))

5. @Max@

Вчера как раз разговаривал с начальником участка Лифтека (это эксплуататор наших лифтов). С его слов "Отис" наш далеко не немецкий, а дерьмовая китайская поделка. Это как в одном анекдоте:

- (Гэндальф) Фродо, взгляни что там на Кольце написано..
    - (Фродо) made in China!
    - (Гэндальф) Этого то я и боялся!
    :)

6. tutitam

tutitam Активный пользователь

А почему китайская? Их же вроде на заводе в Петербурге делают.

7. @Max@

Из китайских в основном комплектующих, как мне сказали )

8. tutitam

Может, там и есть какие-то китайские комлектующие, где их нет. В таком случае завод OTIS во Франции, производящий аналогичные лифты, наверняка использует те же детали.

9. @Max@

Я не знаю насчет каких-то. Но направляющие (по которым кабина скользит - уж точно частично подобрали примерно подходящие по размеру). У нас не ТСЖ добропорядочное и не УК комфорт класса (не смотря на название), чтобы из франции заказывать комплектуху. Покупают самые недорогие заменители.

10. tutitam

Да и шахты лифтов не французские. А OTIS-то причём?

berkut нравится это.
  11. berkut

в мире очень много чего используется в производстве из элементов сделанных в китае. но это не значит, что это плохо.
    китайские машины из китайских комплектующих в таком случае как назвать?

а когда мы берем лифт, который поставили в доме после замены старого и видим, что он не работает нормально и недели, постоянно ломается. а на его панели значится, например, какой-нибудь подольск или еще кто, то такое г...но больше ни как не назовешь и наши отисы по сравнению с ним просто верх совершенства, пусть и китайские детали в нем.

12. @Max@

А при том, что если отис посадить на неродные направляющие то и ехать он будет так как сейчас у нас. Потряхивая и постанывая ))

13. @Max@

Комплектующие комплектующим рознь. На примере авто, омывайку можно хоть на трассе рядом с деревней Гадюкино Удушайского района купить и залить. Кроме головной боли и рези в глазах ничего не сделается. А вот по ходовой или двигателю уже что попало поставить гораздо опаснее. Так и в случае с отисом.

14. tutitam

Сам лифт, однако, от этого ни китайским, ни немецким не становится.

15. berkut

да пусть эти направляющие будут хоть из устьзадрищенска или из бупкинафасо. если они не отрегулированы при установке их на место, то и будет криво. хоть в москве, хоть в китае.
    в китае что нет лифтов?
    не в китае дело.

16. @Max@

В данном случае за что купил за то и продаю. Я приводил в дом альтернативную УК в сентябре, они осматривали ОДИ. Также много лестного сказали про ОТИСы. В частности, лебедка у них намного слабее, чем у того же Щербинского. Про вкладыши и направляющиетакже разговор был, что они на наших отисах низкого качества и требуют частого ухода/замены. Когда разные люди говорят что ОТИСы наши - Г и еще икнутся нам в содержании (в случае истечение 5 лет гарантии), то стоит прислушаться )

17. @Max@

Направляющие идут в комплекте с "лифтом". Все вместе и называется "лифт" :)

18. tutitam

Я что-то потерял нить. Начальник участка Лифтека сказал, что наш "Отис" - дерьмовая китайская поделка. Что это значит? В комплекте с питерским лифтом пришли китайские направляющие?

19. berkut

есть понятие необходимости и достаточности. если этой лебедки достаточно для поднятия его в оговоренной грузоподъемности, то большего и не надо.
    для этого и автоматика есть на перегруз
    это не очем не говорит.
    на любые трущиеся и особенно стирающиеся элементы гарантия не распространяется, тем более если они подлежат периодической замене согласно регламента обслуживания.
    и давай, уж не будем путать уход и замену

DIM нравится это.
  20. DIM

есть город в Кировской области, Омутнинск называется, там делают направляющие для лифтов. Там мне говорили, что их завод единственный в России, выпускающий такого рода продукцию

Поделиться этой страницей