Обсуждение строительства района Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство/развитие района", создана пользователем S.P., 29 мар 2015.

1. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Был на днях в офисе застройщика ООО "Олета".
    Обратил внимание на интересные фотографии (во вложении).
    Обратите внимание на правый верхний угол данной композиции, где написана фраза "Институт Генплата Москвы".
    Ну и уже нарисованную дорогу.

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      1.542
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      981,2 КБ
      Просмотров:
      1.392
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      909,1 КБ
      Просмотров:
      1.570
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      1.448
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      1.431
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
    prichuda, Dimscorp, Dmitriy_D и 3 другим нравится это.
  2. S.P.

Судя по плану, застройщик хочет кинуть жителей 1-й фазы с паркингом.

3. Aleksey7

Aleksey7 Модератор Инициативная группа

т.е. чудес всё таки не бывает и никто не собирается учитывать интересы жителей после продажи Объекта. Тем более, что продает одна компания, а строит другая, соответственно первая в любом удобном случае снимает с себя всяческую ответственность, которая не прописана в официальных документах:
    (01.10.2014 17:23) Наземный паркинг для первой фазы
    (03.10.2014 14:14) Паркинг в 1-ой фазе
    (04.02.2015 12:12) паркинг

4. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Это с самого начала было понятно, когда застройщик на встрече с будущими жителями 4-9 корпусов 1 квартала начал говорить о планах на получение ГПЗУ по паркингу..

5. S.V.B.

S.V.B. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Значит все-таки утвердили ППТ, несмотря на все наши протесты.

6. S.P.

я думаю это рабочий вариант. Его не могут утвердить без общественных слушаний. А результаты по ним пока что не опубликованы.

7. Keeper

Keeper Пользователь

хм, т.е. 3 фаза все таки утверждена.
    Судя по схеме синее /фиолетовое это комунального значения, что сие значит?
    и я не увидел ни одного голубого (медецинская инфраструктура) и ни одного серого (паркинги) кроме тпу.

8. @Max@

Владимир, его (ППТ) физически еще не могли утвердить. 5.04 еще не наступило. Однако застройщики, как и все прочие, имеющие лобби в Правительстве Москвы имеют приоритетный доступ к информации (что уж тут скрывать). Так что тут, на мой взгляд, 50 на 50. Самый банальный повод к публикации таких вот схем - это завершение продаж в 1-4 кварталах. Окучивать больше никого не надо, а остальным (5-8 кварталы) можно смело втирать что трасса будет далеко и у других домов ..

9. @Max@

Привет. 3 очередь, скорее всего все-таки :)
    коммунальное значение - это как правило такие неприятные объекты как котельная очистные сооружения, подстанции и т.п. То есть объекты, назначение которых - коммунальные услуги. А мединфраструктуру никто и не обещал в той части 3 очереди, что в поле. ;) Её должны были строить рядом с 8 фазой, но согласовали жилые дома как всегда раньше. Если не протестная активность, полагаю, нам так и не видать никаких медучреждений. Будем в Солнцево-парк в поликлинику кататься.

10. Keeper

Keeper Пользователь

не возражаете на неаре выложу сканы картинок со ссылкой сюда?

11. @Max@

Да кто-тут будет возражать :) У нас ресурс свободный, денег с него никто не зарабатывает. Выкладывайте, конечно.

12. Keeper

Keeper Пользователь

та ктож его знает, уж больно интересные фотографии, а посещаемость того форума пока все таки больше, чтоб информированность людей лучше была.
    Правда там опять начнется выяснение отношений и погоня за ведьмами. Но инфу выложить считаю надо.

13. @Max@

Мы по всему ПБ развешиваем постеры с данными нашего форума. Есть основания полагать, что посещаемость, в течение года (привычки у людей не так быстро изменяются) у нас пойдет на взлет, потому что у нас нет ни ведьм, ни охотников на них :D. Особенно в свете того что и в социальных сетях мы устанавливаем контакты с наиболее посещаемыми группами, и они наши материалы у себя публикуют.

По теме: сегодня попытался на авто проехать мимо 8,9 корпусов 2 квартала по строительной дороге к пл.Мичуринец. Так, вот, проехать не смог - её окончательно загородили блоками. Когда проезжал мимо офиса продаж (там человек заглох прямо перед проблемным перекрестком - развязкой: 1,2 и 3 фаз, где въезд в ПБ доходит до улСамуила Маршака), готов был уже сегодня устроить пикет - перегородить въезд к офису продаж (где веревочка висит), да жаль срочно надо было на работу успевать. Это ж просто пипец что с дорогами на районе происходит.

Aleksey7 нравится это.
  14. S.P.

По поводу парковок Абсолют на своём оф. форуме ответил следующее:

15. Aleksey7

Aleksey7 Модератор Инициативная группа

Т.е. у нас алгоритм такой, выносим на встречу с застройщиком вопросы в т.ч. по инфраструктуре и на основании ответов корректируем свои действия. Пока поведение Застройщика говорит о том, что в лучшем случае при постоянном контроле со стороны жителей объекты будут построены просто с опозданием. Сейчас УК ссылается, что план застройки не утвержден.
    Кстати, пропустил выложенный протокол прошлой встречи с Застройщиком 27.02.2015, его обещал выложить Застройщик.

16. S.P.

Задал застройщику ещё один вопрос:
    Очень оперативно (через 10 минут) получил ответ:

GSI и S.V.B. нравится это.
  17. DLG

DLG Новый

Если я не ошибаюсь, на публичных слушаниях господа из москомархитектуры говорили, что 3-я очередь застройки утверждена. Это она и есть?

18. S.P.

вероятно да

19. Keeper

Keeper Пользователь

от Департамента развития новых территорий города Москвы пришел ответ по поводу строительства:

Вложения:

20. S.P.

Пришёл какой-то непонятный ответ Москомархитектуры по вопросу социалки.
    Что именно за письмо я им писал, я, к сожалению, не помню.

Вложения:

Поделиться этой страницей