Обсуждение утвержденной территориальной схема ТиНАО

Тема в разделе "Трасса Солнцево-Бутово-Видное и её клоны", создана пользователем @Max@, 12 ноя 2015.

1. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    prichuda и Bagira нравится это.
  2. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

Мичуринский пруд с обоими хвостами.
    А СБВ прикрыта как и прежде границей округов? )))

Bagira нравится это.
  3. @Max@

Короче говоря, ничего не изменилось. Начхали на всех и поставили еще и в первую очередь до 2025 года.

4. @Max@

5. Сосед

Сосед Активный пользователь

Я бы это дело в отдельную тему вынес. Там много всего интересного и по численности населения (прогноз), и по социалке, и ещё много всего.

P.S. И, кстати, можно поздравить наших соседей из СП с официальным закреплением планов по продлению метро. Ну а для нас в этом есть и плюсы и минусы. Плюс в том, что часть транзита примет на себя станция Пыхтино (назовём её так) и в меньшей степени Внуково. А минус в том, что на конечной проще расположиться поудобнее.

6. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

если это так, как написано и нарисовано, то можно спрашивать у застройщика - где социалка 3 -4 фазы. ни чего не мешает.

7. vitalich

vitalich Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Опять переписали содержимое, в который раз. Тот документ, что был опубликован на сайте Внуковского, заметно отличался.

Значит, будем настаивать в первую очередь на отмене проекта планировки трассы от Рассказовки до Внуково. Основания для этого есть.

8. tutitam

tutitam Активный пользователь

Половина нынешних жителей ПБ к тому времени, скорее всего, уже будут на пенсии...

9. @Max@

Продолжаем общение по утвержденной территориальной схеме тут

10. @Max@

Да ладно?! :) У нас не такие старые жители :) семьи с детьми в основном молодые. Дождемся )

11. tutitam

Время летит быстро. После 2020, думаю, в приоритете будет линия на Коммунарку и дальше, потом продление за Саларьево, а во Внуково в последнюю очередь.
    Что касается Пыхтино, то там ТПУ уже делать негде. Разве что на обочине Боровского шоссе народ быстро скидывать и загружать, без стоянки. Что-то вроде м.Рязанский проспект.

Последнее редактирование: 13 ноя 2015
  12. Сосед

Как знать. Я считаю, что от момента принятия решения до ввода станции Тропарёво прошло совсем немного времени.
    Объясню, почему я так считаю. Я в своё время делал перечень документов и считал примерные сроки, которые требуются дла получения разрешения на строительство. Технология предельно проста. Открываю Градостроительный кодекс и смотрю какой пакет документов надо представить для получения разрешения. Дальше смотрю, что надо сделать, чтобы собрать этот пакет. Одним из документов в этом пакете было положительное заключение экспертизы по проектной документации. А для этого нужна проектная документация стадии "Проект". Ну и т.д. А это всё сроки. И это всё до(!) выхода на площадку. Могут, когда захотят. Если и здесь сработают так же оперативно, то потребуется каких-нибудь 3 года. Разве это много?

13. Сосед

Планируемый показатель постоянного населения на 2025 год - 63,4 тыс. человек.
    Для сравнения в поселении Московский - 63,6 тыс. человек.

А теперь сравниваем цифры.

Объем нового строительства социальной инфраструктуры

Последнее редактирование: 13 ноя 2015
  14. Сосед

Обратите внимание, на стр. 34 есть таблица, а в ней п. 23. Готовимся обсуждать проект планировки территории участка площадью 1539 га. вблизи Рассказовки. Это про нас.

Должно появиться нечто вроде этого:
    https://yadi.sk/i/DtNC_XiVkQPoq
    https://yadi.sk/i/aHYE2j6RkQPox

@Max@ нравится это.
  15. tutitam

Повезло: время было денежное. Принимали бы решение сейчас, неизвестно, какое приняли бы. Идея проведения метро во Внуково вообще непонятна. Кому это надо? Не в смысле абстрактной целесообразности, а в чьих это интересах. Потратить кучу средств на то, чтобы, грубо говоря, вместо 500 руб. собирать с авиапассажиров по 50? Вот так бизнес. Пыхтино от Рассказовки в 2 км в среднем. Это не совсем в пешей доступности, но легко обслуживается наземным транспортом. Так что если только вдруг у города не появятся лишние деньги, строительство этого участка метро будут резать одним из первых.

16. vitalich

vitalich Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Известная нам трасса СБВ на участке Киевка-Калужка с отводом к Саларьево стоит 26,5 млрд руб за 7 с небольшим километров.
    Участок метро Новопеределкино - Боровское шоссе, вместе со станцией Новопеределкино общей протяженностью 1,3 км стоит 5 млрд.руб.

Мы имеем сопоставимую стоимость одного километра этих линейных объектов - около 4 млрд.руб за 1 км.

А теперь давайте сопоставим провозную способность этих объектов. У метро она выше в разы!
    Конечно, метро и автодороги не вполне взаимозаменяемы. Однако, ответ на вопрос, от каких линейных объектов нужно отказываться в первую очередь в случае с проблем с финансами, для меня очевиден.

Проблема в том, что такой прозрачной логикой в московском правительстве руководствуются не всегда.

Solskjær нравится это.
  17. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

а как можно расчетный срок измерять в тыс.кв.м???? (таблица на 1.3.1.4.)

18. Сосед

Из других пунктов следует, что под расчётным сроком они понимают период до 2035 года. Иногда пишут о первой очереди - до 2025 года. Но неопределённость есть.
    Меня больше смущает прогнозируемая численность населения. Я считаю, что она здорово занижена, а от неё идёт расчёт социалки и прочих коврижек.

@Max@ и иринаа нравится это.
  19. S.V.B.

S.V.B. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

@Max@ нравится это.
  20. @Max@

Интересная информация. Например, в ППТ Московского также есть тоненькое продление СБВ к нам.

Поделиться этой страницей