ОКНА в монолитных домах

Тема в разделе "Ремонт, перепланировка и отделка квартиры", создана пользователем GSI, 13 мар 2015.

1. GSI

GSI Пользователь

По мимо косячков застройщика по монолитным домам в виде трещин внешних стен в квартирах, их промерзания и намокания, это у кого как в квартире, кому то не повезло (я в том числе), есть еще злободневный вопрос ЭТО НАШИ ОКНА.
    У меня в квартире и окна тоже "хорошие", дует из всех окон, а когда на улице сильный ветер они у меня еще и поют, хотя лучше сказать воют. В октябре прошлого года вызывал через УК оконщика от застройщика. Что-то он регулировал, крутил, вертел и в конце сообщил, что все, что он смог, он сделал. С наступлением зимы, опять появился свист и опять начало дуть. Повторно вызвал через УК специалистов по гарантии. Пришли до нового года, заключение - менять все уплотнители и плюс менять в одной комнате полностью оконную раму (не поддается регулировке и ремонту). Составили Акт и удалились. Сегодня мне отзвонились и сказали что пожалуют в гости завтра, и как дополнение окончательно сообщили, что установленные застройщиком у меня окна "Бовария" ни к черту, слабенькие и проблемы с ними пожизненные гарантированы.
    Поскольку окончательный ремонт еще у меня не завершен, подумываю о замене оконных блоков.
    Сейчас так много предложений по окнам, разные производители, разные материалы, разные цены, подробно еще не разбирался.
    Соседи, может у Вас уже есть опыт по замене окон в наших домах, предложения и т.д.

Р.S. В одной комнате хотел бы установить трехстворчатый блок.
    Уже кто-то в нашем доме установил.

Окна.jpg

2. Anna-heartseases

Anna-heartseases Инициативная группа ПБ

а главное какой спектакль вокруг этих окон - и гарантия, и специалисты приходят..у нас все тоже самое, однако ремонт уже завершен,менять пока не будем...с грустью вспоминаются слова менеджера при приемке квартиры: "окна у вас установлены хорошие!"...

3. Dimscorp

Dimscorp Модератор Инициативная группа

Посмотрел примеры по первым башням и в ПКМ обратился в итоге. Рехау делайт

4. Dimscorp

вопрос по цене в личку при интересе

5. Leg

Leg Модератор Инициативная группа

есть у кого-нить марка оконных стёкол? В частности, интересует название цвета на балконах, чтобы не подбирать...

6. Keeper

Keeper Пользователь

Хм странно у меня таких проблем с окнами нету, даже удивился. Единственно что не на высоте это ручки фурнитуры, хлипенькие.

7. GSI

GSI Пользователь

В субботу 21 марта ко мне наконец пришел мастер по окнам от застройщика. В итоге были заменены все резинки-уплотнители во всех окнах, опять регулировка и вкладыши, распорки. В одном оконном блоке фрамугу с трещиной заменили на фрамугу б/у (с царапинами и в грязи), на мой вопрос на какой помойке ее нашли мне мастер ответил, что такие оконные блоки производителя Бовария (Украина), которые у меня стоят, днем с огнем не найдешь и у него есть только такие. Очевидно, кто то из соседей менял подобные окна на другие, их и подобрали. Фрамугу б/у отмыл и поставил.
    В общем, после проделанных мастером манипуляций, свист исчез, пока не дует. Но желание поменять окна на более качественные трехстворчатые "Рехау Делайт" у меня осталось.

8. GSI

GSI Пользователь

Сегодня опять вызывал мастера по окнам от застройщика, появилась трещина в фрамуге б/у . Как всегда теперь ждать очередную замену фрамуги, когда не известно.

S.P. нравится это.
  9. S.V.B.

S.V.B. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Сергей, насколько я вас правильно понял, у вас плохие (крошащиеся) пеноблоки, которые деформируют конструкцию окна, а отсюда вылезают всякие болячки по окну. Попробуйте переложить пеноблоки вместе с перемычкой пока ремонт не закончен. Данные мероприятия затратные и трудоемкие, но окупятся сторицей. Заодно проверите качество смонтированного утеплителя. Иначе какое хорошее окно вы не поставите, они буду постоянно о себе напоминать. Заодно параллельно можно прорабатывать вопрос с Застройщиком по компенсации вам понесенных затрат по переделке стене.

10. Dimscorp

Что-то мне такое предложение не нравится...
    А потом застройщик переложит на владельца квартиры проблемы с фасадом.
    я могу ошибаться, но что-то мешает мне верить в благоприятный итог подобной самодеятельности

11. GSI

GSI Пользователь

Фасад разобрать самостоятельно без разрешения не имею право. В отношении перекладки пеноблоков пытаюсь привлечь застройщика, его рук безобразие.

12. Aleksey7

Aleksey7 Модератор Инициативная группа

Друзья, поделитесь опытом замены окон.
    В какие фирмы обращались ?
    Какие профили выбирали?

13. Lapa

Lapa Инициативная группа ПБ

Очень аккуратно такие вещи делайте.
    Утеплитель прикреплен к блокам грибками, выбив блок, грибок обратно изнутри не закрепить. Не закрепленный утеплитель=его отсутствие.
    Закрепить утеплитель обратно изнутри можно, но это большой геморрой. Я возился дня три-четыре с двумя стенами. Зима покажет, насколько хорошо получилось :). Если нужно - расскажу как.

Окна поменял на veka+roto nt. Пока нормально.

Вентфасад к блокам не крепится, только к монолиту.

14. J.Liver

J.Liver Новый

С окнами во всех новых домах проблемы. Начинаешь узнавать, спрашивать, говорят вооот мол дом еще три года после постройки гуляет по этому все возможно

15. Василий

Василий Новый

Здравствуйте.

Скажите сколько взяли за замену уплотнителей? я жду мастера от застройщика по поводу регулировки окон, так он по телефону сразу заявил что он подрегулирует... но прийдется менять уплотнители за деньги, т.к. это не входит в гарантию.

16. Danver

Danver Новый

Приходил мастер по устранению дефектов, что то регулировал, но в итоге сказал, что надо менять резинки, около 3 тыщ за окно. Был послан лесом.

Поделиться этой страницей