Опыт приёмки квартиры и получения ключей

Тема в разделе "Приемка квартиры", создана пользователем WabaW, 12 мар 2015.

1. Leg

Leg Модератор Инициативная группа

Поздравляю!

2. 2grossus

2grossus Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Спасибо!

3. ScoobyDoo

ScoobyDoo Новый

В паспорте на каждый новый счетчик должна быть дата метрологической поверки, штамп поверителя и межповерочный интервал (либо дата очередной поверки). Сертификаты (свидетельства об утверждении типа средств измерений) не предоставляются, но доступны либо на сайте производителя, либо в базе Росстандарта. Однако, в паспорте на прибор учета обязательно должны быть ссылка на номер Госреестра.
    По прошествии межповерочного интервала требуется периодическая поверка. По результатам этой поверки выдаётся свидетельство о поверке, на очередной межповерочный интервал.
    Правда иногда стоимость очередной поверки превышает стоимость нового прибора:)

@Max@ нравится это.
  4. Irchik

Irchik Новый

А никак не получится выложить видео про приему квартиры до завтрашнего вечера? :) Мы в среду в 10 утра идем принимать :))))

5. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Написал Петру в личку. Возможно сможет ускориться.

6. troppierre

troppierre Модератор Инициативная группа

попробуем, но у меня завал сейчас в работе, поэтому скорее всего только в среду вечером или в четверг

7. Irchik

Irchik Новый

жалко...

8. Yana

Yana Новый

Максим, соседи, добрый вечер!
    Поясните, что значит "по невыгодной формуле" Т.е. придется платить больше, чем платят соседи в башнях, у которых этого пункта не было? Мне кажется, если Абсолют сделал эту приписку, врятли они согласятся ее убрать (все же в рамках закона).

Еще, ребят, подскажите пару моментов:
    1. Может ли отсутствие постановки квартиры на кадастровый учет служить причиной отказа ее принимать. Т.е. я приехала на осмотр, по квартире косяков не нашла (мы в этом вопросе дилетанты - можем и не найти:rolleyes:), могу я в дефектовочном акте указать это как недостаток или как поступать?
    2. Правильно ли я вбиваю адрес на сайте Росреестра?
    Субъект - Москва, район - западный, тип населенного пункта - город, населенный пункт - Внуково, тип улицы - улица, улица - Анны Ахматовой, номер дома - 2.
    Не находит такой адрес. Вбиваю также адреса башен (только дом другой) - тоже не находит, но они то ведь стоят на кадастре:confused:
    3. Поясните, плиз, еще раз про паспорта на счетчики. В базе знаний сказано "нет паспорта-нет счетчика", т.е. они должны быть представлены мне до подписания акта приема-передачи. При этом, опять же в Базе:
    Документы, подписываемые в офисе эксплуатации, носят скорее информационный характер:
    • Технические условия и правила проведения отделочных работ;
    • Пропуск на территорию;
    • Коды доступа в личный кабинет.
    • Паспорта на все счетчики (электро- и водяные).
    • Ключ от счетчиков, находящихся в подъезде.
    Заранее всем спасибо!

Aleksey7 нравится это.
  9. S.P.

по пунктам:
    1. Принять должны в независимости от того поставили на учёт или нет. Формально законодатель не регулирует вопрос кто именно должен ставить квартиру на учёт (участник долевого строительства или застройщик). Подробнее можете почитать например тут. По опыту сдачи предыдущих домов, застройщик дома и квартиры на учёт все ставит. Бывают иногда задержки на 2-3 месяца, но ставит.
    2. Не правильно. Мы не ЗАО. Да и не обязательно все поля вбивать. Просто внесите Москва, и наименование улицы с домом. Остальное забивается опционально.
    3. Формально да. Паспорта лучше брать, иначе потом у вас может быть много проблем. Застройщик Вам их обязан передать в момент подписания акта приёма-передачи. На практике они выдают их значительно позже (но всё же выдают).

10. Yana

Yana Новый

Спасибо, Павел, за разъяснения. Вы приняли без паспортов?

11. S.P.

я да, но у меня очень горели сроки. К тому же на тот момент не было информации о том, как ведёт себя УК.

Yana нравится это.
  12. Ник

Ник Новый

Добрый Вечер!
    Простите, хотел поинтересоваться, а видео вы выложили уже? Где можно его посмотреть? Спасибо.

13. troppierre

Добрый день, сегодня будет)

kynitsa и Yana нравится это.
  14. troppierre

а вот и видео как принимать квартиру у застройщика

Flakon, Alexo, ScoobyDoo и 7 другим нравится это.
  15. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

может это сообщение удалить и вместо него ссылка поставить на открытую тему?

16. troppierre

так это и есть тема посвященная этому моменту))) просто видос нужно воткнуть в первое сообщение для наглядности

17. Yana

Yana Новый

Ребята, спасибо огромное за такой познавательный репортаж. Завтра будем принимать квартиру подготовленные.
    Так они напирают с авансом, особенно мадам на заднем плане. Интересно, в случае с просрочниками также будут настаивать на авансе, ведь здесь у них уже пени капают.

18. Aleksey7

Aleksey7 Модератор Инициативная группа

Огромное спасибо за видео! Молодцы!!! )
    1. а зачем дописали: "а также для целей рекламы и предоставления услуг" (1:15:40)?
    2. обсуждение (1:49:57) легитимности требований оплаты аванса за 4 мес. неактуально для новой версии (п. 4.2.6.1) см. вложение.
    3. А как же требования прочих документов (постановка на кад. учет т.п.)?

Вложения:

Dimscorp нравится это.
  19. aftansin

aftansin Новый

Ну у девушки железные нервы:)))
    Здорово! Много полезного! Спасибо!

20. troppierre

да, девушка держалась молодцом)))

Поделиться этой страницей