Опыт приёмки квартиры и получения ключей

Тема в разделе "Приемка квартиры", создана пользователем WabaW, 12 мар 2015.

1. max75

max75 Инициативная группа ПБ

Причем поинтересоваться предлагаю письменно, чтобы Вам письменно же и ответили - откуда такой тариф, как рассчитана сумма, какой период и т.д. В случае, если ответ Вас по какой либо причине "не убедит" - обращайтесь в МЖИ и прикладывает ответ УК.
    Кстати, с 1 января УК обязано будет оплатить жильцу штраф в случае необоснованного начисления за ЖКУ

2. Glasha

Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Вот поподробнее.:) Если можно. Пока говорят, что весной пересчитают.

3. тим 40

тим 40 Новый

Соседи, есть у кого опыт переписки по электронной почте с УК?
    Акт приёмам-передачи квартиры в эти выходные они не подписали из-за нашего отказа платить аванс.
    Написали письмо по электронной почте. С обоснованием незаконности их действий. Кому -либо отвечали ?
    Или лучше лично вручить в офисе заселения? Возможно ли там же и досудебку Олете вручить? Чтобы убить 2 зайцев.

4. Сосед

Сосед Активный пользователь

А это я бы не советовал. Потом они могут сказать, что досудебку получила Маруся, которая вообще к Олете никакого отношения не имеет. Надо отправлять по адресу, указанному в договоре либо заказным с уведомлением, либо ценным письмом. А вообще стоит сначала в договоре почитать порядок урегулирования споров и в точности его выполнить.

5. тим 40

тим 40 Новый

Спасибо, просто тут кто -то советовал именно этот вариант, попросив доверенность на совершение этих действий...
    Про порядок, думаю , он у всех одинаковый, ДДУ под копирку же ;)

6. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

Опыт общения имеется. Писал запрос на электронку, просил подтвердить получение и ответным письмом прислать номер заявки.
    Они это сделали, но не факт, что и в Вашем случае будет также. Все-таки тут вопрос более значимый кмк.
    Лучше вручить под роспись в УК, им же я вручал под роспись и письмо для Олеты, но было это весной.
    Сейчас могут не взять, т.к. у Олеты есть свой представитель. Можете заявление передать ему (точнее ей) в понедельник или пятницу в штабе строительства.

тим 40 нравится это.
  7. тим 40

тим 40 Новый

Признателен за инфо. Штаб , это где отдел продаж?

8. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

Да, следующее здание. Контактное лицо Равнянская Анна, насколько я знаю

тим 40 нравится это.
  9. Aleksey7

Aleksey7 Модератор Инициативная группа

Для взаимодействия с УК в письменном виде:
    печатаете в двух экземплярах Ваше письмо.
    Подписываете оба экземпляра
    В УК отдаёте один экземпляр письма и просите на втором поставить печать и расписаться. Должна стоять печать, дата , входящий регистрационный номер и Подпись принимающего сотрудника.
    С Олета аналогичные действия, но если в будущем планируется документы предъявлять в суде, то лучше направлять заказным письмом.

тим 40 нравится это.
  10. Sapphire

Sapphire Новый

Соседи, приветствую вас :)

Сам с 6-й фазы. Очень надеюсь в ближайшие месяц-два получить ключи :).

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что если согласится на оплату аванса и не соглашаться на соглашения о сопровождении ремонта и УК, то с финансовой точки зрения приемка легко укладывается в 10 тыс. рублей?

Кроме того, я правильно понимаю, что по дельте между метражом по ДДУ и в реальности никакие выплаты не идут?

11. tutitam

tutitam Активный пользователь

Аванс = 38.5 * общ. площадь в АПП * 4

У вас же панельки, какие дельты?

12. Sapphire

Sapphire Новый

Спасибо! Ну мало ли, по таким ценам каждые 0,1 м2 обходятся больше чем в 10к.

13. tutitam

tutitam Активный пользователь

Смотрите условия в ДДУ. Всё, что могло обойтись дороже, уже обошлось. А площадь в принципе "гуляет" относительно проектной, в пределах кв.метра, как правило.

14. Skipidar

Skipidar Новый

Есть ли информация - удалось ли краны заменить на шаровые как в видео говорится на на 61 минуте, о приемке квартиры в ПБ? Как быстро их заменили? И было ли это бесплатно?

15. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

за ваши деньги сделают все. по гарантии нельзя.

16. Kosta

Kosta Новый

Новая фишка от УК. Теперь они в квитанцию об оплате аванса включают услугу по вывозу мусора, стоимость которой составляет 117р х 1м2. Предлагают оплатить все вместе, аргументируя тем, что вывоз крупногабаритного мусора входит в стоимость содержания МКД. Без полной оплаты квитанции ключи выдавать отказываются.

17. Anton77

Anton77 Новый

Пусть не выдают, буду обжаловать в суде, а неустойка тем временем еще больше накапает!

Sergok81 и @Max@ нравится это.
  18. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

http://my-pb.ru/narushenie-dejstvuy...e-klyuchej-v-1-kvartale-peredelkino-blizhnee/
    Предлагаю обсудить.
    Еще есть вариант такой - во время осмотра, в случае отказа подписать акт без оплаты аванса, сразу без взлома вызывать мастера - поменять замки. :) При этом предварительно передать застройщику бумагу, что Вы готовы подписать акт передачи. В Суд с той стороны идти бессмысленно, т.к. ущерб не наносится. Максимум что с вас попросят там - это взыскать средства, потраченные застройщиком на содержание и эксплуатацию непереданной по акту квартиры )
    Кто что думает?
    Да, это собственность формально застройщика и он за нее отвечает, но он же сам и отказывается подписать акт в силу коммерческих соображений.

А так УК мягко говоря оборзела. Шантаж и грязное вымогательство (суммы наверняка за 15 - 20 к выходят, так?) - можно и ТВ пригласить на такое.

Sergok81, Aleksey7 и Alexo нравится это.
  19. Alexo

Alexo Новый

Думаю у судьи будет казус: удовлетворить требование застройщика о снижении неустойки, которую он сам себе повысил, блокируя передачу квартиры вымоганием денег.

20. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

может НЕ входит

Поделиться этой страницей