Организация видеонаблюдения

Тема в разделе "Инфраструктура для детей", создана пользователем Андрей18, 17 ноя 2015.

1. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

Знакомые работают на складе электрики. Цены оптовые. Но и закупка только бухтами соответственно.
    Если интересно, могу поинтересоваться сколько сейчас у них стоит, а Вы потом уже скажете - дорого/дешево.

@Max@ нравится это.
  2. Андрей18

Андрей18 Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Интересует (не воооообще а конкретно) 1 бухта кабеля UTP 305 метров (не экранированный, 4 пары (те 8 проводов), обязательно медь, а не "омедненный") ну и конечно дешево, еще дешевле, почти даром:):D:):D

@Max@ нравится это.
  3. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Согласен. Тем более, что цена вопроса не велика в масштабах дома. Экономить на бюджете в 38,5 т.р. 10 т.р чтобы получить хрень на выходе. Зачем?

4. @Max@

Давай. Не хочется на рынке покупать эти бухты.

5. Sergok81

Sergok81 Активный пользователь

Да не все в отличном состоянии. Если человек очень хорошо разбирается в этом деле, может проверить технику ли она без проблем.
    Сам много чего продал на авито ай пи камеры видеонаблюдения, роутеры, модемы. Они были в отличном состоянии, на 5 +. Новые владельцы довольны как слоны)
    Например за такой бюджет новые камеры лишь 2 шт, зато бу 4-5 шт! Обзор будет отличный! Ну пусть бу

6. @Max@

Тут проблема в том, что если бу не попрет, то отвечать будешь уже не только перед женой, но перед всем домом. Не хочется рисковать, лучше переплатить, а пока лучше меньше камер поставить ) На мой взгляд.

7. Андрей18

Вы предложили, значит обладаете информацией/опытом/возможностями отличными от моих.Возможно Вы правы. Я просто сказал , что мой опыт в данном вопросе -дает отрицательное решение.
    Давайте попробуем следующее:
    Вы попробуете найти камеры (новые камеры лишь 2 шт, зато бу 4-5 шт!) соответствующие параметрам новых, которые мы предполагаем ставить. Если какой -то параметр "не тянет" обсуждаем , на сколько он важен нам.
    Ну как ? Подойдет?
    Если да, то завтра во 2й части я приведу параметры и цены, наши цены...

8. Андрей18

Ну да, экономишь чужие (общие) деньги , а отвечаешь (не имея на то никаких оснований), простите своей задницей, персонально....

Glasha нравится это.
  9. MrFreeze

MrFreeze Пользователь

Для домашнего видеонаблюдения вполне хватит таких камер: http://www.beward.ru/katalog/ip-videokamery/ip-kamery-serii-b1000/ip-kamera-b1210dm/
    К ним POE коммутатор и комп простенький в качестве видеорегистратора.

10. Sergok81

все относительно. Надо проанализировать цены бу и новые. Некоторые задешево продают, а другие нет (выгоднее покупать новые). Давай параметры, или хотя бы модель?
    1280x720 25 к/с ?? Разглядешь ли лицо? Нет смысла эту ставить камеру

11. MrFreeze

MrFreeze Пользователь

Смотря на каком расстоянии от камеры будет это лицо :)
    Не по наслышке знаю, что в одной очень большой и международной компании Москвы до сих пор работают камеры с разрешением QCIF. И ничего, не сильно нервничают по этому поводу.

12. Sergok81

Может у них каждые 5 метров развешаны камеры. Если человек прям у камеры, то можно различить лицо. А у нас вроде будут только лишь две камеры. Поэтому обязательно с высоким разрешением, чтоб обхватить весь обзор

13. MrFreeze

MrFreeze Пользователь

Тут больше зависит от объектива - его фокусного расстояния, и что собственно попадает на матрицу.
    Если есть желание сделать широкий обзор (по горизонтали и вертикали) и при этом, чтобы из условно 5% кадра по высоте можно было еще и лицо разлечить, тогда да - больше мегапикселей.
    А если поставить камеру с "теле" объективом и направить на дверь где лицо будет ~35% тогда и 0,5мп достаточно.

14. max75

max75 Инициативная группа ПБ

Я думаю что на Маршака 4 это тоже может заинтересовать (говорю пока только за себя) :)

15. Андрей18

:)Дом 4 по Ахматовой. Кабель UTP (полностью медный) закуплен. На днях будем прокладывать кабели.
    В связи с чем вопрос: Соседи! А нет ли у кого плана нашего цокольного этажа ( этаж в разрезе) ?

Поделиться этой страницей