Парковка на газонах

Тема в разделе "Обеспечение безопасности и порядка", создана пользователем Keeper, 11 мар 2015.

1. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

А я авто принципиально ставлю рядом с въездом на стройплощадку 9 корпуса - Ахматовой 10 (да простят меня дольщики этого дома). Ибо больше мест у дома не остается, когда я возвращаюсь с работы, а там места - на 3 машины. Когда мне звонили по телефону, предлагали убрать машину, я их спрашивал - а на каком, собственно, основании? Авто стоит вдоль бордюра, не посреди дороги. А выезд со стройплощадки по нормам Москвы не должен быть обустроен через придомовую территорию жилых домов, потому что тяжелая строительная техника разбивает асфальт. Предложил им поставит там знаки и время - когда можно парковаться. Знаков так и не появилось.

2. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Сейчас в суде требую от застройщика построить нам многоуровневый паркинг на 1070 машиномест (это для жителей башен Анны Ахматовой), как того требует проектная документация дома и заключенный инвест контракт с городом, а так же требования московских градостроительных норм (МГСН). Примечательно что в соовтетствии с МГСН данные гаражи должны распологаться на расстоянии 250-300 метров от дома, но не более чем 600 метров. Если провести радиус между нашими домами, то понятно, что места для строительство паркинга остаётся только одно, это между свечками и ул. Федосьино. Но данную территоию МКА любезно отжимает под трассу, оставляя нас без парковочных мест.

P.S.: В суде предстовитель ответчика заявил что они не планируют строить у нас гаражи. Это для информации.

3. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Еще на встречах с ИГ, застройщик намекал, что строить гаражи невыгодно, выгоднее втыкать такие вот свечки, как наши башни. Гаражи имеют меньшую ликвидность, особенно в нашем районе, окруженном гаражами Ново-Переделкино, не особо распроданными.

4. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

да никто и не спорит с этим утверждением. Но строить они обязаны. И в суде я требую что бы они их начали наконец строить.

Последнее редактирование: 22 июн 2015
    GSI и Dimscorp нравится это.
  5. 2grossus

2grossus Инициативная группа ПБ Инициативная группа

В подъезде, перед лифтом, висит объявление от УК про парковки: с призывом парковаться правильно, с информацией, что проводился рейд ГИБДД, с фото машин - нарушителей правил парковки, также содержится информация куда обращаться, если Вы стали свидетелем неправильной парковки...

6. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

фотки не их. с форума. это плагиат.

7. Polinka

Polinka Новый

Но суть-то от этого я так понимаю не меняется? Надо же хоть как-то с этим бороться!

8. Sergok81

Sergok81 Активный пользователь

Я не согласен. Авто паркуются на газонах, и тд. Я их понимаю. Застройщик накосячил, не выделил парковку, места для машин. И людям некуда деваться, придется так парковаться. Я сам тоже так делаю. А жители все силы тратят на водителей (тоже жителей). А Застройщик и чиновники которые виноваты, что авто паркуются не так, радуются. И хвалят людей какими то непонятными бонусам. Жители делают фактически бесплатно. Не они, а чиновники должны делать, устранять ошибки!

Жители будьте помудрее!

9. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

Сфоткал с земли строительство парковки рядом с башнями:
    Сфоткайте еще с высоты, у кого есть возможность, чтобы можно было понять динамику.

10. Anatoliy Primakov

Anatoliy Primakov Новый

То есть водители сами по себе не виноваты, что не могут поставить машину чуть дальше и прогуляться сотню метров вместо того чтобы уничтожать газон?

Glasha и Aleksey7 нравится это.
  11. makatun

makatun Пользователь

Вот еще один нехороший человек Анны Ахматовой 8 10 минут назад. SNAP4130.JPG

Dimscorp и Glasha нравится это.
  12. Gardener

Gardener Пользователь

И номер соответствующий там и У и МУ.

13. Gardener

Gardener Пользователь

Как у Вас успехи в нелегкой борьбе с застройщиком? Есть новости по паркингам?

14. max75

max75 Инициативная группа ПБ

Соседи, не буду оригинален, но рискну внести предложение: пусть не наклейки, но листовки под дворники можно раскладывать таким "паркунам". Как вариант, предлагаю следующий текст для обсуждения:

Уважаемый автовладелец! Убедительная просьба не парковать Ваш автомобиль на тротуарах и газонах. Ваши противозаконные действия влекут наступление административной ответственности, в том числе административное задержание транспортного средства с последующей эвакуацией на штрафстоянку.

Можно и проще: "Паркуюсь как олень"(...удак и т.д.)

Anna-heartseases, Glasha и иринаа нравится это.
  15. makatun

makatun Пользователь

Текст хороший только не наклейка а шилом на капоте.

16. AKS

AKS Новый

Это называется экопарковка!

17. max75

у меня картинка не открылась, но примерно представляю о чем идет речь
    551680ee4928d1.62459433.jpg

Вас устроит, если вместо газонов везде будет экопарковка? меня - не очень, хотя, согласен, точечно, в некоторых местах это сделать можно
    соглашусь также и теми, кто высказывает претензии по поводу недостаточного количества парковочных мест - в самое ближайшее время (когда район ПБ будет полностью заселен) вопрос с парковками станет очень и очень остро, но это не основание для парковки на газонах. сейчас пойдут дожди, грязь с газонов растянется по всей дороге, газоны превратятся в месиво...
    я бы, например, немного иначе решил вопрос с парковкой около нашего дома - достаточно на пол-метра сдвинуть бордюр за счет площадки и машины можно было бы парковать "елочкой" - так давно уже во всем цивилизованном мире делается... тут бы и экопарковка пригодилась )))
    кстати, обратил внимание, что в 3м квартале только около нашего дома машины паркуют на противоположной стороне проезда, а не на стороне, расположенной ближе к дому
    возможно, так "исторически сложилось", но мне это кажется более правильной схемой парковки - есть свободный доступ к подъезду, можно разгрузить-загрузить не перетаскивая вещи через ряды припаркованных машин, да и просто выйти из подъезда и сесть в машину гораздо удобнее - не надо протискиваться между бамперами, рискуя испачкать одежду
    предлагаю соседям-автомобилистам из 3го квартала обсудить такой вариант

18. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

Возле Вашего дома это как я понял СМ 4? Да, неплохо так исторически сложилось. Причем напротив, БП 7 уже не так...

19. max75

да. вот и я о том же )))

20. saintsis

saintsis Новый

Подскажите, что нибудь решается с этой незаконной платной парковкой напротив свечек?

Поделиться этой страницей