Перерасчет за недопоставленные ЖКУ

Тема в разделе "УК "Комфорт Сити"", создана пользователем @Max@, 11 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivan

Ivan Новый

Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, Комфорт сити не заключило договора с ресурсоснабжающими организациями (электроэнергия, тепло)?
    Я до настоящего времени не подписал с ними договор по причине несоответствия договора ЖКРФ и не разу не заплатил им по ЕПД.
    Если у них нет договора со снабжающими организациями, а у меня нет договора с УК КС, соответственно они мне ничего предъявить и не могут?

2. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Добрый день!
    В зависимости от дома. В ряде домов заключила, в ряде (недавно заселенных - нет). Проверить можно очень просто: заходите на сайт РеформаЖКХ и по своему дому смотрите. Сайт иногда подглючивает, если напишет, что адреса такого нет - ищите по управляющей компании.
    Без заключенного договора с РСО УК не имеет право управлять домом в принципе, согласно ЖК РФ.

3. @Max@

Исходя из своих расчетов по факту оказанных услуг. При этом я им и так сильно переплачиваю, ибо на 10-11 рублей с квадрата они лифты явно не обслуживают в наших домах. Однако доказать актом этот факт очень сложно, поэтому я вычитаю только прилегающую территорию (которой нет в договоре управления, который они навязывают всем на подпись) и отопление оплачиваю по индивидуальному счетчику, а не по разумению УК. Отдельного внимания заслуживают начисления по ОДН: я их пока до конца не проверил, поэтому оплачиваю (проверять надо спускаться в подвал в присутствие сопровождающего от УК и заглянуть в диспетчерскую - снять суммарные показания ИДПУ). Как только проверю, там видно будет.

4. Ivan

Ivan Новый

Самостоятельно найти не смог, если есть информация то поделитесь пожалуйста, Анны Ахматовой д. 6 - есть договора с РСО у УККС?

5. Ivan

Ivan Новый

У меня друг живет в Солнцево Парке, из-за того что их УК не заключила договора с РСО он уже более 2х лет не платит им ни копейки.
    Несколько раз отключали электроэнергию, сам подключал обратно, так и живет по сей день.
    Единственно, что нас различает он подписал договор управления.

6. @Max@

Примерные даты ниже (с точностью до месяца)
    По электрике с 12.2014 (до этого действовал договор с застройщиком с 09.2014)
    По воде и водоотведению - с 02.2015
    По теплу - с 12.2014 (с застройщиком - примерно 08 - 09.2014).
    С застройщиком договор не считается, обязана была заключить УК. Брать деньги по договору с застройщиком она не может (и застройщик не может). Ибо - это криминал, т.к. продавать ресурс может только РСО, коими ни застройщик ни УК не является. Но УК, конечно, втихую, списала эти деньги в январе с лицевых счетов по "показаниям счетчиков", тупо положив эти деньги к себе в карман.

7. @Max@

Его случайно не Дмитрий зовут?

Завтра будет комиссия в ЖКХ в 15:00, на которой как раз и будут нашу УК вместе с Мордорской рассматривать в том числе по вопросу незаконного отключения света. На комиссию приедут также жители ПБ и СП.

GSI и Aleksey7 нравится это.
  8. Keeper

Keeper Пользователь

цитата с неара из темы нашего дома:

9. Ivan

Ivan Новый

нет не Дмитрий, но там таких не плательщиков много на сколько я понял из общения с другом.

Интересно будет узнать результаты этой комиссии. А вообще в НП кого нибудь УК КС отключала от электроэнергии? есть такая информация?

10. @Max@

У нас уже вчера об этом написали. Ждем новостей. Вообще предложение интересное

11. Keeper

Keeper Пользователь

кстати водоснабжение у УК КС с мосводоканалом заключено нет?
    может тоже имеет смысл на прямую по показаниям счетчиков сразу мосводоканалу давать?
    В старой Москве именно так.

12. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

заключено

13. Keeper

Keeper Пользователь

нет конкретно по домам, там можно перезаключить собственникам./

А про телеком центр, надо знать где узловая аппаратура стоит, там счета будут да веселые. до 10 киловатт может доходить мощность или больше (смотря какое оборудование стоит и сколько)
    а на подъездах потребление мизерное, сравнимо с 5-кой лампочек.

14. Keeper

Keeper Пользователь

кстати а вот такой вопрос в старой Москве мы можем на прямую с моэк заключить договор о предоставлении тепла в квартиру. А у нас как? только с прокладкой из ук кс?

15. S.P.

в домах Анны Ахматовой на тех. этаже стоит металлический шкаф, куда и спрятано всё оборудование.
    В панельках не знаю.

16. Keeper

Keeper Пользователь

надо смотреть какое оборудование, надо хотя бы фото того что там стоит.
    Очень много работаю с серверным и сетевым оборудованием, приблизительно потребляемою мощность смогу сказать.

17. vilis

vilis Активный пользователь

У нас Монолит ))))

18. S.P.

металлические шкафы закрыты, поэтому узнать что именно за оборудование стоит мы не смогли.

19. Keeper

Keeper Пользователь

тогда можно косвенно по количеству кабелей слаботочки и электрики и оптики туда заходящих определить.

20. S.P.

как буду на тех. этаже постараюсь сфоткать.
    Если не ошибаюсь электрика была в гофре.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей