Перерасчет за недопоставленные ЖКУ

Тема в разделе "УК "Комфорт Сити"", создана пользователем @Max@, 11 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Есть один вариант разрыва цепочки: ликвидировать задолженность полностью. А потом заново и полностью приостановить платежи под предлогом неоказания услуг (не сделали перерасчет) - пусть в суд идут. В итоге:
    1. Ты не считаешься неплательщиком, потому что ты раньше платил а тут перестал платить по причине не удовлетворения обращения. Пусть в суде доказывают что удовлетворили. В качестве обращения я предложил УК предоставить техническую документацию по дому, в которую входят и все заверенные копии актов о выполнении работ. Принесут в суд - оплату получат.
    2. Твои недоплатежи не перераспределяют пропорционально по 354му.
    В сухом остатке: ты конечно временно пошел у них на поводу, все оплатил. А потом уперся и заставил исполнять условия договора: договор является публичным, и они обязаны исполнять его условия, даже если он не заключен.

Об этом варианте я узнал недавно, и его применение зависит от поставленной цели: мы хотим поставить УК "на колени" - перерасчитывать все что они не делают? Это - хороший вариант для такого. Если стоит цель - сберечь деньги (по разным экономическим причинам), то такой вариант не очень подходит, а больше подходит вариант Паши.

Кстати, к тебе вопрос - а на основании каких платежных документов платить? Утверждение: то что сейчас кладется в ящики платежным документом не является.

Glasha нравится это.
  2. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

почти все что ты описал не работает и приведет не просто к суду, а к тому, через что ты прошел.

на вопрос ответил уже ранее. исключительно на основании договора где должно быть прописано основание платежа, срок и т.д.
    я потому тему и поднял.

3. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

УК отключит свет в любом случае если твои фактические платежи не будут совпадать с их внутренними расчётами.
    в договоре (который я не заключал) стоит тариф 38.50 + коммуналка с невероятными счетами по 6 кубов в месяц только холодной воды.
    И что предлагаешь платить по таким ценам? Или по прежнему доказывать УК что ты не баран?

Glasha нравится это.
  4. berkut

в договоре не стоит 6 кубов. там нет вовсе такого.
    я не предлагаю этого.
    коммуналку ты платишь по ставкам утвержденным МП после принятия их РЭК. при чем тут УК?
    это Максиму скажи.

5. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

при том что она нам помимо коммуналки ОДН выставляет. И оплачиваем мы их по ставкам утверждённым РЭК.
    Но ОДН этот мягко говоря странный. Я не против его платить, но блин в моём доме 300 квартир. По 6 кубов с каждой квартиры это 1800 кубов в месяц получается.
    Естественно возникает закономерный вопрос. Куда УК смогла на общедомовые нужды за месяц потратить 1800 кубов.
    Что бы было понятнее 50-метровый бассейн вмещает в себя 1200 кубов воды (50м*8м*3м).
    А сколько кубов нужно уборщицы что бы ежедневно все наши полы мыть? Ну пусть 30 кубов на дом (хотя и так значительно меньше).
    Куда остальное девается?

Получается что либо УК выставляет нам не верные платёжки обманывая нас, либо она нашла способ ежемесячно около моего дома выливать полтора 50 метровых бассейна воды в месяц (во что верится с трудом).

GSI и Glasha нравится это.
  6. berkut

а это ты скажи спасибо тем, кто для заливки и прочих работах откручивает счетчик от системы и кидает шланг на прямоток в ванную, пусть течет ведь задорма.
    не веришь данным по ОДН, спустись в подвал 25 числа и посмотри потом на показания счетчика воды в ЕПД.
    увидишь сойдется, потому что данные эти идут от водоканала.

7. @Max@

А чего мне это говорить, я и так это знаю :)
    В общем, я предлагаю данную тему закрывать, поскольку тактика заявления перерасчетов в этой теме привела к полному обесточиванию одной из квартир в ПБ. Собственно, завтра я продолжу уже новую тему, а с этой предлагаю распрощаться, чтобы не вводить народ в заблуждение. Увы, но цивилизованно в рамках диалога по начислениям и 354 постановления эти товарищи работать не захотели.

Glasha и S.P. нравится это.
  8. @Max@

К данным по ОДПУ доверие есть. Все так. А вот к другим данным (расходу по квартирам) доверия нет, по причине непредоставления этих данных. Поскольку ОДН вычисляется как разница между расходом по ОДПУ и расходом по квартирам, отнесенный к площади квартиры, то налицо математическая неопределенность.

Glasha нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей