Письмо президенту РФ и председателю Государственной Думы РФ - проблема магистрали под окнами!

Тема в разделе "Наши инициативы", создана пользователем @Max@, 13 мар 2015.

1. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Друзья, предлагаю начинать подготовку текста обращения в адрес Президента и председателя ГД РФ по нашей проблеме со строительством магистрали через наш район в ущерб нашей экологии.

2. @Max@

Соседи, напоминаю, что мы собрали определенное количество подписей соседей против данной магистрали и продолжаем их собирать (Мария, ул.Боровское шоссе д.50 в рабочее время). Вчера мы отвезли наши замечания по территориальным схемам в общественную комиссию по ТиНАО. Однако, наши более опытные соседи, рекомендуют выносить данную проблему на более высокий уровень (со ссылкой на имеющиеся обращения) и готовы нам помочь в составлении обращения. Выкладываем также заготовку коллективного обращения, которое нужно будет нам подготовить совместно.

С отправкой данного обращения желательно сильно не затягивать. До конца марта нам его нужно сдать в отдел писем Администрации Президента и ГД РФ.

Некоторые технические детали: документ предлагается формировать с использованием технологии Google Docs, которая позволяет совместное редактирование. Для того, чтобы не запутаться в исправлениях, предложения перед их внесением в документ предлагаю сначала обсуждать здесь. Также отмечу, что действия, направленные на стирание документа "доброжелателями" ни к чему не приведут, поскольку все вносимые изменения сохраняются.

Glasha нравится это.
  3. 2grossus

2grossus Инициативная группа ПБ Инициативная группа

А такие "доброжелатели" были?

4. @Max@

Пока не было. Я заранее на всякий случай предупреждаю. Что восстанавливает предыдущая версия в 2 клика :)

5. Anna-heartseases

Anna-heartseases Инициативная группа ПБ

К сожалению, на рабочем месте ссылки у меня открываются далеко не все.. Не могли бы вы уточнить, что за заготовка коллективного обращения? это как раз то, что должно лечь в основу обращения Президенту?
    по поводу формата письма - я так понимаю, оно должно быть составлено в электронном виде, и вот сайт, на котором есть подробная инструкция, как это делается..http://letters.kremlin.ru/
    Или у вас есть информация, что письмо можно действительно сдать в бумажном виде?

6. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Мы распечатываем, подписываем, сканируем, и через http://letters.kremlin.ru/ отправляем сканированную копию

Anna-heartseases нравится это.
  7. @Max@

8. @Max@

9. smusmumrick

smusmumrick Инициативная группа ПБ

Добрый день! С Ваше позволения изложу свою точку зрения. Конечно идеальный вариант, если бы данное письмо составил юрист с ссылками на всякие кодексы, статьи и прочие заумные аргументы. Но если писать письмо от обычного жителя, который страдает и взывает о помощи (что тоже неплохо), то для начала предлагаю составить план-каркас письма и на него потом "нарищивать", раскрывая каждый пункт как можно более емко, но кратко. Кстати, письмо о нашей проблеме на change.ru) отличный образец для переделки или доработки. Вот, к примеру, мой вариант плана, который можно иинужно дополнить, т.к. врядли я все учла и вспомнила.

ПЛАН
    1.Автор представляется и перечисляет каких жителей он представляет
    2.Излагаем проблему.
    3. Объясняем, почему пишем ему и какие шаги (митинги, подписи, публичные слушания, письма в инстанции и т.д.) были приняты прежде.
    4. Объясняем почему шаги провалилсиь (нарушения слушаний, о чем есть разного рода доказательства (фото, видео и .тд.)
    5.По пунктам перечисляем, какой вред нанесет данная проблема, кто/что пострадает и почему
    а) Жители домов ПБ
    б) Детишки детсада 1-й фазы (также по причине близости к дороге)
    в) Отказ Застройщика в пользу дороги от выполнения обещанных им ранее строительства социально значимых объектов (так необходимых при таком количестве жителей)
    г)Ульяновский лес
    д)Мичуринский лес
    е)Уже будущее наличие метро и ТПУ
    ж)Самолеты и экология от них
    з) Школа-интернат для детей-инвалидов
    и) Отсутствие перспектив парковочных мест для жителей 1-й фазы из-за дороги
    к)Отрезание нас от района Ново-Переделкино
    л)уже наличие одной 4-х полосной дороги Федосьино (скорее всего этот пункт надо убрать, но можно до "кучи" и оставить)
    5.Предлагаем наше видение решении проблемы
    а)Альтернатива 1
    б)Альтернатива 2 и т.д.
    По каждому пункту (кроме альтернатив )по 3-4 предложения.Прикладываем подписи.
    Конечно план сырой, но можно от него оттолкнуться

Bagira, Anna-heartseases, Glasha и ещё 1-му нравится это.
  10. Skala

Skala Новый

Доброго Вам дня дорогие однополчане. Я предлагаю еще от дублировать наше послание господину Жириновскому В.В. так как у моей тетки из Рязани был опыт общения с ним. Результат был. Она правда по поводу закрытия школы билась. Но для нас цель привлечь внимание. А с Жириновским это должно получиться. И еще не помешало бы в прессу на пример к Соловьеву В.Р. он к стати живет в Переделкино в дачах. А уж у него аудитория по утрам ого-го какая особенно по утрам. Он есть в твиттере.

Bagira, @Max@ и Glasha нравится это.
  11. Anna-heartseases

Я считаю, что письмо должно быть составлено по-простому, ведь это действительно проблема жителей, простых граждан, которые знаю свои права. В администрацию к президенту приходит куча совершено простых людей - зачастую пенсионеры - с земными проблемами, которые вряд ли ссылаются на какие-то супер-точные статьи кодексов, а просто озвучивают свою проблему, отражающую беспредел местных властей - далее уже чиновники администрации начинают копать и разбираться и готовят ответ. Если наше письмо будет перенасыщено какими-то юридическими фразами, то могут подумать, что за нами вообще стоят серьезные люди)) Корректировки от юриста нам нужны, но в целом письмо должно быть простым, душевным, взывающим о помощи!

S.V.B., Glasha и S.P. нравится это.
  12. smusmumrick

smusmumrick Инициативная группа ПБ

Вы все правильно говорите и я с Вами абсолютно согласна.Я только имела ввиду,дать понять,что пишут не просто "капризные дети", мол "Ой,не хочу плохую дорожку под окошком.Дядя президент перенесите дорожку в другое место."А доказать,что наши права как граждан нарушены.А лучше юриста это никто не сделает.Но вцелом Вы написали именно то,что я и имела ввиду,так что полностью согласна.

Anna-heartseases и Glasha нравится это.
  13. osero

osero Пользователь

Я поддерживаю идею - написать обращение к президенту.

14. Bagira

Bagira Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Переделкино и Мичуринец это практически одно и то же. Так что Соловьев уже наверное знаком с нашей проблемой и лично заинтересован в ее разрешении. А у него всегда рейтинги были хорошие.

Olle нравится это.
  15. Bagira

Максим, а что если составить такое коллективное письмо вместе с ИГ тех основных населенных пунктов через которые должна пройти наша трасса СБВ с общим вопросом - трассу не хотим, и вообще территориальная схема ТиНАО разработана крайне небрежно, в основном в ущерб жителей. Может быть, от такого коллективного письма будет больше эффект? И еще разослать это открытое письмо по разным сми?

Я так полагаю что на общий митинг с этими населенными пунктами собраться будет сложно, а вот письмо написать и согласовать всем вместе и собрать подписи в своих районах мы сможем.

16. Bagira

Кстати, насчет президента, тут вроде на 17 апреля следующая Прямая линия намечается. Предлагаю сделать заявку на коллективный звонок с привлечением ТВ. По-моему в последние годы это чуть ли не единственный способ достучаться до власти у простого народа. Я знаю людей, которые дозвонились из Кременок, Калужской области, по поводу пенсии и по поводу коммуналки, так там чуть ли не на следующий день проверки пошли.

Anna-heartseases, Olle, Sonet и ещё 1-му нравится это.
  17. Julia Milkyway

Julia Milkyway Пользователь

На сайте 9111.ru - реальные юристы дают реальные ответы на вопросы. Получаю там ответы на все свои вопросы.
    Там же можно заказать подобные обращения/исковые заявления по цене в р-не 2000 руб.

Anna-heartseases и Glasha нравится это.
  18. Anna-heartseases

доброе утро! давайте тогда решать, пишем сами или нанимаем)

19. LOGO

LOGO Пользователь

Не советую эту контору. Недавно на этом сайте задавал вопрос по поводу просрочки сдачи дома и неустойки. Через пол часа позвонила женщина из этой конторы, предложила приехать на бесплатную консультацию. Я приехал. Офис на Кутузовском проспекте, напротив Москва-Сити.
    Красивая вывеска и т.д. ну думаю, сейчас то все и узнаю. Как бы не так. Рассказал юристу, что собираюсь требовать неустойку по ДДУ оформленному согласно ФЗ214. А он мне говорит: "А у вас прописана неустойка в договоре?". Ну я думаю, может он не понял. Говорю ему опять, что дом строится по фз214 и дду тоже по нему. Он опять мне по договор и по 3% неустойки по ЗоПП начал втирать. Затем я спросил про возмещение судебных расходов. Он в ответ начал мне показывать гражданский кодекс ст.15 о возмещении убытков. ( при чем здесь убытки). Я ему говорю, что про возмещение судебных расходов написано в ГПК а не в ГК и что суд может взыскать не все издержки, а только в разумных пределах, плюс учитывается сложность иска.Принес мне судебное решение по делу, которое они вели, а там затребовано 60000 за судебные издержки, а суд только 5000 взыскал. Смех и только. После этого я насторожился. А когда он мне начал рассказывать, что суд не может снизить неустойку. Я ему говорю, ну вот я готов заплатить вам, но только скажите, как вы будете сумму отстаивать, на что ссылаться, он как пластинка твердит, что суд не может снизить неустойку. Потом начал говорить, что без него, я никак это дело не выиграю ( заметьте, не про сумму, которую смогу отсудить) а именно не выиграю, что доказать что застройщик просрочил сдачу, это не так просто, я понял, что это рассчитано на людей совершенно не знающих законодательства и что пора валить)))спасибо, не надо мне такой юридической помощи. Лучше уж я сам.

Последнее редактирование: 17 мар 2015
    Dimscorp, Glasha и Anna-heartseases нравится это.
  20. Anna-heartseases

Ребята, кто-то вставил в обращение вступительную часть - очень здорово написано!)

S.V.B. нравится это.

Поделиться этой страницей