Подготовлен первый выпуск новостей Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Архив новостей", создана пользователем Администратор, 16 мар 2015.

1. Администратор

Администратор Администратор

Друзья!

Инициативная группа нашего района с гордостью сообщает о запуске постоянного новостного ресурса нашего района.

Сегодня, на нашем официальном канале в youtube, был размещён первый новостной выпуск о Переделкино Ближнее:

Данные новостные ресурсы планируется публиковать на регулярной основе.

Если Вы стали очевидцем интересных событий нашего района, либо хотите поделиться с нами сюжетом для нашего новостного выпуска, отправьте нам письмо на адрес my.peredelkino@gmail.com с пометкой «MY-PB NEWS» в теме письма, либо поделитесь Вашими идеями в соответствующей ветке нашего форума.

С уважением,

Инициативная группа ЖК Переделкино Ближнее

Читать оригинал

Последнее редактирование модератором: 17 мар 2015
    Anna-heartseases, vitalich, kynitsa и 5 другим нравится это.
  2. Leg

Leg Модератор Инициативная группа

С почином! Очень качественно и динамично!

AlexAndre нравится это.
  3. Glasha

Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Мне очень понравилось. Интеллигентно. Без криков рассказано о безобразии.

4. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Нейтрально. Актуально. Конкретно! Петя, респект! :)

Glasha нравится это.
  5. @Max@

Отправил данный видеоматериал всем активистам по ТиНАО, контакты которых у меня есть. Попросил их распространить.

Glasha нравится это.
  6. Natalia

Natalia Новый

Молодцы! 5++

7. Irchik

Irchik Новый

класс!!!

8. troppierre

troppierre Модератор Инициативная группа

друзья, кто сможет ролик перевести в печатный вид? в текст, многие просят, потому как не могут смотреть видео. Основной текст я сейчас сюда выложу, необходимо будет перевести слова в текст у всех говорящих.
    будем очень признательны.)))

9. smusmumrick

smusmumrick Инициативная группа ПБ

Мне очень понравилось!Я правильно понимаю, что надо просто законспектировать слово в слово все, что говорят интервьюеры?В какие сроки надо перевести?

10. troppierre

да, правильно, сроков нет, но лучше день, до завтра вечера, чтобы на сайте вывесить дополнение.

11. smusmumrick

Давайте я попробую.Но сразу говорю,что возможно за завтра не успею,но постараюсь.Если никто больше не возьмется,я сделаю

troppierre нравится это.
  12. troppierre

спасибо) будем очень признательны) это поможет многим прочитать эти новости, у кого возможности нет посмотреть. И нужны только те, кто говорит, закадр есть.

13. smusmumrick

Как это лучше оформить?Указать Время видео и сразу речь?Куда отправлять?

14. troppierre

да текст можете просто в виде сообщения отправить мне здесь в личку или на почту в виде документа my.peredelkino@gmail.com с темой "расшифровка видео новости", в документе просто пишете кто говорит, время не такое большое, я разберусь)))

15. @Max@

Господа, данный видеоролик посмотрели в ряде поселений ТиНАО (активисты, многие с опытом депутатской деятельности на уровне муниципалитетов) и есть замечания:

Посмотрел.
    В том формате, который смонтировали - смешали все в одну кучу.
    Если потом у них будет накапливаться материал про дорогу, в отдельном разделе, выцепить будет невозможно.

Пояснения где пойдет дорога в привязке к домам, зеленому массиву, водоемам нет. Схема не приложена.

При этом смешали требование о прокладке пешеходной дороги к Мичуринцу с требованием не прокладывать туда же дорогу автомобильную.
    Туда же вогнали абсолютно локальную тему - лед на детской площадке.
    Это разные темы. В итоге материал не интересен будет ни одной целевой аудитории.

В сюжете так же есть наезд на другой населенный пункт ихнего поселения. Начало плохое... Не желай вреда соседу.
    Нужно предлагать компромиссный вариант, а не спихивать на соседей.

На мой взгляд во Внуковском поселении есть вменяемые депутаты. На счет дороги через Внуково они в Москомархитектуру постоянно ездили.
    Вместо наездов лучше бы попробовали контакты наладить.

При этом есть варианты прокладки дороги вдоль жд от Лесного до ап Внуково. И с другой стороны Лесного городка. В обход населенных пунктов. Внуковцы эти варианты одобряли.
    Наконец есть вариант прокладки дороги от северного дублера Одинцово в сторону Боровки между Толстопальцево и Лесным городком. Он кстати на некоторых картах НИиПИ Генплана указывался.

Ниже мое мнение относительно этой критики:

добрый день!
    Во-первых, спасибо за конструктивную критику новостного сюжета - я его передам нашей СМИшной группе для анализа. Отмечу, что цель новостного блока - "независимые районные новости". То есть, там не только по слушаниям, но и по другим проблемам и достижениям района.

Насчет сюжета про дорогу - считаю Ваши замечания относительно схемы и привязки к местности правильными. Обязательно их передам ребятам. Однако, не согласен по поводу "спихивания к соседям": Виталий в интервью говорит правду - соседи уже спихнули к нам, а МКА и организаторы слушаний пытаются дело повернуть так, будто сейчас мы хотим спихнуть к соседям. На самом деле - это не так: мы предлагаем вариант, который будет равноудален и от тех соседей что спихнули к нам дорогу и от нас. Мы это плохо в новостях донесли согласился в этом с Вами выше. Обязательно передам ребятам, чтобы текущий вариант и альтернативный вариант осветили в новостном блоке следующем как следует. Цель интервью не ставилась как наезд на депутатов, наоборот - это выражение крайней обеспокоенности и призыв к диалогу между соседями.

Насчет вариантов с другой стороны городка Лесного - опять же утверждение МКА, что дорога нужна в связке с Внуковской эстакадой, которая уже почти построена + депутаты настроены на решение социальных проблем поселка Внуково за счет этой дороги. Отсюда и предлагаемый нами компромиссный вариант идет не с другой стороны Лесного городка, а - по просеке вдоль ЛЭП, отметка на карте - д.Абабурово.

Спасибо за то, что уделили время на просмотр новостей и комментарии к ним. Буду рад, если Вы нам еще поможете конструктивной критикой: её, как правило, очень мало - либо критикуют неконструктивно, либо нахваливают.

Петя, предложение осветить в следующем блоке трассу: схему прохождения и альтернативный вариант в привязке к сюжету с митинга воскресного в Московском - предлагаю рассмотреть.

16. vitalich

vitalich Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Коллега не понял, кто на кого "наехал". На самом деле, видеоряд, наложенный на интервью, содержал только представителей администрации - чиновников, а про депутатов там не было ни слова и ни кадра.

Конечно, интервью с критикой "наездов" чиновников на жителей ПБ - это анти-наезд. Видимо, форма показалась рецензенту довольно жесткой, и он не понял смысла.

Я думаю, те кого эти замечания коснулись, все поймут правильно. Конечно, будем налаживать диалог. Если с той стороны будет, вместо "наездов", готовность к такому диалогу.

17. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Уже налаживаем:
    http://forum.my-pb.ru/threads/nachalo-podgotovki-k-intervju-s-deputatom-moschenko.313/

@Max@ и Sergok81 нравится это.
  18. @Max@

Еще фидбек по новостному сюжету по трассе:

Опыт показал, что тема дороги не локальна.
    Иногда приходится прилагать ранее созданные материалы к документам.

Кроме того от телеканала с названием многоточие получил инфу, что каждый материал имеет целевую аудиторию. И, как они считают, огромной активной группе, состоящей из молодежи, материал надо подавать так, чтобы их заинтересовать.
    Например если сюжет про площадки, то тогда надо молодежь зацепить, чтобы досмотрели.

Что им надо - быстро добраться до электрички и прочего транспорта.
    Футбол, активный отдых на площадках, турники, качалки, места встречь, места где потискаться, кому то пиво и пр.
    Это в контексте площадок.

Те же дороги можно прицепить к тому же контексту. То есть что потеряет молодежь, если будет дорога.

А можно добавить чем полезен лес, пруд. Но без дороги около них и удобными подходами.

Еще момент.
    У каждого свое мнение где вести дороги.

У меня такое. Если выбирать вести у домов или по лесу, но вести обязательно, я бы выбрал по лесу, но не в коем случае не у домов.

Если вести по лесу или у домов в другом поселении, то опять же по лесу.

Между транзитной дорогой и домами должно быть не менее 100 метров.
    Лучше 300 - 500.

Если выпячивать в интервью мысль кто кому спихнул дорогу, каждая из противоборствующих сторон вступит в противостояние.

Это самое лучшее для префектуры.
    Политика разделяй и властвуй.

Привожу пример как она сработала у нас.
    На втором заседании согласительной комиссии по дороге один депутат жополиз заявил, что против дороги только отдельные личности, которые там где пройдет дорога самозахватили участки и выращивают свиней.

А так же привел двух дачников, которых назвал представителями общественности.

Вот представь - сидят люди, имеющие более 4 тысяч подписей против дороги и 2 человека, заявляющие, что они тоже общественность и за дорогу, но с нулем подписей за нее.

Однако это не помешало префектуре раструбить, что голоса в поселении разделились. Эта клоунада была распиарена до уровня Хуснуллина и он стал в интервью заявлять, что мнение разделилось, причем уже добавляя что почти пополам.

Поэтому те, кто будет представлять жителей, если они не депутаты, должны иметь доверенности или любые другие подтверждения на право представления интересов.
    В любой организации, куда они будут обращаться будут спрашивать кто они.
    Ответа 2 - либо частное лицо, представляющее себя лично, либо лицо представляющее группу людей.

Депутат, глава администрации представляет группу на основании своего статуса.
    Общественный советник никого не прелставляет, так как он назначается администрацией.
    Председатель совета дома представляет дом.

Лицо, имеющее доверенность, может так же иметь в ней приписку, что доверитель поручает ему представлять интересы и (ВАЖНО) не доверяет представлять его интересы главе администрации или какому то депутату.

19. @Max@

Виталий, привет! Прочти предыдущий пост: там говорится о том, что в принципе не стоит данный вопрос затрагивать, т.к. префектура этим тут же воспользуется и растрезвонит, что согласия у нас нет.

20. vitalich

vitalich Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Это было бы, на самом деле, гораздо точнее, чем нынешняя позиция Хуснуллина, который заявил, что жители все "одобрили". Наша цель в данный момент в том и состоит, чтобы привлечь внимание Префектуры и др. к альтернативным мнениям и не дать продавить эту хрень. Тем более, что и депутаты - куда ж без них - стремятся форсировать постройку дороги, намеченной к реализации за пределами 2025 года.

Этот конфликт раздут не нами, и нам здесь нечего скрывать. Только полноценный учет, в том числе, и нашей позиции, может привести к его разрешению.

Поделиться этой страницей