Приемка квартиры при просрочке сдачи объекта

Тема в разделе "Приемка квартиры", создана пользователем ponochka, 10 мар 2015.

  1. новый

    новый Новый

    срок сдачи не позднее 01.09.2014, а передача участнику не позднее 01.03.2015
     
  2. berkut

    berkut Модератор Инициативная группа

    это заблуждение. к УК не переходит по ни каких полномочий по ДДУ.
    а это абсолютно верно. и именно по этому процедура передачи квартиры перевернута с ног на голову. именно по этому они требуют оплатить аванс до подписания акта. и шантажируют вас ключами и документами.
     
  3. новый

    новый Новый

    А для быстроты ее лучше самому в офис Олеты отвезти? Или все таки по почте для суда надежнее?
     
  4. berkut

    berkut Модератор Инициативная группа

    это окончательный срок или с учетом пункта о переносе на 6 месяцев без претензий?
     
  5. S.P.

    S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    можно и так и так.
    В целом если отдаёте менеджерам офиса заселения и берёте от сотрудника поставившего отметку о принятии копию доверенности, то этого достаточно
     
  6. S.P.

    S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    судя по тексту просрочка начинается с 1 марта 2015 года
     
  7. новый

    новый Новый

    п 3.1 - 01.03.2015
    п.3.3. - 01.09.2014 Далее идет про перенос на 6 месяцев с предварительным предупреждением за 2 мес.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
  8. Olga V.

    Olga V. Новый

    Уважаемые жильцы и будущие жильцы. У меня кв в 1 фазе 5 корпус, мне пришло письмо вчера от застройщика, в котором говорится о том, что ключи буду переданы в 7-ый срок. Позвонили записаться на "процедуру" сказали по нашей кв информации нет, звоните позже((( как правильно поступить, прошу совет ..., возможно кто то находился/находится в аналогичной ситуации, как сделать правильно? Срок сдачи был 01.03.15. В какой момент заявлять о срыве срока сдачи, что то мне подсказывает, что такими темпами, это будет даже не в апреле ...( и куда идти, сразу в суд или ...
    Сегодня 1-ый день зарег на Вашем сайте, читаю о домах, стенах, дорогах и прям не хорошо мне.

    Спасибо Вам, что создали такой чудный сайт и форум.
     
    @Max@ нравится это.
  9. новый

    новый Новый

    это можно сделать прямо в день приемки квартиры? перед тем как идти ее смотреть?
     
  10. S.P.

    S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    Пишите в письменной форме письмо застройщику о том, что получили от него уведомление. Связались с представителем застройщика по указанным телефонам, но представитель сообщил, что заселения не происходит. И что просите сообщить в письменной форме точную дату и время когда можно принять квартиру. Один экземпляр отдаёте застройщику, на втором ставите отметку о принятии, берёте копию доверенности у лица принявшего Ваше заявление.
     
  11. S.P.

    S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    можно в любое время (хоть завтра). Не обязательно чего-то ждать. Чем раньше Вы свои требования застройщику озвучите, тем лучше для суда.
     
  12. новый

    новый Новый

    это понятно ))
    просто на противоположном конце москвы живу. после работы не очень удобно туда ехать...
     
  13. nurgun

    nurgun Новый

    И если отправил заказным письмом заранее - стоит ли взять копию с собой на всякий случай вручить это при приемке квартиры?
     
  14. berkut

    berkut Модератор Инициативная группа

    боюсь, что не так
    и заселение началось получается в срок. а то, что вы не успели в этот срок записаться, то это форс-мажор.
    тут надо очень внимательно все читать и изучать, скорее всего облом будет.
     
  15. S.P.

    S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    лишним не будет. Только письмо если будете отправлять с описью вложений делайте.
     
  16. S.P.

    S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    Денис у нас по монолитам 1-3 корпусов 1 фазы была ровно такая же ситуация.
    Изучал этот вопрос. 100% косяк застройщика. Не отмажется
     
  17. nurgun

    nurgun Новый

    Письмо отправлял с описью вложений, его нужно дополнительно вручить при получении ключей, кому? До подписания акта приемки-передачи, требовать ли того чтобы исключили из акта приема- передачи пункта об отсутствии претензий по передаче квартиры? Если требовать, то чем аргументировать, если потребуется?
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
    S.P. нравится это.
  18. новый

    новый Новый

    Даты из ДДУ
    п 3.1 - 01.03.2015 - передача объекта участнику. Этот срок уже нарушен более 2 недели. Про его перенос в ДДУ ничего не говорится.
    п.3.3. - 01.09.2014 Далее идет про перенос на 6 месяцев с предварительным предупреждением за 2 мес. и заканчивается ...В этом случае сроки начала и окончания передачи сдвигаются соответственно.
    Влияет ли срок из 3.3 на срок передачи из 3.1?
     
  19. S.P.

    S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    у вас должно быть написано, что срок сдачи дома до 01.09.2014 года. Далее должен быть пункт, что застройщик вправе перенести срок сдачи дома на срок не позднее 6 месяцев, с уведомлением участника ДДУ об этом не позднее чем за 2 месяца от даты 01.09.2014 года. Далее должно быть написано, что передача квартиры застройщиком осуществляется в срок 6 месяцев с момента сдачи дома в эксплуатацию, но не позднее 01.03.2015 года
     
  20. новый

    новый Новый

    Именно так. т.е. это срок жедезный и его подвинуть на 6 мес. не имеют права.
    просрочка есть и претензию отправляю?
     

Поделиться этой страницей