Пропуска.

Тема в разделе "Приемка квартиры", создана пользователем Алексей, 18 май 2015.

1. Алексей

Алексей Новый

Доброго времени суток, форумчане и будущие соседи.
    У меня такой вопрос, как получить и что нужно для получения пропуска в подъезд?
    Владельцы квартиры не мы а родители, по этому на них пропуска есть, а таскать их постоянно туда сюда не хочется. Вот и встал вопрос о пропусках. Может сталкивался кто.

Заранее спасибо)

2. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Вы можете спокойно проходить в свою квартиру, либо квартиру ваших родителей без пропуска.
    Ограничение прав на владение, использование и распоряжением имущества запрещено конституцией РФ.
    Та пропускная система, которую незаконно ввела УК Комфорт Сити противоречит действующему законодательству и конституции РФ.
    Некие лица, называющие себя "охраной", и которые незаконно занимают общедомовое имущество (помещение консъержей) без соответствующего решения Общего собрания собственников могут смело идти лесом (при вашем желании).
    В случае если охрана отказывается Вас пускать, смело вызывайте наряд полиции, и требуйте от них устранить нарушение закона.
    По опыты 8 дома Анны Ахматовой, мы пару раз провели разъяснительную работу с охраной, после чего никаких конфликтных ситуаций не возникало.
    По факту данная пропускная система будет работать у вас месяц-три, после чего самоликвидируется.

Glasha нравится это.
  3. Aleksey7

Aleksey7 Модератор Инициативная группа

Алексей, если в корпусах введен пропускной режим на какое-то время (первое время пока идет ремонт) то конечно это обеспечивает дополнительную безопасность. Но тогда с правилами должны ознакомить. Получится получить от охраны комментарии ?

4. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

К сожалению не безопасность.
    Плюс от охраны в том, что она следит что бы не ушатали подъезд (не клали пескобетон на плитку и т.д.). Минус в том, что они различными способами мотивируют людей покупать у УК услугу "сопровождение ремонта", требуя пропуска на вынос мусора, и т.д.
    В целом каждый для себя решает необходимость охраны самостоятельно.

Glasha нравится это.
  5. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

при наличии ключей и магнитного пропуска, вы имеете возможность войти в подъезд и квартиру. на любой вопрос, если он конечно будет, смело говорите домой.
    охрана сидит от застройщика и ей на все наплевать.

6. Glasha

Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Я не владелец квартиры. В УК мне выписали пропуск, как супруге. Не надо никого таскать в ПБ.

7. Murzilka

Murzilka Пользователь

Пропуска выписывают на всех, кого Вы устно перечислите. Я так без проблем выписал себе 4 пропуска, при том, что собственниками они являются не все.

8. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

не выписывал ни одного пропуска. и как я ремонт делал и в кв входил????

9. Aleksey7

Aleksey7 Модератор Инициативная группа

т.е. судя по-всему, проблемы начнуться если договора на ремонт с УК нет, а работники у вас ремонт делают и вот на них пропуск не дадут , ну или будут осматривать выносимый мусор ?

10. Keeper

Keeper Пользователь

ну моим же дали пропуск, я сказал что родственники и пошли все в пень.
    Про выброс мусора тут да не очень момент охрана по мойму только за этим и следит чтобы мусор не выносили.

S.V.B. нравится это.

Поделиться этой страницей