Публичные слушания по проектам межевания территории района Ново-Переделкино

Тема в разделе "Дороги и транспорт", создана пользователем Bagira, 20 мар 2015.

1. Bagira

Bagira Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Публичные слушания по проектам межевания территории района Ново-Переделкино
    На публичные слушания представлены проекты межевания территории района Ново-Переделкино ограниченного:

1. границей ЗАО «Кардиологический санаторный центр «Переделкино», границей города Москвы, границей полосы отвода РЖД, проектируемым проездом 6234;
    2. ул. Лукинская, ул. Чоботовская 9-ая аллея, ул. Чоботовская 4-ая аллея, ул. Чоботовская 11-ая аллея, проектируемым проездом №6246;
    3. ул. Лукинская, водоохранной зоной реки Алешинка, внутриквартальным проездом (том №36);
    4. Боровским шоссе, Новопеределкинская ул., Новоорловской ул., ул. Шолохова (том №33);
    5. улицей Скульптора Мухиной, Чоботовской улицей, Боровским шоссе и улицей Шолохова;
    6. проектируемым проездом 6235, границей зоны 1-го пояса санитарной охраны реки Сетунь, Боровским шоссе, проектируемым проездом 6236;
    7. ул. Шолохова, ул. Боровское шоссе, ул. Федосьино, ул. Скульптора Мухиной;
    8. ул. Шолохова, ул. Скульптора Мухиной, ул. Федосьино, ул. Лукинская (том №35);
    9. границей города Москвы, границей ЗАО «Кардиологический санаторный центр «Переделкино», проектируемый проезд 6234, границей полосы отвода РЖД (том 40).

Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу: Боровское шоссе, д. 33
    (в помещении управы района).

ЭКСПОЗИЦИЯ

Открыта с 23 по 30 марта 2015 года.
    Часы работы с 8.00 до 17.00, суббота, воскресенье с 10.00 до 13.00.

СОБРАНИЕ УЧАСТНИКОВ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

Состоится 2 апреля 2015 года по адресу: ул.Шолохова, д.20 в актовом зале ГБОУ школа № 1018 в 19.00.

Время начала регистрации участников в 18.30.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам посредством:

записи предложений и замечаний в период работы экспозиции; выступления на собрании участников публичных слушаний; внесения записи в книгу (журнал регистрации участвующих в собрании участников публичных слушаний);
    подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний;
    направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в окружную комиссию.

Номер контактного телефона 8-499-140-88-80.
    Почтовый адрес окружной комиссии: ул. Ивана Франко, д.12, г.Москва, 121355;
    e-mail: senko_81@mail.ru stroyzao@mail.ru

Источник: http://vk.com/moeperedelkino?w=wall-407622_502852/all

Подробнее: http://novo-peredelkino.mos.ru/const...f/index(1).php

Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    Dmitriy_D и @Max@ нравится это.
  2. Anna-heartseases

Anna-heartseases Инициативная группа ПБ

подскажите, какова цель межевания территорий вообще и зачем нужно участие людей в этом вопросе?

3. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Тут интересно другое: как раз в этот момент я думал - вспомнит он про трассу или нет. Все-таки есть она, обратная связь :)))
    А так, ничего нового не сказал по сути:
    - опасения соседей в Ново-Переделкино подтвердились по поводу эстакады у платформы Переделкино: она теперь планируется за счет частного инвестора. Как следствие - будет платной.
    - леса под дороги вырубят немного: 0.5 - 1% ("А про лес?" ... "Про лес!!!")
    - остальное все стандартное блаблабла

4. Bagira

Как показала практика, такие публичные слушания являются необходимой формальностью при утверждении проектов строительства дорог. Межевание это определение границ земельных участков. Не исключено что в представленном проекте межевания могут быть отняты части земельных участков и придомовых территорий (Например по ул. Федосьино и Боровского ш.) в пользу будущей трассы. Вот ради интереса исторический пример утверждения проекта строительства Северо-западной хорды в Кунцево http://zakuncevo.org/новости/публичные-слушания/внимание-важные-публичные-слушания-по-межеванию.html Кстати очень напоминает нашу историю утверждения проекта трассы СБВ.
    И еще, проект межевания территорий утверждает МКА, они и должны присутствовать на слушаниях. И, поскольку наша трасса пройдет по границам ПБ и НП, то жители НП наверняка пожелают задать свои вопросы по ней непосредственно МКА.
    Полагаю что нам тоже нужно присутствовать на данном мероприятии. Однако подозреваю что на нем тоже будет пропускной режим и допущены только жители НП.
    Для начала планирую посмотреть на экспозицию на Боровском, 33, может быть будет что-то интересное.

Anna-heartseases, vitalich и Glasha нравится это.
  5. den77

den77 Пользователь

Ну с пропускным режимом я думаю проблем не будет. Оч много моих знакомых купивших квартиры в ПБ проживает и прописано в НП. И после переезда прописываться в ПБ не планируют, как впрочем и мы.

smusmumrick нравится это.
  6. vitalich

vitalich Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Насчет платного переезда: а как это вообще дружит с законом? Не знаю, как там по букве, но по сути нам объясняли, что платные автодороги у нас строятся только при наличии бесплатных альтернатив.
    В данном случае бесплатный переезд со шлагбаумом должен быть ликвидирован, поскольку вся затея с переездами нужна в первую очередь для увеличения тактовой частоты движения поездов, т.к если их пустить еще чаще, переезд вообще не открывался бы в час пик.
    Такое вот противоречие между желанием срубить бабло и законом (что - не редкость).

Dimscorp, S.P., smusmumrick и ещё 1-му нравится это.
  7. smusmumrick

smusmumrick Инициативная группа ПБ

Действительно очень много. Помимо моей семьи еще, как минимум, три семьи моих знакомых. Переехали через дорогу и оказались "понаехавшими"))))

vitalich нравится это.
  8. Bagira

Да, но нам бы нашу инициативную группу туда провести как-то надо.

smusmumrick нравится это.
  9. smusmumrick

smusmumrick Инициативная группа ПБ

Ну если только в Переделкино прописать)))В НП я таких "золотых активов" за 20 лет пока не встретила

Anna-heartseases и Bagira нравится это.
  10. Bagira

Но похоже властям проще построить дополнительные пути на Киевской жд, чем построить элементарный мост через пути. Это же копеечный проект для них, тут особо бабло не срубишь. Не интересно. Хотя и место есть для моста, и никого трогать не нужно.

11. Bagira

Согласна! Такие только у нас ))) А если серьезно, то может быть есть кто знакомый работодатель в НП кто "временно" оформит на территории НП? Думаю простой справки достаточно будет. Хотя наших ребят знают в лицо всех, плюс Петр с камерой и лого my-pb будет, так что могут придраться и не пустить. Ну или вывести. Мы видели на что способны эти "организаторы" будь они неладны...

12. vitalich

Нет, дополнительные пути без двухуровневого переезда - это был бы явный беспредел. До этого дело не дойдет. Такие глупости были бы слишком очевидны.

13. Bagira

Про дополнительные пути только вчера услышала на видео от Жидкина. Мы только не поняли где они их собрались делать и куда они будут вести. У нас ведь и Переделкино и Мичуринец только 2 пути пропустить могут. Неужто реконструировать станции будут? Или совсем альтернативную жд ветку построят типа на Новопеределкино от Солнцева? Непонятно.

14. vitalich

На перегоне Переделкино-Мичуринец и до Внуково планируются 2 доп пути со стороны ПБ, поскольку со стороны Мичуринца все вплотную занято. Разумеется, будут реконструировать и платформы.
    Вроде бы хотят разделить электрички и все остальное - дальнее следование и грузовые поезда. Это позволит пустить электрички с частотой 5-7 минут без длительных перервыов. Будет ритмичность, практически как у метро.
    Мне кажется, это хорошая идея.

15. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

интересная байка от ржд. вот только иметь под боком очередной шумогенератор - это плохое соседство.
    при наличии метро в шаговой доступности нам до этих интервалов электричек как до луны.....
    да и реконструкция и прокладка новых путей у ржд очень не скорый процесс.

я станиславский

16. Dimscorp

Dimscorp Модератор Инициативная группа

Так обычный переезд и ликвидируют. А альтернатива - это внуков кий переезд и МКАД

17. Dimscorp

Dimscorp Модератор Инициативная группа

Кстати у меня недвижимость в НП мне туда можно уже сейчас ;р

18. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

обычный переезд и хотели убрать. вместо него там петлю хотели делать(эстакаду) или уже всё, передумали?
    вроде и работы уже начинали в том году.

19. @Max@

Как я понимаю, фишка в следующем: переезд оставить как бесплатную альтернативу, а саму "петлю" сделать платной. Это глупо, если посмотреть на карту сверху, и пару разов в час пик через тот переезд попытаться проехать. Но кто сказал, что "здравый смысл действительно - здравый"?

20. @Max@

Уже нет: тот проект и тот конкурс красиво замяли (обвинив по дороге устами Макаренко как всегда ... Навального :)))) ) Посмотри выступление Жидкина на предыдущей странице: эстакаду сделают платной, нашли частного инвестора потому-что. Частный инвестор бесплатную эстакаду не будет строить :)

Поделиться этой страницей