Решение проблемы с узким въездом/выездом в наш район

Тема в разделе "Дороги и транспорт", создана пользователем Администратор, 8 дек 2015.

1. Администратор

Администратор Администратор

Для владельцев автомобилей информация от жителей: На перекрёстке рядом с абсолютом ходит инспектор ДПС (или ЦОДД) и фотографирует припаркованные автомобили. Будьте внимательны!

Читать оригинал

2. vilis

vilis Активный пользователь

Фотография .jpg видел на днях грузили пассажира

3. max75

max75 Инициативная группа ПБ

уверены, что ЦОДДовский, а не обычный эвакуатор на случай поломки?
    и не совсем понял, там что, стоянка разве запрещена?
    есть у меня, конечно, подозрения, что сплошная нарисована неспроста - от сплошной до припаркованной машины явно менее 3х метров, что как раз и может послужить основанием для эвакуации...

4. vilis

vilis Активный пользователь

не уверен.

5. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

это обычный эвакуатор. ЦОДДшные зеленые и с крановидным подъемником

6. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Жена сейчас мимо шла, говорит, что знаки поснимали "остановка запрещена" на Маршака. Так что только за парковку на перекрестке могут что-то предъявить по закону. И то эвакуировать нельзя (должна быть табличка!), только штраф. Правда он что-то вроде 3000 р в мск

7. berkut

благодаря застройщику все машины припаркованные на проезжей части ВСЕХ улицы В ПБ, которые введены в эксплуатацию на данный момент попадают под понятие ПДД стоянка(парковка) запрещена
    12.5. Стоянка запрещается:
    в местах, где запрещена остановка;
    Остановка запрещается:
    в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

8. @Max@

Это не благодаря застройщику, а благодаря подмосковным нормам и пофигизму собятинской власти, принимавшей район с такими "дорогами". Ни за что не поверю, что рычагов влияния на застройщика не было.
    Насчет расстояния до сплошной - а она разве везде есть ? :) До противоположного края проезжей части 3 метра то уж всегда есть )

9. berkut

Максим, ты как всегда читаешь начало и конец
    прерывистая линия - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; (ПДД, приложение "разметка")

10. tutitam

tutitam Активный пользователь

""Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1 , разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств." © ПДД

Смысл правила про 3 м в том, что остановившиеся в таких местах ТС нельзя объезжать по встречке.

11. berkut

спасибо, но это не мне надо объяснять.

12. @Max@

А ты как всегда мне оппонируешь )
    Признаюсь, в данном случае был неправ, про разделительную полосу (пунктир) я не подумал. Да, тут проблема есть с парковкой на улицах, причем даже там, где еще разметка не нанесена.

13. berkut

мне что же теперь вообще молчать?
    вопрос о ширине проезжей части дорог, организации движения во дворах и организации парковочных мест был поднят еще в тот момент, когда застройщик только накатывал глину по С.Маршака и размечал дворы под бордюры.
    и тогда уже был ответ - "идите лесом"
    потому и говорю "благодаря застройщику" есть норма минимального размера и ни кто не может помешать застройщику делать шире дорогу за счет добавления к ней полос, карманов и пр.
    именно застройщик не хочет это делать и власть тут не причем.

14. @Max@

Может и не хочет: застройщик согласовывал все это счастье еще с областью (я про 1 - 4 фазы). Там действовали определенные нормы. Закон он не нарушил, если верить ответу ДРНТ и префектуры, когда мы туда писали про это. Так что виноват кто? Закон. А застройщик поступил по Закону. Он мог делать шире, но зачем платить лишние деньги, если сойдет и так?

15. max75

смысл правила про 3 метра в том, что если менее 3 м - в таких местах нельзя останавливаться )))

16. berkut

и стоять

если имеет место как минимум 1.1 линия разметки

17. tutitam

Так что там сейчас: на двухполосных (АА, СМ) везде сплошная?

18. berkut

меньше 3 м до встречки

19. max75

на СМ - точно. от перекреста (развилка на въезде) и до самой... с прерывистыми для поворота во двор

20. tutitam

Ну и что? Чего-то я, наверное, недопонял. До встречки - это ведь не до края проезжей части.

Поделиться этой страницей