Результаты съема показаний ОДПУ (общедомовых приборов учета)

Тема в разделе "Архив новостей", создана пользователем Администратор, 8 мар 2015.

1. Администратор

Администратор Администратор

Соседи, добрый вечер!

Как я и планировал, во вторник 10.02 ровно в 10:00 в сопровождении инженеров управляющей компании осуществил спуск в техническое подполье нашего дома. Ниже приводятся фотографии наших общедомовых счетчиков.

1. Тепловая энергия (отопление)

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Итак, показания счетчика — 1702 Гкал, работает примерно 7,5 месяцев (примерно с начала-середины июля). Остальные данные представляют больше интерес для специалистов (а таковые в нашем доме есть). Поскольку счетчик тепловой энергии в нашем доме (да и в других с вероятностью 99,9% тоже) установлен единственный на «входе», то помимо отопления он считает также и тепло, которое пошло на изготовление горячей воды. поэтому управляющая компания не вправе нам производить начисления по статье «подогрев ХВС для нужд ГВС». Этот подогрев уже учтен. К слову: горячая вода производится прямо в подвале нашего дома как раз посредством тепловой энергии, учтенной этим счетчиком. Также я обратил внимание, что счетчике стоят пломбы: заводские и МОЭСКа.

2. Холодная и горячая вода

Показания счетчика 7071 кубометр. Это — вся вода, израсходованная домом: как холодная так и горячая. На счетчике установлены пломбы, но являются ли они пломбами Мосводоканала (учитывая, что с ним договор пока не заключен) — неизвестно.

3. Электроэнергия

В нашем доме установлено 5 счетчиков: из них 4 — учитывают электричество, по четырем зонам, а последний — АВР, со слов электрика, учитывает электроэнергию, потраченную на лифты и аварийку. Дом поделен на 4 зоны следующим образом:

1. Этажи с 1 по 13

1.1. 1 ввод (квартиры с электрощитовыми со стороны ул.Федосьино)

1.2. 3 ввод (квартиры с электрощитовыми , расположенными слеваот главного входа)

2 ввод поделен равномерно между зонами 1.1. и 1.2.

2. Этажи с 14 по 25й

2.1. аналогично 1.1.

2.2. аналогично 1.2.

Каждый из счетчиков, включая АВРовский, является трехтарифным, как и наши квартирные счетчики:

Т1 — пик (с 10:00 до 17:00)

Т2 — ночь (с 23:00 до 7:00)

Т3 — полупик (с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 23:00)

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Важно отметить, что согласно данным по нашему на открытом сайте «РеформаЖКХ»

у управляющей компании отсутствует договор на поставку холодной воды (и водоотведения), а договора на поставку тепловой энергии и электричества заключены с ресурсоснабжающими организациями в 12.2014 г. Это означает, что тариф к нам жителям, до 12.2014 года должен применяться тот, по которому ресурс закупал для нас застройщик. Данный тариф отличается существенно от нашего в меньшую сторону. Также на всякий случай я сфотографировал электросхемы щитовой:

[​IMG] [​IMG]

Фотографий я сделал гораздо больше, чем выше выложено: пломбы, электросхемы (детально) и т.д. Полностью их я не выкладываю за неимением времени. Просьба к специалистам: если нужна та или иная информация — пишите как обычно сюда или в личку, или звоните на мой номер — информацию предоставим.

P.S. Отдельное спасибо сотрудникам управляющей компании, в частности — инженеру Бородину за предоставленную информацию и экскурсию по электрощитовой.

Удачной пятницы [​IMG]

С уважением,

Ваша Инициативная Группа

Читать дальше...

Поделиться этой страницей