Содержание и Ремонт в УК "Комфорт Сити": Качество, оперативность.

Тема в разделе "УК "Комфорт Сити"", создана пользователем @Max@, 19 янв 2016.

1. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Вроде данная тема еще не поднималась, по крайней мере явно. Если что-то найду в разрозненных темах, подошью сюда.

Итак, в нашем доме длительное время разбита была дверь в сторону ул.Федосьино. Вчера, после очередного, краткого, но информативного разговора на довольно повышенных тонах с диспетчерской, когда я понял, что на меня вместе с моей дверью снова хотят забить и родилось данное обращение в МЖИ (я его заготовил давно, но диспетчер мне обещал дверь к пятнице 15.01.16 и я ждал этого момента):

Начальнику Жилищной инспекции по ТиНАО

Левченко Святославу Николаевичу

От собственника жилого помещения

По адресу:

г.Москва, поселение Внуковское,

Ул.Анны Ахматовой д.

Жалоба

Я, собственник жилого помещения в многоквартирном доме по адресу г.Москва, поселение Внуковское, ул.Анны Ахматовой д.8. кв. обращаюсь к Вам с Жалобой на действия/бездействия компании ООО «УК «Комфорт Сити» (лицензия №077 000594 от 29.04.2015 выдана ГЖИ города Москвы).

Данная компания ООО «УК «Комфорт Сити»» но основании протокола №3 конкурсной комиссии префектуры ТиНАО от 21.07.2014 года управляет многоквартирным домом по адресу ул.Анны Ахматовой д.8. В рамках процедуры конкурса был утвержден Договор управления.

В соответствии с пунктом 2.1. Договора управления, целью Договора управления является в том числе обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в Многоквартирном доме.

В соответствии с пунктом 2.3. Договора управления Состав общедомового имущества и его состояние указаны в Приложении №1 к настоящему договору.

В соответствии с разделом IIПриложения 1 количество дверей, требующих замены, капитального ремонта на дату 21.07.2014 г составляло 0 шт.

На основании пункта 3.1.2. Договора управления Управляющая компания обязана оказывать услуги и выполнять работы по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме в соответствии с приложением N 3к настоящему Договору.

В соответствии с пунктом 12.1. Приложения 3 в перечень работ входит «Проверка целостности оконных и дверных заполнений, плотности притворов, механической прочности и работоспособности фурнитуры элементов оконных и дверных заполнений в помещениях, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме». Стоимость таких работ для данного многоквартирного дома в год составляет 11 939, 33 р.

На протяжении двух месяцев входная дверь в дом (со стороны улицы) находится в неисправном состоянии: стеклопакет полностью разбит и болтается при открытии/закрытии двери, при этом сама дверь имеет множественные повреждения; у одной из двух дверей в лифтовый холл отсутствует доводчик, сама дверь также находится в неудовлетворительном состоянии;

На протяжении нескольких месяцев отсутсвует доводчик у двери, ведущей к мусоропроводу, на 21м этаже.

Согласно п.17 главы IIIПравил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденным Постановлением Правительства РФ №416 от 15.05.2013 аварийно-диспетчерская служба осуществляет прием и выполнение заявок собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах. Заявки принимаются при непосредственном обращении в аварийно-диспетчерскую службу, в том числе посредством телефонной связи, а также с помощью прямой связи по переговорным устройствам, устанавливаемым в подъездах многоквартирных домов и кабинах лифтов, или других возможных средств связи. Регистрация заявок осуществляется в журнале заявок собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах или в автоматизированной системе учета таких заявок (при ее наличии).

В течение этого времени я и другие собственники жилых помещений в доме неоднократно обращались в диспетчерскую службу управляющей компании с просьбами – принять необходимые меры по сохранности этого нашего имущества и его восстановлению: заменить стекло двери, установить отсутствующие доводчики.

В диспетчерском журнале были неоднократно заведены заявки, последняя из них была заведена по моей настоятельной просьбе 18.01.2016, в которой была указана необходимость стеклопакеты двери и отремонтировать саму дверь. Однако сотрудники управляющей компании, вместо предоставления необходимой и детальной информцаии по заявкам собственников, а также принятия неотложных мер по их исполнению на протяжении этого периода «кормят» жителей «завтраками», после срыва сроков (последний из которых диспетчер Наталья указывала мне – «15.01.2016») заявки игнорируют, более того – даже длительное время отказываются их заводить, указывая на то, что такие заявки от других собственников уже заводились.

До клиентского отдела дозвониться ни с одной подобного рода проблемой мне, как собственнику, невозможно: со слов оператора, который представляется как Марина, «все менеджеры заняты».

Прошу в соответствии с действующим Законодательством наложить административный штраф на компанию ООО «УК «Комфорт Сити»» за ненадлежащее содержание общедомового имущества, а также за ненадлежащую организацию работы аварийно-диспетчерской службы и выдать ей предписание - устранить указанное в данном заявлении нарушение в порядке и срок, установленный Законом.

О принятых мерах и сроках приведения указанного общедомовго имущества в порядок прошу мне сообщить на электронную почту,а также обычной почтой по адресу: 142784, г.Москва, поселение Внуковское, ул.Анны Ахматовой, д..

С уважением,

Собственник жилого помещения.

Но сегодня перед отправкой я решил сделал контрольный звонок в диспетчерскую и тут, ура, стеклопакет сегодня, оказывается, уже отнесли устанавливать :)

Вечером проверю, если выяснится, что снова обманули, то отправлю ей ей и попрошу квартир 5-6 в доме сделать то же самое (первый этаж, полагаю, подпишется под этим обращением в полном составе)

Последнее редактирование: 19 янв 2016
    Aleksey7 нравится это.
  2. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

при составлении таких жалоб без указания номера заявок ссылка на обращения в УК бесполезны.
    они скажут что обращений не было.

3. berkut

а тем более когда заявляется факт фассового и неоднократного обращения

4. @Max@

Ничего, обращения то были. Вот бы и посмотрели на их честность, если б МЖИ отписалась, что заявок не было а они были. Тогда уже рецидив с повторным обращением (с перечислением номеров заявок), что помимо всего прочего они еще и лгут инспектору МЖИ ) Я думаю, что они не такие дураки, чтобы скрывать существующие заявки собственников. Они стремятся их минимизировать в количественном отношении.

5. vitalio1974

vitalio1974 Новый

Макс поставили стеклопакет днем около часа))

@Max@ нравится это.
  6. DIM

DIM Активный пользователь

Сегодня отправил в УК по электронной почте обращение об опасности обрушения и необходимости восстановления подвесного потолка в подъезде 3 Бориса Пастернака 13.

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      517,3 КБ
      Просмотров:
      320
    @Max@ нравится это.
  7. berkut

жесть. чем же его так?
    может ответят - вандализм жителей. как мне ответили на отсутствие не установленных поручней в лифте через 0,5 часа после снятия деревях и пленки со стен лифта.

8. DIM

Внешних повреждений нет. Скорее всего или из-за экономии саморезов, или нехватки подвесов. Прогибается под собственным весом, либо кто то пытался туда залезть и повис на нем.

9. DIM

Из практики:
    В 7 утра ехал на работу в лифте. Ни одна лампочка в нем не горела, то ли сгорели, то ли ещё чего. Нажал кнопку вызова деспетчера сообщил о проблеме. В 12 жена ехала в этом лифте, все лампы горели

@Max@ нравится это.
  10. @Max@

За лифтами сейчас следят особенно пристально, после того, что случилось в "Алых парусах". Тем более, что цена вопроса тут невелика. Чем дороже замена, тем больше и дольше они тянут и пытаются соскочить

Надо же, уже так научились ) Когда я с потребовал поручни в грузовом лифте, они утверждали что "закупают". ) целый месяц "закупали", а потом сами признались (механик лифтека), что запасной комплект установили (с лифтом запаски идут в комплекте)

11. DIM

Это было ещё осенью, до этого случая в "алых парусах"

12. @Max@

Это хорошо. Ну значит не все уж так плохо у нас в датском королевстве. :)

13. @Max@

Ну что. Судя по соцсетям и тому, что там пишут люди, снег в районе начали разгребать помаленьку. Это радует. Конечно жаль немного снега :), но мы таки в городе живем, за снегом идти совсем недалече )

14. DIM

А у нас внутренний противопожарный водопровод – вот!

Полгода назад в УК направлено обращение с необходимостью приведение в соответствие внутреннего противопожарного водопровода. В профессиональных кругах, рукав со стволом находящийся в пожарном шкафу называется – «рукав первой помощи». Он позволяет локализовать возгорание на ранней стадии развития, тем самым минимизировать ущерб от пожара, а может и спасти жизнь. Также, пожарным краном активно пользуются пожарные при тушении.

Основные нарушения:

ГОСТ Р 51844-2009 Техника пожарная. Шкафы пожарные. Общие технические требования. Методы испытаний

П. 5.20 «На дверке шкафа, где размещен ПК, должны быть нанесены условное обозначение пожарного крана и аббревиатура "ПК", после которой оставлено место для порядкового номера шкафа.» (Прим. автора: Необходимо для проведения технического обслуживания и ремонта)

Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «Правила противопожарного режима в РФ».

55. Руководитель организации обеспечивает исправность источников наружного противопожарного водоснабжения и внутреннего противопожарного водопровода и организует проведение проверок их работоспособности не реже 2 раз в год (весной и осенью) с составлением соответствующих актов. (Прим. автора: кто-нибудь из жителей, живущих на последнем этаже наблюдал как УК раскатывает пожарный рукав, подает воду, меряет расход воды (2,5 л/с)).

57. Руководитель организации обеспечивает укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода пожарными рукавами, ручными пожарными стволами и вентилями, организует перекатку пожарных рукавов (не реже 1 раза в год). (Прим. автора: при длительном хранении в одном положении, в местах перегибов трескается латекс и рукав начинает течь) Пожарный рукав должен быть присоединен к пожарному крану и пожарному стволу и размещаться в навесных, встроенных или приставных пожарных шкафах из негорючих материалов, имеющих элементы для обеспечения их опломбирования и фиксации в закрытом положении.

СП 5.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования (с Изменением N 1)

5.7.21 Опознавательная окраска или цифровое обозначение трубопроводов должны соответствовать ГОСТ Р 12.4.026 и ГОСТ 14202: - водозаполненные трубопроводы спринклерной, дренчерной и спринклерно-дренчерной АУП, а также водозаполненные трубопроводы пожарных кранов - зеленый цвет или цифра "1";

КоАП ст. 20.4

3. Нарушение требований пожарной безопасности к внутреннему противопожарному водоснабжению, электроустановкам зданий, сооружений и строений, электротехнической продукции или первичным средствам пожаротушения либо требований пожарной безопасности об обеспечении зданий, сооружений и строений первичными средствами пожаротушения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

PS: Еще есть ряд требования к насосным станциям, но там ни разу не был. Думаю, в каждом подъезде вы увидите эти нарушения.

@Max@ нравится это.
  15. @Max@

Вот будут себя плохо вести: не убирать снег, делая навалы так, чтоб жители не могли проехать или разъехаться, хамить, не менять стекла разбитые или еще что. Вот тогда эту информацию и пустим в разработку. А пока - ладно, мы ж люди в итоге то не вредные )

and.melnikow нравится это.
  16. @Max@

Про люки, сегодня прислали ответ.

Кстати, теперь директор в УК снва новый - некий Корнилов (надеюсь, не тот самый Корнилов, в честь которого появилась "Корниловщина"?)

Вложения:

17. berkut

это теперь уже давно.

18. DIM

22.01.16 получил ответ
    Дмитрий, добрый день!

Ваше обращение было передано в офис Эксплуатации объекта.

Управляющая компания «Комфорт Сити»

Тел.: +7(499)426-46-46

Сайт: www.uk-kc.ru

Почта: info@uk-kc.ru
    P.S. Пока тихо

19. @Max@

И ничего не сделали? Без номера заявки, считайте что обращения не было :(

20. berkut

застройщик заявку не нумерует.
    только входящие письма.
    у него нет такой практики.
    можно обратиться в офис застройщика и уточнить входящий их по этому письму. это стимулирует.

Поделиться этой страницей