Совет депутатов

Тема в разделе "Правовые вопросы", создана пользователем @Max@, 15 мар 2015.

1. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Друзья, в данном разделе предлагаю обсуждать деятельность этого представительного органа. Чтобы обсуждение было более всесторонним и имело эффект, я пригласил на наш форум депутатов (до кого дозвонился). Они как частные лица могут принять участие в данной дискуссии

Glasha нравится это.
  2. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Может быть будет лучше создать для этого отдельный раздел?
    Каждый из депутатов может вести свою тему + нужна отдельная тема с публикацией наиболее интересных решений совета депутатов, общей информации о нём (кто в нём присутствует. какие полномочия в соответствии с уставом у них есть) и т.д. Т.е. тут уже как минимум несколько тем.

3. @Max@

Соседи, по данной теме предлагаю ознакомиться с краткой подборкой новостей (5-7 минут на чтение текста):
    http://my-pb.ru/tag/sovet-deputatov/

4. @Max@

насчет раздела идея интересная! Я сейчас сижу с дочкой в онклиник на Таганке, поэтому решил пока хотя бы тему базовую поднять.

5. @Max@

6. Александр Трифонов

Александр Трифонов Пользователь

Хороший у вас форум потрудились. Насчет отдельных разделов и так много тем тяжело искать новым пользователям. Если Депутаты будут отвечать на вопросы жителей в одном разделе искать проще и сразу всё видно! Решения Совета депутатов и их видео запись всегда можете посмотреть на нашем сайте
    http://sd-vnukovskoe.ru, также там можно обратиться с конкретным вопросом к каждому депутату, посмотреть устав поселения и полномочия депутатов ( которых к сожалению не так и много ). Лучше и быстрей обращаться по электронной почте. От себя лично, в нашем поселении после присоединения к Москве произошла массовая застройка многоэтажными жилыми кварталами. Не всегда согласованны многие вещи в том числе и дороги, главная проблема на мой взгляд Поликлиники, Детские Сады и Школы нет отделения Полиции не хватает Административного аппарата! Надо по хорошему пересмотреть в Москве и России систему выдачи разрешений на строительство, внести право в том числе Советам депутатов местного уровня согласовывать такие разрешения, чтобы просматривалась персональная ответственность. Конечно очевидно что при таком бурном росте населения надо решать вопрос с выборами нового расширенного депутатского корпуса. Но при этом надо понимать, что необходимо дождаться заселения 50-60% новых жителей, получение ими регистрации по новому месту жительства для соблюдения прав большинства. Я как депутат от 3 округа поселения Внуковское всегда рад ответить на все ваши вопросы и помочь решить любые проблемы жителей поселения в рамках своих полномочий и закона. Можем в свою очередь публиковать и на Вашем форуме копии Депутатских запросов и обращений и принимаемых решений. По поводу новой планировки дорог моё личное мнение они нужны и вы это поймете когда заселятся все новые дома и резко увеличится количество автотранспорта. Главное остановить дальнейшую многоэтажную застройку и выдачу под неё разрешений на строительство! Отдать предпочтение инвесторам создающим новые рабочие места, технопарки, офисы, объекты инфраструктуры и т.п.. Незамедлительно требовать начала строительства и реконструкции платформы Мичуринец подъезда к ней и пешеходных дорожек, даже на временной основе до окончания строительства района!!! Помните площадь нашего поселения огромна и районы входящие в него очень разные, уважительно относитесь к соседям, прислушивается к их точке зрения находите компромисс! Поменьше эмоций и популизма больше реальных дел!!! Моя почта 1340000@mail.ru С уважением Александр Трифонов.

7. S.P.

Добрый вечер Александр Александрович!
    Благодарим Вас, что зашли на наш сайт.
    Касательно дорог, хочется отдельно отметить, что большинство жителей Переделкино Ближнее поддерживают строительство дорог, в том числе трассу СБВ. Но при этом жители хотят изменить предлагаемый властями маршрут трассы на альтернативный, который уводит транзитный поток из жилого массива, а так же позволяет минимизировать ущерб наносимый Ульяновскому лесопарку.
    Нам безусловно жаль, что Вы поддерживаете предложенный властями маршрут трассы СБВ под окнами жилого массива Переделкино Ближнее, и отказываетесь учитывать мнение жителей по данному вопросу.

Теперь касательно других важных для жителей вопросов, а так же поднятых Вами тем:
    0) Вопрос взимания платы за содержание и ремонт наших домов:
    На проводимом 13 ноября 2014 года Совете депутатов, как мы прекрасно помним как все депутаты единогласно проголосовали за тариф 38.50 копеек за квадратный метр, что на 70% выше чем бездотационный тариф на территории "старой" Москвы. Естественно жители не забудут подобного "подарка" от наших депутатов, особенно в кризисный год, когда растёт безработица, вводят дополнительную плату за содержание домов и т.д.
    Мы помним, как весьма бурно проходили дебаты по данному вопросу:

Нам весьма жаль, что наши депутаты не исполняют собственные же решения и обещания создать рабочую группу, на которой мы можем проработать с властями вопрос себестоимости предлагаемых услуг, наглядно показав и доказав к сожалению не нами избранными депутатам, о том, что работать в Москве с рентабельностью в 20% (себестоимостью платы за содержание и ремонт наших домов в 20 рублей и взимание платы с населения по тарифу 24,50 рублей), и что подобный подход значительно честнее по отношению к населению (возможно не текущего на будущих избирателей, которым на выборах 2018 года придётся смотреть в глаза и отвечать за принятые в прошлом решения), чем работа по принципу мы предоставим те же услуги за ту же себестоимость в 20 рублей, но с населения возьмём уже 38.50 копеек. Ведь марша в данном случае для нашей УК составит уже не 20%, а 92,5%.
    Очень жаль, что Депутаты голосуют "в слепую", не имея на руках хоть каких-либо экономических обоснований по данному вопросу, а так же отказываясь обсуждать подобные вопросы с жителями.
    Тем не менее мы помним, что несмотря на то, что Вы проголосовали "ЗА" данные тарифы, Вы один из немногих депутатов занимали достаточно конструктивную позицию по вопросу изменения подхода к взиманию платы за содержание и ремонт жилья, и выдвигали предложения изменить подход по взиманию платы в зависимости от этажности (чем выше этажность дома, тем меньше плата за коммунальные услуги). Особенно учитывая тот факт, что все высотные дома в пос. Внуковское являются новыми, и находятся на гарантии у застройщика (а значит и ремонт наших домов не требуется).
    Хочется получить от Вас комментарий по тому, каким образом жители (возможно с Вашей помощью) могут повлиять на принимаемые депутатами решения касательно установления платы на коммунальные услуги, а так же наладить полноценный диалог между жителями и депутатами по данному вопросу. Готовы ли конкретно Вы поддержать наши инициативы по снижению платы за коммунальные услуги и при каких обстоятельствах?
    1) Касательно отделения полиции и почты России.
    Как Вы наверняка знаете жители нашего района являются достаточно активными, и зачастую решают вопросы местного значения лучше чем сами депутаты. Так например жители уже добились от застройщика выделения дополнительных объектов социальной инфраструктуры (в т.ч. два отделения почтовой связи и пункта полиции в нашем районе). Данные договорённости были зафиксированы в протоколе встречи Инициативной группы с Застройщиком 12.04.2014 года (п.1.5 и п.1.6 протокола).
    Но время идёт, вот уже сдан 4 корпус 1 фазы, в котором Застройщик обещал выделить пункт полиции. А на наши письма и запросы он не отвечает (когда передадут данное помещение полиции). Полиция тоже не в курсе что им на голову "случайно" спустилось такое счастье. Может быть Вы, как депутат пос. Внуковское поможете нам решить данный вопрос, и самостоятельно выясните в каком состоянии находятся данные вопросы у Застройщика? Ну и заодно выясните у Застройщика как обстоят дела с межеванием территории, которую Застройщик обещал произвести ещё в 2014 году (п.1.3 протокола).
    А то, в последнее время наш Застройщик вообще оборзел. Много обещает, мало делает. Назначает встречу где мы могли бы обсудить интересующие нас вопросы, а потом сам же (без предупреждения) их и отменяет.
    Не порядок...
    2) Выборы в Совет депутатов.
    Так получилось, что у жителей Переделкино Ближнее отсутствуют депутаты представляющие их интересы. Мы тут как бы сами по себе. И мы конечно же ждём когда будут следующие выборы.
    Вот только ждать пока 60% жителей заселится как то не правильно. Ведь только начался строить комплекс ЖК "Рассказово". Окончание строительство Переделкино Ближнее планируют закончить лишь в 2018 году.
    А ведь уже и без того население пос. Внуковское только по официальным данным (если принимать слова Федулкина за чистую монету) увеличилось с 4.5 тысяч человек до более 11 тысяч человек (это только официально прописанных, а по факту, как считает Федулкин живёт более 40 тысяч человек). Не порядок.
    Кстати, планируют ли наши депутаты изменить свой устав в связи с увеличением численности жителей, увеличив количество депутатов с 10 до 15 человек (а в случае если к моменту следующих выборов в пос. Внуковском будет прописано уже более 15 тысяч человек, то до расширить совет депутатов до 20 человек)? Как изменится в этом случае избирательные округа на Ваш вгляд? Не планируют ли текущие депутаты становиться депутатами от Солнцево Парк или Переделкино Ближнее?
    3) Дорога до Мичуринца
    Это действительно беда. Застройщик неоднократно обещал нам построить нормальную дорогу до пл. Мичуринец. Вначале это было 01.05.2014 года, потом июнь 2014 года, потом август, сентябрь, ноябрь, ...
    Потом... Без потом.
    Не будет у нас дороги, если верить словам Застройщика.
    А депутаты что? Или наша администрация?
    К сожалению ничего. Влиять она не может (если верить уставу пос. Внуковское) да и не хочет....
    Зато наша администрация замечательно может влиять на застройщика в таком благородном деле, как высадка деревьев. Ну и охраной подсобить своей на публичных слушаниях, заодно нагнав немногу народу "работающему" на территории пос. Внуковское (не поверите но они все эти работающие лица очень поддерживают прохождение дороги под нашими окнами).
    Забавно как то получается.
    Может быть поэтому и не может/не хочет влиять? Ведь как они потом будут обращаться к застройщику если разок настучат ему по голове? А так какой-то междусобойчик получается. Ты не трогаешь меня, а я тебя...
    Демократия одним словом...
    4) Публикация депутатских запросов.
    Идею мы поддерживаем. Мы в целом и так их изучаем на официальном сайте Совета депутатов, и избранные документы публикуем в соседней ветке.
    Вот только обсуждение какое-то однобокое получается. Т.е. депутаты чего-то там принимают, не спрашивая мнение народа, а мы обсуждаем. Хотелось бы конечно изменить данный порочный круг, и начать принимать решения на основе мнений жителей (взять хоть тот же вопрос тарифов на коммунальные платежи в 38.50) и их участия в проработке данных вопросов.

А так, пока что приходится нам отмечать работу депутатов, которые действительно плотно с нами взаимодействуют. Филатова, Мощенко.
    Вон, даже ролик сняли про него на День космонавтики. Ведь жители нашего района должны знать депутатов, которые нам активно помогают.

5) Детские сады, школы.

Жители нашего районе постоянно озабочены данным вопросом. Пишут разные письма в различные инстанции, приводят расчёты.
    Получают отписки, пишут дальше.
    Жителей много. Вот только жаль, что этим вопросом как-то не слишком озадачены депутаты. Не держут руку на пульсе. И это при том, что у них лежит копия инвест контракта между Олетой и городом. Мы вон кстати уже год не можем данную копию получить. Приходится пушкой по воробьям стрелять.
    Но мы справимся. Я в этом не сомневаюсь :)

6) Другие проблемы:
    Проблем в нашем районе много. Правда никто ими из нашей администрации заниматься не хочет. Ни уличным освещением, ни монополией интернет-провайдера... Да что говорить. Мы от администрации больше года пытались добиться установки информационного щита, где бы нас информировали о том, что творится в районе.
    И что Вы думаете? Поставили...
    Зато как...
    Так, что жителям придётся топтать газоны, что бы почитать что же написала нам наша "любимая" администрация (фотки прикладываю).

А так, заглядывайте к нам почаще :)
    Может и с Вами удастся выстроить нормально диалог и общение. Ведь мы же все в этом заинтересованы.
    В конце концов дорога это лишь один из многих вопросов которые интересуют жителей. И несовпадение точки зрения по данному вопросу не означает что по остальным вопросам наши точки зрения сойтись не могут.

Вложения:

Glasha, Dmitriy_D, smusmumrick и 5 другим нравится это.
  8. Александр Трифонов

Добрый день.

Что касаемо дорог, я не только поддерживаю предложеный план но считаю что его надо дополнить в том числе и альтернативными вариантами, чтобы снизить нагрузки на новые запроектированные дороги. НО НАДО учитывать мнение всех жителей в том числе и Солнцево Парк и других соседних районов и не забывать о количестве вновь прибывающих, чтобы в дальнейшем всем было возможно ездить комфортно и дорог хватало, а не стоять в сплошных пробках!!!

0) Вопрос взимания платы за содержание и ремонт наших домов:
    Дебаты были большие, у нас в поселении есть многоквартирные дома малой этажности и ветхого фонда в которые даже за как вы заметили гигантские деньги тариф 38.50 копеек за квадратный метр, постоянно возникают проблемы с управляющими компания никто не хочет связываться с такими домами за эти деньги!
    Вам было замечено что тариф 38.50 копеек за квадратный метр, является МАКСИМАЛЬНЫМ по поселению Внуковское. Принимая по конкурсу управляющую компанию жители вправе договариваться с ней о любом тарифе который всех устроит но не больше установленного! Всем понятно что дом 20 этажей и общей большой площадью гораздо проще и дешевле содержать чем маленький многоквартирный дом. Проблема в новостройках очевидна, компании застройщики навязывают купившим квартиры людям свои управляющие компании которые пользуясь своей монопольность принимают максимальные тарифы. Я Вам лично говорил и повторяю необходимо собрать собрание собственников жилья, организовать ТСЖ, выбрать правление ТСЖ и СМЕНИТЬ управляющую компанию или самим управлять своим домом! Все очень просто, но к сожалению не все получают свидетельство о собственности и прописываются, причин много палки в колеса со стороны застройщика, не желание платить налог на недвижимость, большое кол-во инвест. фонда и прочее. Но очень надеюсь, что вы займетесь проблемой пополнения бюджета поселения (налог на недвижимость идет в бюджет поселения) большинство получит св-ва о собственности пропишется вы создадите своё ТСЖ и проблем с квартплатой будет навсегда решена.

1) Касательно отделения полиции и почты России.
    Дорогие избиратели я очень рад что у нас появилось много очень активных и молодых жителей, действитель на сегодняшний день интересы молодежи практически не представлены в Совете депутатов. Самому молодому депутату 42 года!

Информирую Вас, что я как руководитель комиссии по связям с органами власти лично еще в 2013 году при личном участии главы поселения вел переговоры с начальником отделения полиции, руководством МВД города Москвы, обращался с обращениями и Депутатскими запросами к руководству МВД. Где поднимали и обсуждали проблему отсутствия отделения полиции на нашей территории, скорейшего принуждения Инвесторов к строительству отделений полиции на территории Солнцево Парк и Переделкино ближнее. Были получены положительные ответы из Мэрии. Была обещана полная поддержка в этом вопросе. Что касается почты с этим вопросом мы повторно обратимся в Почту России. Наша местная полиция ждет не дождется когда ей предоставят обещание помещения.

2) Выборы в Совет депутатов.

Касаемо 60% я имел в виду Переделкино Ближнее и Солнцево Парк.

Большая просьба проводите агитацию и работу чтобы люди регистрировались и получали собственность по месту жительства. Зачастую на Депутатские запросы я получаю от чиновников отписки, типа не морочьте голову у вас по статистическим данным население 5000 человек!!!!!
    При планируем население 120 000- 160 000 в нашем поселение даже 15 депутатов будет мало.
    Я подниму вопрос на ближайшем совете, он меня самого давно волнует. Надо конечно, тото менять. Еще раз РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ по месту жительства!!!!
    На счет планов всех депутатов я лично не знаю, думаю что для большинства это последний срок. Лично я если народ доверит пойду по своему округу 3, где я проживаю и знаю проблемы. Конечно надо округа укрупнить и изменить. Больше привлечь молодежи к работе. Но надо помнить что работа Депутата фактически идет на не освобожденной основе и не оплачивается. Поэтому молодежь которая пойдет на выборы должна идти осознанно не для галочки, работы очень много а льгот и преференций нет.
    Очевидно что надо поставить перед юристами вопрос как изменить устав и как учесть интересы новых жителей. Ситуация непростая надо тото делать.

3) Дорога до Мичуринца

Я сам пользуюсь часто Электричкой , у нас наконец сделали тропинки и дорожки не без моего участия и обращений.
    Мы разговаривали с главой как сделать дорожки до Мичурина, проблема в том что пока застройщик не передал в муниципальную собственность земли администрация не может тратить бюджетные средства.
    Застройщик мотивирует тем что они сейчас рядом проводят строительство и нет смысла тото делать. Замкнутый круг. Еще раз буду говорить с главой, может найдем решение сделать хотя бы по временной схеме из щебня или другого материала чтоб люди могли нормально ходить!
    Это полный бардак. На счет не хочет вы совершенно не правы.

4) Публикация депутатских запросов.

Лично у меня есть по моему округу активисты которые мне помогали избираться и вели агитацию и на сегодняшний день помогают!
    Огромное им спасибо! Я всегда с ними советуюсь и постоянно общаюсь по всем вопросам и по проблемам, общаюсь лично с моими жителями и всегда по возможности помогаю. Все обращения и Депутатские запросы всегда обсуждаю со своими активистами перед тем как вынести на комиссию и совет.

Лично я готов в рамках своей комиссии обсуждать вопрос по тарифам ЖКХ для Солнцево Парк и Переделкино Ближнее и других наших Высотных районов, если вы помните я предлагал ввести границу по тарифам для домов 2-эт одна цена , 5-эт другая, 10 третья и т.п., но не нашел поддержки у своих коллег.
    Я попрошу юриста изучить еще раз этот вопрос, быстро не обещаю но обязательно изучим и ответи. Но самое простое и правильное на мой взгляд это своё ТСЖ!!! Хочу повторно обратить ваше внимание что депутаты приняли максимальный тариф и собственники в праве при выборе управляющей компании установить его ниже!!!! Собирайте собрание собственников.

5) Детские сады, школы.

Депутаты не просто озадачены этим вопросом, а постоянно обращаются во все инстанции я лично обращался к Печатникову и другие инстанции, неоднократно обсуждали с главой администрации эту проблему он лично постоянно обращается по этим вопросам в префектуру работа идет и очень большая.
    По моим сведениям в 2015 году в Переделкино Ближнее обещают открыть большую Школу и 2 Детских Садика посмотрим как выполнит застройщик свои обещания.

6) Другие проблемы:
    Информационный Щит сегодня напомню главе и вам отпишусь был такой разговор.
    Уличное освещение беда. После вхождения в Москву было передано из муниципалитета в Электрические Сети Москвы, теперь мы не можем оперативно влиять на эту проблему, в конце февраля я обращался к
    Начальнику Троицкого и Новомосковского района электрических сетей В.Ю.Непомнящему, света нет по сей день! в моем избирательном округе произошло ДТП со смертельным исходом задавили ночью пешехода, и что вы думаете все по сей день не горит сейчас я готовлю обращение прокуратуру и мэрию с просьбой привлечь ответственный лиц к ответу. Лично мое мнение надо вернуть Уличное Освещение в ведение муниципалитетов. Да и вообще по хорошему расширить полномочия местных органов самоуправления в Москве. К сожалению на сегодняшний день полномочия минимальны повлиять на многие ситуации администрация по закону не может, зачастую мнение Совета депутатов и их обращения игнорируются городскими и федеральными чиновниками, сроки рассмотрения Депутатских запросов и обращений не исполняются, даже глав Муниципалитетов городские чиновники зачастую просто не принимают....
    Уверен с помощью молодежи ситуация в будущем кардинально изменится. Не все так плохо в нашем королевстве но нет предела совершенству.

С Уважением Александр.

Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
  9. Александр Трифонов

Хотел обратить Ваше особое внимание на Постановление Правительства г. Москвы можете посмотреть www.mos.ru
    № 832-ПП от 29.12.2014 «О региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы»
    взнос на кап ремонт 15 рублей с кв.м. общей площади в месяц!

Вас это тоже коснется, хотелось бы знать ваше мнение.

10. S.P.

а что тут знать. Пока не касается, но в ближайшее время коснётся. Дома у нас новые, и естественно мы заинтересованы (при прочих равных), что бы данные денежные средства были подконтрольны жителям. Значит нам нужно на ОСС принимать решение о том, что мы будем класть данные денежные средства на "счёт дома" в выбранном нами банке.
    Вот только для этого как уже писалось выше нужно ОСС. А у нас новостройки, и многие не живут.
    Нужна помощь депутатов, которые в соответствии с Устанвом пос. Внуковское могут созывать ОСС (и помогать уведомлять собственников квартир по закону, чего по факту не могут сделать сами жильцы).
    Мы к депутатам неоднократно обращались с просьбой помочь провести ОСС. К сожалению депутаты нас в этом вопросе не слишком поддерживают.

11. Александр Трифонов

Почему все должны делать Депутаты? Мы готовы помочь собрать вам Собрание собственников, что от нас нужно конкретно? Но инициатором должны быть собственники! Как Депутаты могут найти людей которые не живут? Нам никто не передает информацию о покупателях квартир их адреса и телефоны! Я честно говоря пока не знаю как с этим быть. Вам как прямым соседям надо с ними побольше общаться. Например я руковожу ДНП (дачным некоммерческим партнерством) более семи лет и сам веду реестр собственников каждого знаю, и мне знакомы ваши проблемы. Собрать собрание целое дело но тем не менее я провожу его каждый год, решаем все вопросы сами, устанавливаем смету расходов и прочее. У нас нет никакой управляющей компании, хотя есть уличное освещение, вооруженная охрана, уборка территории и мусора, 2 скважины и водозаборный узел, очистные сооружения, своя подстанция и всем этим мы управляем сами!!!! Вам нужно собрать собрание!!! Я когда собирал 1 собрание мне и голову не пришло просить депутатов мне помочь! Вы собственники и только вы можете сами организоваться и решить все вопросы касающиеся вашей собственности! Готов помочь но пока не вижу как, говорите что надо конкретно я всегда за. Поделюсь опытом.

12. Dimscorp

Dimscorp Модератор Инициативная группа

так-то нам ответ был Правительственный, что это не про нас на минимум ближайшие 5 лет

13. Александр Трифонов

время летит быстро, не заметите как 5 лет пойдут......

S.P. и @Max@ нравится это.
  14. @Max@

Саша, добрый день!
    Рад тебя видеть на нашем форуме (вроде договорились однажды на "Ты" и прямо по имени :) ). Я хотел бы прояснить ряд позиций и причин, по которым стороны на них стоят (причины и интересы всегда важнее, чем позиции):
    1. Мы собрали подписи жителей порядка 2500 штук за неполную неделю, на митинге собрано если не ошибаюсь 1500 подписей. У нас есть право говорить, что жителей проект текущий не устраивает. В своем доме я знаю минимум половину жителей (из тех, что уже живет). Все они в ужасе от этого транспортного монстра. Вопрос: почему Совет Депутатов проигнорировал наше обращение, которые мы отправили по итогам публичных слушаний, не принял к сведению? Разве депутаты, как представительный орган, не должны представлять жителей, стоять на их стороне?
    2. На одном из Ваших собраний (а я очень внимательно изучаю, что происходит на ваших собраниях) рассматривался вариант приема населения в Переделкино Ближнее. В каком состоянии этот вопрос? Мое мнение - эта проблема не может быть решена приемом населения по адресу Рассказовка 202. Это слишком от нас далеко. Нужен пункт приема в Переделкино Ближнее с графиком, позволяющим работающим в центре людям иметь возможность повидать своего депутата, спросить с него (в самом хорошем смысле), если что не так.
    3. Мне стало на днях известно, что по инициативе префекта Набокина в Советах Депутатов всех поселений произошли совещания о внесении изменений в решения СовДепов по публичным слушаниям. Поделишься - что было у Вас? Как я понимаю совещания эти проходили не под видеозапись и за закрытыми дверями.
    4. Вот ты много пишешь о необходимости учета мнения жителей Солнцево-Парка. Это правильно. Однако кто сказал, что мы его не учитываем? Есть жалобы со стороны жителей Солнцево-Парка? :) В декабре на Совете Депутатов инициативные группы Переделкино Ближнее и Солнцево-Парка выступали с единой позицией по поводу недопустимости бессмысленного копирования областного тарифа 38,5 из года в год.

Ну и, наконец, Ты говоришь о том, что депутаты должны в новых районах появиться после их заселения, чтобы мнения каждого жителя были учтены. Это тоже - правильно, согласен. Но. Сейчас ситуация еще более абсурдная: у меня на руках есть официальный ответ Гусева А.К., в котором написано, что у нас нет ни одного депутата от нашего большого мкрн, в котором живет уже 8000 (как я понимаю, это в 2 раза больше чем во всем остальном поселении, за исключением Солнцево-Парка), а представляют наши интересы все депутаты совместно. Вроде противоречий нет. Однако! Все жители Переделкино Ближнее были бы рады иметь тариф 24,53 с тем же набором услуг, что и сейчас предлагается за 38,5. Однако Совет депутатов по указанию Гусева А.К. единогласно проголосовал За 38.5. так какой из 10 депутатов в этом голосовании представлял наши (мои) интересы?

Собственно, к чему сии риторические вопросы. К тому, что СовДеп сейчас стал де-факто нелегитимным: нет у него мандата от собственников нашего района. Поэтому требуются в безотлагательном порядке довыборы в этот Совет, в связи с изменившейся ситуацией в структуре населения нашего муниципалитета.

P.S. Чтобы Орехов и команда не говорили что я в депутаты рвусь, я в предвыборной гонке участвовать не планирую. Только разве что из суровой необходимости: если мне скажут - или Макс - ты, или победит у нас ..., например, Гусев А.К.. Тогда - да, чисто из принципа :))))))

vitalich и 2grossus нравится это.
  15. @Max@

Можешь на форум сюда выложить эти ответы из мэрии? Хотя бы последнее самое. Спасибо заранее!

Дорога частично есть. Но на участке 100 метров она полностью непроходима: колья, пруты, раскатанная грейдером грязь. Рядом живут таджики-строители, бегают без присмотра собаки (в ДРНТ и ДППиОС я уже писал об этом - тишина), застройщик проблему знает, но решать не решает. Ты - сторонник дорог в поселении, я уже понял :) Нужно довести до главы что жители в самом ближайшем будущем планируют пикетировать застройщика с привлечением федерального СМИ (крупного) по данной дорожной проблеме. На пикете помимо застройщика будет поднята тема местного самоуправления (вернее его отсутствия). Это все случится в том случае, если проблема не начнет решаться. Под началом решения проблемы я понимаю более менее вменяемые сроки начала и окончания строительства в виде письменного обязательства застройщика. Если Главу никто не захочет слушать (допускаю, ибо застройщик и "борзота" почти синонимы, увы, в последнее время), предлагаю собирать снова Круглый стол с застройщиком с представителями прессы.

Последнее редактирование: 29 апр 2015
    berkut и 2grossus нравится это.
  16. @Max@

ТСЖ - это не так просто как кажется. Одно дело - поселок из 30 домов, другое дело - МКД из 300 квартир, половина из которых не проживают. Мы готовы участвовать в пополнении бюджета поселения (ТСЖ как юрлицо в поселении будет напрямую этот самый бюджет пополнять, в отличие от УК с Фрунзенской набережной ;) ), но только с того момента, когда поселение начнет тратить свой бюджет на нас. Сейчас складывается впечатление, что для бюджета поселения текущая ситуация выгодна:
    • жители уже платят налоги в бюджет поселения (со своей собственности - 100% идет в бюджет поселения, а налог вырос существенно)
    • а поселение "не имеет права" тратить бюджет на наш район, т.к. застройщик ничего не построил и ничего не передал городу.
    А с ТСЖ станет еще выгоднее - поселение получит больше денег и ни копейки не вложит в нас по вполне законным причинам, которые ты озвучил. Буду рад, если заблуждаюсь.

berkut, Glasha и S.P. нравится это.
  17. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

добавлю свои несколько слов
    полностью за(правда только в самой мысли, что дороги нужны. сам же план утопия, не проработанная и не приложенная к действительности. такой типа "Потемкинской деревни", его хорошо в мэрии показывать для показа своей "типа работы"), НО, когда нам на слушаниях втирали по головам, что поток при подъезде к участку минка-боровка будет разделятьсяна 3 потока и как следствие жители ПБ не ощутят всего наплыва и типа не будет ни чего страшного, Я ПРОСТО РЖАЛ. вы видели когда нибудь водителя, который при движении по прямой из точки А в точку Б будет сворачивать добровольно с пути и ехать по параллельной дороге, если его ни чего к этому не принуждает?
    вот и я не видел. а в нашем случае выход к боровке от СБВ выходит прямо к нашему ПБ и весь поток, которому надо на/с минки проехать, поедет именно у нас под окнами, если его не развернуть или не ограничить специально.
    это не нам было замечено, а это мы на заседании депутатов в конце 13 года смогли убедить сделать это с оговоркой, что депутаты не просто принимают такую оговорку, но и используют ее в дальнейшем. однако депутаты переложили это на жителей, хотя установка тарифа это в их компетенции.
    за 2 с лишним года депутатами так и не была сформирована, как указано выше в постах, рабочая группа, хотя это не раз ими обещалось. в результате в погоней за непонятно чем, депутаты работают против своих избирателей и сами себе роют просто котлован. зачем????
    я тоже это помню, но также хочу указать, что это утопия. такого просто не может быть. потому как единственная услуга для жителя дома, которая зависит от этажности - это пользование лифтом, которая как не странно получается скорее на оборот. чем выше живешь, тем чаще и больше пользуешься. а уж про коммунальные услуги такого и вовсе быть не может.
    такие публикации показывают реальную работу. все остальное просто слова.

ну пока хватит для начала.
    Спасибо, что к нам присоединились.

@Max@ и vitalich нравится это.
  18. vitalich

vitalich Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Конечно, дороги нужны. Но не такие, как нам предложила Москомархитектура. Весь их фокус том, что "для нас" они будут процентов на 20, а остальное - для транзита.

Я, например, совершенно не понимаю, зачем поселку Внуково "зачерпывать" транзитный поток от дороги пропускной способностью свыше 8 (Восьми!) тысяч автомобилей в час со стороны Бутово? Этих машин во Внуково никогда не было и быть не должно. Если такую дорогу построят, машин во Внуково станет в несколько раз больше, чем сейчас, причем как раз со стороны поселка (из-за разницы в пропускной способности эстакады 1,1 тыс а/м в час и подводимых к ней новых дорог).

Я за такие дороги, которые хотя бы наполовину были бы для нас. Иначе транспортную проблему не решим, а усугубим.

19. Александр Трифонов

Я очень рад что вы активно обсуждаете все проблемы! Вы должны одно понять местные Депутаты не боги! Изучите законодательство г.Москвы и все поймете!!

завтра отвечу по все твоим вопросам! А сегодня 3 час разговаривал с Федулкиным П.А., в частности по дорожке до станции (полный бардак) к сожалению вся земля в собственности у застройщика трудно что либо сделать! Но договорились просить префекта о принуждении застройщика в законном порядке сделать временную дорожку для людей! Будет результат или нет я не знаю?

договорились написать обращение в РЭК г.Москвы с просьбой сделать расчет коммунальных платежей для новых территорий и дать офис ответ! К сожалению мой друг не все так просто....

у нас собрали боле 1200 подписей по проекту Внуковского шоссе и многие удивились откуда у нас столько жителей! Ваш результат меня огорчает, лично я хотел видеть голос большинства а для вашего района это 20-30 тыс человек! Соберите эти подписи и вы будите на коне!

2) полностью согласен надо срочно тото менять, но к сожалению из за препятствий застройщика и многих несознательных граждан не желающих платить налог на недвижимость наше население получает свидетельства о собственности и регистрируется очень медленно! Вы как инициативная группа должны срочно помочь! Администрации и Совету Депутатов собрать налоги пополнить местную казну и поставить вопрос о проведении досрочных выборов! Но только после официального роста населения и уплаты налогов!
    Конечно и обязательно нужен депутат от вашего района, но есть одно НО, он должен обязательно лично платить налоги в местный бюджет и жить в нашем поселении! Это моё личное мнение.

3) Ответственно Вам заявляю, лично мне об этом ничего не известно! Если это не будет являться государственной тайной и станет мне известно я охотно поделюсь с моими избирателями и жителями нашего поселения.

4) По поводу Солнцево Парк. Во многом ситуация у них более сложная. И у них существует свое мнение. Проблемы с вашими очень схожие. Особенно проблема Очистных Сооружений. Лично я знаю что П.А.Федулкин прилагает много усилий для нормализации обстановки но к сожалению не всегда слышат местные власти.
    Нет отделения Полиции, Почты России, и т.д.. Давайте вместе обращаться к правительству Москвы, федеральны властям. Мы с вами к сожалению почти пройденный этап! Надо не допустить выдачу дальнейших разрешений на строительство для данных подрядчиков и бенефициаров пока не будут решены все социальные вопросы наших районов! по вопросу тарифов смотри выше! И конечно на комиссию по этому вопросу я приглашу от Вас представителя, чтобы учесть ваши интересы при обращении в РЭК.

5) Ответ прост лично я голосовал первый раз против, второй раз предлагал схему разграничения по высокоэтажности зданий ( к сожалению не нашел поддержки). И Прямо это не самый важный вопрос на повестке дня! Лично я Вам заявлял и заявляю! Соберите собрание собственников жилья! Организуйте ТСЖ! И сами выберите управляющую компанию!!!! P.S. Очень даже обидно когда Вам говоришь а вы не слышите! В чем причина? Я имею опыт и готов вам помочь! В чем вопрос? Вы определитесь пож- Вы большинство? или Вы меньшинство?

6) Совет Депутатов полностью легитимный! К сожалению новые собственники не желают и с препятствия застройщиков не могут получить свидетельства о собственности! Чем быстрей вы организуете самосознание людей по необходимости получения собственности и уплаты налога на недвижимость тем быстрей мы с Вами сможем инициировать новые выборы! Все очень просто!

7) P.S. Всех кто думает, что муниципальный депутат много решает и получат много льгот! Это не правда! Это очень большая общественная нагрузка! Подумайте много раз чем встать на эту дорогу! Лично я своё мнение высказал и хотел бы видеть побольше молодых и стремительных людей в расширенном составе Совета Депутатов! Повторяю для пропустивших! Хотите участвовать в жизни поселения инициируйте и призовите людей к получению св-ва о собственности и регистрации по месту жительства! Все в Ваших руках! Лично я готов вам помогать в рамках приличия, уважения старших и соседей, и конечно законов.

С уважением Александр.

P.S. Конечно я человек и если я пропустил какой-то вопрос просто напомните о нем без подколов! Я с удовольствием отвечу. Как и у Вас очень много работы!

20. Александр Трифонов

Конечно ответы выложить могу, но это государственный документ и мне надо это согласовать (уведомить) с главой поселения! И ка выложить скан? разберусь. Не хочется перепечатывать.

Поделиться этой страницей