Совместная закупка/заказ материалов для ремонта

Тема в разделе "Ремонт, перепланировка и отделка квартиры", создана пользователем Aleksey7, 13 мар 2015.

1. Aleksey7

Aleksey7 Модератор Инициативная группа

Всем привет.
    т.к. началась стремительная сдача корпусов, то не за горами и ремонт :)
    Некоторые соседи обладают сокральными знаниями, где и что можно купить дешевле.

Здесь предлагается обсуждать конкретные предложения и готовность соседей по дому к коллективному заказу чего-либо.

Ну а дальше как пойдет общение.

2. Dimscorp

Dimscorp Модератор Инициативная группа

По коллективному ремонту я к Александру обращался, который Соломон ;) посчитал, что мне это было наиболее выгодно. Он сам и себе искал материалы, ну и предлагал заинтересованным. Зачастую выходило так, что я оплачивал себестоимость лишь. А как выйдет на деле - посмотрим

3. Leg

Leg Модератор Инициативная группа

я черновые материалы заказывал на Мельнице. Получалось достаточно дёшево в сравнении с интернетовскими ценам.
    Заказывал по телефону, привозили в тот же день или на следующий машину. Рассчитывался при приёмке материала. Еще раз повторюсь - это черновые материалы (цемент, штукатурка и т.п.).
    На счёт совместных закупок - на квартирную стяжку объём цемента - уже оптовый объём.

4. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

так же там закупал.
    Правда чистовые материалы там получались значительно дороже чем в интернете.
    По черновым нормально + можно торговаться

5. Bagira

Bagira Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Хорошая компания Росстайл http://www.rosstyle.ru/ Очень крупный поставщик отделочных материалов. Оптово-розничные продажи. Удобно что есть мелкий опт - кажется от 5 рулонов уже скидка. И выбор хороший. Мы у них много отделочных материалов закупали, сантехнику всю, полотенцесушитель. Цены дешевле чем на рынке оказались.

Склад-магазин на Беговой: Центральный офис (магазин) г. Москва, 3-ий Хорошевский проезд, 5, стр. 3. Тел./факс: +7 (495) 940-61-62, 940-61-63, 940-61-64,

6. Theliss

Theliss Новый

Кто как стяжку будет делать, товарищи соседи?

Не обсудить-ли нам вариант заказа бетононасоса для устройства полусухой стяжки? Предложений в интернетах хватает. Тоже самое относится и к штукатурке стен.

7. Aleksey7

Aleksey7 Модератор Инициативная группа

Предложение интересное, позвольте узнать, а какую технологию звукоизоляции пола планируете применить ?

8. Theliss

Theliss Новый

Никакой.
    Если ставить вопрос о звукоизоляции, то надо рассматривать полную "упаковку" квартиры.
    А у меня на эти цели бюджет не рассчитан - ценник на это удовольствие конский. Иначе, имхо, смысла не вижу морочиться.
    Да я и не особо шумный сосед буду. Гантели по полу не катаю, шары бильярдные не роняю =))

Как вариант - отсыпать керамзитом слой и сверху заливать.

9. Андрей18

Андрей18 Инициативная группа ПБ Инициативная группа

ВНИМАНИЕ! Информация о теплом поле
    Я собираюсь себе в ближайшее время делать теплый пол (пленочный) а Вы?
    Просмотрел все цены на пленку, ознакомился с отзывами.
    Пришёл к выводу что все корейские пленки (полосатые) - примерно одинаковы, а именно:
    - одинаковые материалы (карбон, пленка, "серебрение", медные шины)
    - одинаковая толщина пластиковой пленки
    - одинаковая на 100% рекомендуемая технология монтажа
    - одинаковая механическая прочность.
    Этот вывод был практически на 100% подтвержден представителем производителя (кореец), конечно с оговоркой, что "А вот наш теплый пол - лучше всех, совсем немного , но лучше".
    Отличия есть в мощности на квадратный метр от 80 до 200вт.
    Буду брать 200Вт. Вроде многовато, так почему? Есть возможность уменьшить мощность нагрева ( с помощью тиристорного регулятора) а это продлит срок службы в разы. (Поясняю почему. Если на любой нагреватель подать номинальное напряжение, то он прослужит столько, сколько должен. Если подать меньшее напряжение - то мощность на нагревателе уменьшается а ресурс продляется в разы ). Поскольку все 100% регуляторов для теплого пола просто включают/выключают пол с помощью реле, то про тиристорный регулятор они "знать не будут" и работать будут так, как должны.
    А теперь самое интересное! ЦЕНЫ.
    Все Вы в интернет ходите и поисковиками пользуетесь. Стандартные цены за корейскую пленку около 200вт/кв.м. примерно такие:
    ширина 50 см - от 300р за погонный (не за квадратный) метр
    ширина 80 см - от 500р за погонный (не за квадратный) метр
    ширина 100 см - от 600р за погонный (не за квадратный) метр

Примерно так.
    Есть возможность взять пленку HI-HEAT по цене:
    ширина 50 см - от 160р за погонный (не за квадратный) метр
    ширина 80 см - от 256р за погонный (не за квадратный) метр
    ширина 100 см - от 305р за погонный (не за квадратный) метр

Почему дешево? Где подвох?
    Брать надо упаковкой а в упаковке - 100м погонных, вывозим сами , эта цена - оптовая. В розничном магазине этой же фирмы она умножается на 2 (сам проверил).
    Много или мало эти 100м погонных?
    Я буду брать 50см шириной , в рулоне - 100м погонных или 50 квадратных. Мне лично надо около 20 кв.м. (кухня и комната). 1-2 участника и рулон "распилен".
    Вроде нет проблем.
    Доставка - самовывоз из г.Королев.

Что думаете?

Да еще вкусности.
    Регуляторы есть в продаже тип E51.716 программируемые по 1900р если кому надо - сообщу где купить (недалеко от нас). Пробейте по интернету, обычно дороже существенно или у черта на куличиках или в Челябинске.

Примечание. Указанными выше материалами я не торгую, рекламой не занимаюсь. Раскопал все это для себя любимого и для Вас , соседи (одному рулон не купить -много слишком, а Вам более дешево не купить. Или кто лучше место знает???)

10. Андрей18

Извините, уточнение.
    Скопировал абзац и не отредактировал.

Берем не по цене ОТ а конкретно ПО:
    ширина 50 см - 160р за погонный (не за квадратный) метр
    ширина 80 см - 256р за погонный (не за квадратный) метр
    ширина 100 см - 305р за погонный (не за квадратный) метр

Если есть интерес - высказывайтесь побыстрее, я хочу это сделать в ближайшее время.

11. Glasha

Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Андрей, привет! Вот у нас на 11-м этаже очень тепло. Я жалею, что потратилась на теплые полы. Включили один раз, чтобы убедиться что работают. Даже в Рождество , когда было -20, включили и быстренько выключили. Зато позвали специалиста, чтобы окна отрегулировал. Чтобы не дуло. Вот на лоджии, где у меня рабочее место думаю понадобится. А в ванной и на кухне ну очень тепло, сейчас специально босиком проверила. Пол теплый.

12. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

я тоже не разу не включал за всю зиму.

13. Natalia

Natalia Новый

Извиняюсь , может вопрос покажется глупым, просто никогда не имела дела с закупками стройматериалов.
    " Мельница" - это что или где ( оптовый рынок или сайт) ? Если можно какие-нибудь координаты.
    Очень интересует вопрос закупки черновых материалов ( пока), по возможно минимальным ценам.
    Заранее спасибо.

14. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

15. Natalia

Natalia Новый

Большое спасибо за информацию.Как я понимаю для заказа по телефону в удобное для меня время, нужно сначала туда съездить и выбрать конкретный магазин ( поставщика) и договориться с ними. На сайтах посвященных этой ярмарке почти ничего не нашла ( имею ввиду: телефоны, ассортимент, цены).

16. Андрей18

я облазил всю ярмарку в поисках материалов и хочу сказать, что наиболее низкие цены (при этом материалы на цементной и гипсовой основе- свежие) - по телефонам 8-926-425-89-57 , 8-903-774-87-53 и 8-965-189-88-63.
    Чтоб заказать - достаточно им позвонить, доставка есть, есть их разгрузка (в квартиру заносят) 2 недели назад это стоило 800р за 1 тонну.
    есть у них практически все. Если берете не 1-2 мешка, то можно попросить цены скинуть.
    Примечание. на рынке , который ближе к киевскому ш. тоже был. Там все дороже, но не только в этом дело - ротбанд хранится на грунте, прикрытый черт знает чем. Брал 1 мешок - оказался отсыревшим.
    Примечание. Я заказывал сразу с соседом около 5 тонн и хотел дать заработать "своим" рабочим. Мне за те же деньги дали машину с погрузчиком (поставили поддоны с мешками на асфальт и уехали, а "мои" потом неспеша и аккуратно все перетаскали и расставили туда, куда надо, а не "кучей", где удобно грузчикам). Это удобно.
    Примечание. Я не рекламирую этого поставщика, просто отвечаю на вопрос, иначе : "Как я понимаю для заказа по телефону в удобное для меня время, нужно сначала туда съездить и выбрать конкретный магазин ( поставщика) и договориться с ними. "

Поделиться этой страницей