Сроки обработки обращений в УК

Тема в разделе "УК "Комфорт Сити"", создана пользователем 2grossus, 9 апр 2015.

1. 2grossus

2grossus Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Соседи, накидал для себя документ, описывающий сроки получения от УК ответов на обращения граждан, а также нормативные документы, из которых они следуют.
    Замечания, дополнения приветствуются.

Вложения:

Pet&Liya и S.P. нравится это.
  2. 2grossus

**Статья 5.59 КоАП РФ Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
    Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей

3. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Отмечу, что накладывать штраф может либо Прокуратура, либо Суд. Срок наложения штрафа в течении двух месяцев с момента когда Ваши права были нарушены.

4. 2grossus

Сегодня был в УК - ни на одну написанное мною ранее заявление не получен ответ. По многим срок уже ~ месяца. Похоже пора на них писать кляузы. Не хочется, а надо.

5. S.P.

они в 95% случаев вовремя ответ не предоставляют. Надо в прокуратуру писать требование привлечь к ответственности установленной 5.59 КоАП.
    Прокуратура НАО с большой долей вероятности по существу вопрос не рассмотрит, нужно будет потом в Прокуратуру Москвы писать. Но после второго-третьего обращения (с обжалованием в Прокуратуре Москвы), они подобные заявления будут более серьёзно рассматривать. Проверено на личном опыте.

6. 2grossus

сегодня написал заявление в прокуратуру (через интернет-приемную), жалоба на действия УК:
    - нарушение сроков рассмотрения обращений и жалоб жителей
    - не предоставление ключей от двери общего тамбурного холла

аналогичное по смыслу отправил в МЖИ

Pet&Liya и S.P. нравится это.
  7. 2grossus

Получил ответ из прокуратуры на мою жалобу по поводу работы УК с обращениями граждан - мое обращение перенаправлено оной в жилищную инспекцию.

@Max@ и S.P. нравится это.
  8. 2grossus

сегодня состоялся прелюбопытный телефонный разговор у меня с человеком, преставившемся сотрудником МЖИ, которому по роду деятельности попало мое заявление (см. выше), разговор состоялся по его инициативе. Говорили мы, наверно, полчаса. Обсуждали, среди прочего, скорость реакции УК на обращения граждан. Он сказал..что это не в компетенции МЖИ. Когда я задал вопрос в чей же компетенции - по его словам выходило, чей угодно, но только не МЖИ, нехотя согласился, что прокуратура должна этим заниматься. Когда я ему сказал, что мое обращение по срокам реагирования УК прокуратура перенаправила в МЖИ (см. выше) - эту новость он явно выслушал с удивлением...То есть пошло типичное пулялово заявления из одного места в другое, типа попишет и замолчит.Ну ничего, не замолчу, посмотрим на очную ставку МЖИ и прокуратуры...Было еще много чего ОЧЕНЬ интересного в этом разговоре. Жалко не записал.....

Glasha и @Max@ нравится это.
  9. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

пиши по памяти

@Max@ нравится это.
  10. 2grossus

ответ из МЖИ содержал ответы на поставленные мною вопросы, кроме одного - по срокам обработки обращений, видно МЖИ не хочет портить отношения с УК - повязаны все там. Пришлось еще раз написать обращение в МЖИ с вопросами:
    - почему МЖИ проигнорировали мой вопрос по срокам обработки УК обращений, прошу указать причину игнорирования
    - повторно обратился с жалобой на сроки обработки обращений УК

будем ждать..

Обращение мое, которое Прокуратура перенаправила в МЖИ, - МЖИ также на него ответило и также проигнорировало вопрос про сроки обработки УК обращений граждан.

Да, в телефонном разговоре (см . выше) представитель МЖИ пытался меня уговорить не жаловаться на УК...чтоб всем жилось дружно и весело...вот так

Anna-heartseases, @Max@ и S.P. нравится это.
  11. berkut

тут можно сказать только, что УК - молодцы. не забывают, что для нормальной работы надо не забывать ДРУЖИТЬ с контролирующей организацией.
    но все остальное - им минус, как всегда.

12. S.P.

значит нужно побольше жаловаться.
    Глядишь и лицензию отберут

Anna-heartseases, vilis и Glasha нравится это.
  13. berkut

с одной стороны это хорошо, а с другой - это породит новый конкурс, который будет проходить на других условиях и ставка может увеличится на 10%, в процессе при искусственном саботаже еще на 10%.
    тут на сильно посмотреть, что лучше, а что не очень.
    и саму лицензию у них отобрать с каждым днем все сложнее, слишком много домов они взяли уже. а для отбора лицензии есть критерий по объему.

14. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Это почему? 38.5 по прежнему действует как "предельная" - депы продлили её без повышени (чем нас, разумеется, несказанно осчастливили :))

15. berkut

потому что такое положение прописано в постановлении про торги. там это есть.

16. 2grossus

получил ответ от МЖИ, нет слов...

Вложения:

• MZI_reply_1.jpg
      MZI_reply_1.jpg
      Размер файла:
      426,7 КБ
      Просмотров:
      465
  17. @Max@

Ситуация до боли знакомая: не хотят работать.
    В правом нижнем углу указан инспектор-исполнитель по заявлению.Вот в этой статье я рассказывал, как с такими "добросовестными" сотрудниками можно выстраивать диалог:
    http://my-pb.ru/inspektor-mzhi-po-t...t-zaklyucheniya-so-mnoj-dogovora-upravleniya/
    В итоге (когда я написал конкретно на Рожкова) мне прислали именно тот ответ, на который я и рассчитывал. Главное - не забудь им написать, что копию в прокуратуру направил.

18. Frolik

Frolik Новый

Они и с полицией дружат, с участковым по крайней мере, который пришел на мой вызов в офис заселения и по виду было как к себе домой.

19. @Max@

Все очень просто: участковому выгоднее дружить с УК и игнорировать наши все обращения, потому что у УК юр.отдел, способный геморрой участковому причинить, а люди попрыгают, повозмущаются, и на то же место и присядут. Я общался с одним из них и все мне стало понятно. Надо их учить (обжаловать их описки-отказы в возбуждении дел в суде), но на все это требуется время. В этом плане инфоподвод с трассой для УК как нельзя кстати. Я уже даже и не знаю, какое из зол у нас страшнее: УК оборзевшая до невозможности, или трасса под окнами.

20. berkut

многие зают, что наша УК активно общается с жителями через форум "неара". принимаются обращения, фиксируются, сообщаются номера рабочих заявок.
    оставил сообщение 14 августа
    думаете работа проведена?
    отнюдь.
    продублировал с приложение подтверждающего фото. посмотрим.
    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=161686&postcount=1395
    а у вас как?

Поделиться этой страницей