Строительство многоэтажного паркинга (ГСК "Столица")

Тема в разделе "Строительство/развитие района", создана пользователем @Max@, 7 мар 2015.

1. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

да я встречался. Ребята мутные. Очень мутные.
    Никакой конкретики от них добиться не удалось. Работают не по 214-ФЗ. Что за схему используют нормально объяснить не могут. Раскрыть фин. показатели своей компании не могут. Про свой опыт рассказывают какие-то байки (мол строили они детский сад в Саратове для Лукойла). Причём информация судя по всему не соответствует действительности.

Да и ведут себя странно. На вопрос изучения финансовых показателей застройщика, отвечают "а может тебе ещё кючи дать где деньги лежат?". В целом не понравились они мне. Очень не понравились. Если они работают честно, то не нужно скрываться. А то получается интересно очень. Все риски ваши, а мы ни за что не отвечаем, и вообще вам о нас знать ничего не нужно.

smusmumrick нравится это.
  2. fishka1984

fishka1984 Новый

В любом случае каждый сам решает для себя покупать или нет )) если стремно , то купите , когда построится и дело с концом ))

3. S.P.

да я для себя ровно так же и решил.
    Хотя ребятам желаю удачи в строительстве. Парковочные места нам нужны.

4. smusmumrick

smusmumrick Инициативная группа ПБ

Паш, Вы больше в курсе, чем я. Наземные бесплатные парковочные места в 1 фазе вообще не планируются?Может возле ТЦ можно будет машину оставлять. Застройщики конечно "Красавцы".Ни одной парковочной площадки возле дома, что вынуждает покупать боксы. Нам говорили про беду с парковками при выборе квартиры, но я не думала, что настолько все грустно будет

5. fishka1984

fishka1984 Новый

Все будет норм )) построят

6. S.P.

В первой фазе на месте планируемой дороги уже делается для нас временный паркинг. Подрядчиком были ООО "Оазис". Должны этой весной доделать, но если трассу не отобьём, то паркинг нам снесут, а взамен ничего естественно не построят.
    Хотя в инвест контракте обязательства ООО "Олета" по парковочным местам и прописаны, не думаю что их Москомстройинвест будет за это ругать, учитывая что они им же эту землю и отдадут.

7. S.P.

со стороны ул. Федосьино рядом с забором начали рыть ямы. Вероятно они предназначаются для установки столбов и нового забора (вместо старого).

Вложения:

8. иринаа

иринаа Инициативная группа ПБ

На территории гаражей начали устанавливать бытовки.
    WP_20160408_001.jpg

9. GSI

GSI Пользователь

ГК "Столица" начинает фундаментные работы.
    Сегодня беседовал по телефону с представителем. Срок строительства точно не определен - около 3 лет, а может и раньше. Работать по 214-ФЗ не будут.
    ГАРАНТИЙ НИ КАКИХ.
    Со слов представителя: "ГСК тут будет только один, дешевле и ближе к дому не найдете. Берите быстрее и не думайте, осталось очень моло боксов и только на верхних этажах".

troppierre и Sergok81 нравится это.
  10. GSI

GSI Пользователь

Разговаривал уже с представителем отдела продаж ГК "Столица"- Инвестора. Стоимость без изменений 500тыс (пай.взнос)+150тыс(вступление в члены). Срок сдачи ГСК установлен на 1 кв. 2017 года. Свободные боксы имеются начиная с 5-го этажа ГСК.
    Со слов представителя дублер МКАДа утвержден окончательно и безповоротно, разрешение на строительство ГСК и торгового центра имеется.

Sergok81 и иринаа нравится это.
  11. иринаа

Сколько всего этажей будет?

12. Sergok81

Sergok81 Активный пользователь

на птичьих правах за 650к? ноу

13. GSI

GSI Пользователь

На сколько я понял ГСК в 11 этажей.

В субботу планирую подъехать к ним и ознакомиться с "птичьими правами", хотя предполагаю что гарантий на получение бокса, либо возврат в случае чего взносов, скорее всего ни каких, все риски за счет пайщиков, построют или не построют, внезапно закончатся денежные средства, исчезнет застройщик-инвестор, подорожают строй.материалы и т.д. и т.п.

14. иринаа

Всю панораму перекроет

15. DIM

DIM Активный пользователь

Сомнительный срок. Там, по моему, ещё фундамента даже нет

Sergok81 нравится это.
  16. troppierre

troppierre Модератор Инициативная группа

погода будет потеплее - полетаю на коптере над стройкой, посмотрим что там творится

17. DENVER

DENVER Новый

Здраствуйте!
    Подскажите пожалуйста, кто успел приобрести "пай":
    какие документы Вам выдали, были ли в последующем еще (какие либо) оплаты, взносы?
    Смотрели инвестиционный контракт (условия строительства, сроки сдачи и возможные переносы сроков)?

Спасибо.

18. Nare

Nare Новый

Спасибо за схему вначале вначале многие вопросы решились)

Поделиться этой страницей