Судебное разбирательство

Тема в разделе "Приемка квартиры", создана пользователем osero, 23 июн 2015.

1. demitrium

demitrium Новый

1. Олета уведомления рассылает. Исправно и регулярно.
    В той же 5 фазе встречаются просрочки по 9 месяцев.
    Если для Вас при таком сроке различия в расчете неустойки незначительны, то дольщики считают и иначе.
    Даже взыскивая реальные 1 500 000, им важно, будет это ровно 1 500 000, или 1 530 000.
    2. Даже из 3 000 решений не следует, что все они правильные.
    То, что неустойка снижается без надлежащих обоснований, вообще не правильно.
    Число таких решений много больше.
    3. То, что результат зависит от конкретного судьи, очень печально.
    Если так, то про какой опыт, влияющий на результат, Вы говорите?
    Про опыт выбора суда? Ну так, в любом случае, конкретного судью выбрать нельзя.
    Консультировать клиента по выбору подсудности вообще нельзя.
    Ибо такой выбор означает мухлеж с регистрацией и наймом.
    Если бы Вы имели статус, такие консультации были бы основанием для лишения статуса.
    4. Прозрачная, честная и предсказуемая практика по взысканию неустойки в настоящее время только в арбитраже.
    Хочешь получить причитающееся без снижения гарантированно- "заморачивайся" с уступкой права юр.лицу или плати тому, кто все сделает за тебя.
    Хочешь лотерею- Никулинский, Нагатинский, Видновский, Щербинский...... выбирай и жди, что повезет.
    И даже если повезло раз, второй может быть иначе.

2. demitrium

demitrium Новый

Опять ни одного аргумента?

Torgud нравится это.
  3. lawyer

lawyer Новый

Ну какие вы хотите услышать аргументы ? Ну не работает этот юрист в Арбитраже, по этому и агитирует всех за суд общей юрисдикции. Я вот более пятнадцати лет занимаюсь неустойками, и уже более пяти лет как, решил взыскивать неустойки и штрафы через арбитраж. Неустойку и штраф взыскиваю 100 %.
    Я могу предложить даже условия, по которым, если к неустойке судом будет применена норма 333 ст., то я остаюсь без своего вознаграждения.
    Работаю, без предоплаты.
    Конечно, такое предложение очень конкурентно, и некоторые юристы будут пытаться поставить всё под сомнение, отговаривая всех, говоря о сомнительности, но у меня есть аргументы, это решения судов которые я получаю, и исполнительные листы.

4. lawyer

lawyer Новый

Что в отношении актуальности обращения в Арбитраж.. В настоящий момент мы взыскиваем через АС по 1 мл. руб. и больше, при неустойках от 700 000 руб.
    В суде общей юрисдикции можно рассчитывать не более чем на 250 - 350 тыс. руб. и это рулетка, никаких гарантий, что будет хорошее взыскание.
    В Арбитраже вы получаете неустойку и штраф в полном объёме, все 100 %. По срокам рассмотрения, изготовления решения в окончательной форме, вступления его в законную силу и выдачи Исполнительных листов, в АС порядка намного больше. Всё делается в процессуальные сроки без нарушений, в отличии от СОЮ. С момент обращения в суд, до момента получения денег, получить взыскание через АС можно быстрее, чем через суды общей юрисдикции.

5. lawyer

lawyer Новый

Арбитраж намного выгоднее и быстрее.

6. lawyer

lawyer Новый

Елена, вы пожалуйста не хамите. Ведите себя достойно, соответственно вашему образованию, если оно у вас есть.
    Я излагаю конкретно.
    При оформлении договоров, я чётко прописываю, что если неустойка в суде будет взыскана не в полном объёме, то я не получаю никакого гонорара.
    При этом принимаю материалы в работу, без предоплаты.
    А вот вы в своём договоре, никогда не пропишите таких условий, потому, что точно знаете, что СОЮ в любом случае могут и обязательно применят ст. 333 ГК РФ. И если вы будете включать в свои договоры такие условия, то вы останетесь без оплаты за свою "работу".
    Кроме этого, вы работаете с авансом, и не важно какой он у вас 10 000 или 30 000 руб., но он есть.
    Так, что занимайтесь своей работой, а я буду своей.
    Пусть потребители сами разбираются, какое предложение им приемлемо, а какое нет.
    И на будущее, не нужно состязаться со своими коллегами на страницах форумов. Это выглядит как-то не профессионально.
    У вас есть хорошая возможность доказывать свою позицию и профессионализм в судебном процессе, когда вы защищаете права своих клиентов.
    С Уважением.
    Желаю удачи.

7. lawyer

lawyer Новый

Даже и не буду пытаться вступать в бессмысленные дебаты.
    Я занимаюсь Арбитражом, вы СОЮ. К чему такие старания, хотите показать, что юрист предлагающий взыскать все 100 % неустойки и штрафа - плохой юрист?
    Не получится, есть практика и много, много решений.
    Кроме того, гражданам, у кого есть просрочка по ДДУ, предлагаю купить у вас право требование неустойки и штрафа.
    Продав мне ваше право на неустойку, Вы можете решить свои проблемы проще,
    вам не нужно будет ходить по судам и бегать по юристам.
    Денежные средства получаете сразу, а не через 4-5 мес.

8. Torgud

Torgud Новый

И не пытайтесь спорить, с такими известными лицами ))) : https://www.kommersant.ru/doc/3338001

9. Torgud

Torgud Новый

Зачем Вы так официально о своей жене )) ???

10. lawyer

lawyer Новый

Да и не собирался. Статья очень хорошая и полезная.
    Именно по этой причине, дабы завоевать больше доверия клиента, я уже давно перешёл на договоры, по которым мне оплачивают услуги только после того как я выполню всю работ, без всякой предоплаты. Есть конечно исключения, когда требуется госпошлина или экспертиза.

11. demitrium

demitrium Новый

В среду 05 июля просудил иск к Олете в АСМО по нашей квартире. Результат 1.5 млн. неустойки и штрафа. Просил столько-же. Дело А41-8926/17.
    Спорить можно долго, но факты остаются фактами....

12. lawyer

lawyer Новый

Поздравляю.
    Арбитраж 100 % неустойка.
    Просто если бы читатели понимали, что обращаться к юристам, которые заранее не готовы потрудиться, чтобы взыскать всё в полном объёме, да ещё и пытаются оспорить очевидное - нельзя.
    Только я посмотрел на ваш материал и у меня есть вопрос?
    А как они с вами рассчитаются ?
    Предположим ООО СТРОЙГРУПП на упрощёнке. Получится, что они с 1.5 млн. оплатят налог, - это 90 000 руб.
    В остатке 1.4 млн.
    Кроме этого, чтобы перечислить вам деньги, они обязаны удержать с перечисляемой вам суммы ещё 13 %. Это согласно ПБУ и НК РФ.
    таким образом в остатке 1.2 млн.
    Надеюсь вам это известно.
    Лучше всего, если неустойку взыскивать в АС, это делать через ИП. По налогам проще и по взаиморасчётам выгоднее, во всяком случае вы бы не потеряли 13 %.

13. demitrium

demitrium Новый

СтройГрупп на общем режиме. База по прибыли уменьшается на сумму расходов в периоде. НДСа тут нет.
    При покупке права обязанность налогового агента не возникает. Физик уплачивает налог самостоятельно.

Упрощенка 15- тот-же принцип. Упрощенка 6- схема, да и вопрос доверия к целенту.

14. lawyer

lawyer Новый

При покупке права - понятно. А вот при получении взыскания - это отражается как прибыль (или совокупный доход, выручка) - не важно.
    Ну хорошо, при общем режиме этот доход можно обложить всякими документам и расходами. Океё.
    Тогда у меня вопрос. Как вам ООО будет перечислять деньги ? Вы физик и удержать подоходный они обязаны, в противном случае в конце налогового периода им будет огроменный штраф. 13 % они по любому обязаны удержать и перечислить в бюджет. И это уже не важно упрощёнка или общий режим.
    Мне почему это интересно. Я помогаю гражданам взыскать неустойку через уступку ИП. Здесь всё прозрачно. Взыскали 1.5 млн. - 6 % налог, с остальной суммой, что хочешь то и делай. По этому со счёта ИП деньги можно снять и наличкой отдать клиенту. Налог уплачен. Деньги чистые. Клиенту ничего не нужно декларировать и бояться за проблемы с ИФНС.
    С ООО всё иначе. Я всегда обращал внимание в судах на ОООшки по таким искам и общался с представителями. За частую, это либо сами истцы, через свою ООО взыскивает, и здесь понятно, что сам хозяин, и сам решит что и как. Чуть реже, это ОООшки которые практикуют выкуп неустойки и штрафа. Но вот ОООшки, кто практикует систематически и помогает физикам с взысканиями ?! Я никак не могу понять.
    Может просветите ?
    можно через личку....

15. demitrium

demitrium Новый

При уступке имущественного права НДФЛ платит физик самостоятельно на основании налоговой декларации- пп 2 п.1 ст.228 НК

16. lawyer

lawyer Новый

То есть, о чём я и говорю, получая денежные средства по взысканию, гражданин обязан оплатить 13 % подоходного и не сделать этого нельзя, так как ООО, после перечисления отразит это в бухгалтерской отчётности и ИФНС обязательно обратит на это внимание. При неоплате физиком 13 % ещё и штраф, и не маленький.
    Так, что вариант взыскания неустойки через ИП который самостоятельно оплачивает 6 %, а клиент получает чистые и свободные от налогообложения денежные средства более выгоднее, и главное безопаснее, в том числе и по другим критериям.
    Скажем если ООО не выполняет условия договора, то чем она отвечает перед клиентом - НИ чем. 10 т. р. уставной капитал. Открывай ОООшки или покупай под каждую сделку и ......
    А ИП отвечает всем своим имуществом. Неустойки большие. Не исполнил договор, суд, решение, ИЛ, запрет на выезд, арест имущества и как финал - банкротство. И если это юрист, который не получал образование с целью один раз сходить в суд, а планировал долго заниматься деятельностью по профессии и зарабатывать, то его подход и выбор способа сотрудничества более правильный и надёжный, как по отношению к себе, так и к клиенту.

17. Alexandra Jur

Alexandra Jur Новый

Доброго дня, уважаемые жильцы!
    Занимаюсь взысканием неустойки с ООО "Олета" , 7 положительный результатов, процент взыскания 71-94 % от суммы заявленной неустойки. Цены не высокие, обращайтесь в личные сообщения.
    С уважением, Александра.

18. lawyer

lawyer Новый

А у нас 100%. )))

19. Torgud

Torgud Новый

И у меня 100, но что тут такого?

Поделиться этой страницей