Текут батареи

Тема в разделе "Ремонт, перепланировка и отделка квартиры", создана пользователем Алла, 9 окт 2015.

1. Алла

Алла Новый

Приветствую!
    Потекли ли у кого-нибудь радиаторы от застройщика при включении отопления, в монолите? у нас оказалось отсутствует конусная прокладка, коих днем с огнем не сыщешь. Управляющая компания разводит руками, мол нет комплектующих. Обошла 6 магазинов, нигде нет такой вот резиновой прокладки(( может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой? Или есть возможно контакты действительно знающих и умелый мастеров-сантехников, которые могут разобраться с проблемой , найти альтернативные варианты решения проблемы.
    К слову, чтобы принять заявку на смену прокладок, вынудили оплатить работы в размере 4100, по итогу ни работу не выполнили, ни возврата денег .. Так как работа не включает в себя наличие комплектующих.. В итоге холодная квартира, потраченные деньги и три рабочих дня. IMG_4952.JPG IMG_4953.JPG IMG_4960.JPG

2. Василий

Василий Новый

Добрый день.
    Такая же проблема, текут батареи в местах соединения.

1. Вызвал сантехника через ЖЭК: 300 рублей за консультацию.
    Сантехник сказал надо менять прокладки, как смог их описал, сказал что Rehau, дорогие очень и идут с гайкой.

2. Прокатился по магазинам (ОБИ, Леруа), вообще смутно представляют о чем идет речь. Нашел пост Аллы, она сообщила мне телефон сантехника который ей решил проблему, за это ей СПАСИБКИ, но про прокладки ничего нового не знает.
    Я, как мог, спросил у ребят на форуме сантехники и мне сказали что и где купить http://santechniki.com/viewtopic.php?t=28186&p=408215#p408215
    Купил этих прокладок с гайкой 6 штук на тысячу рублей вышло.

3. Вызываю сантехника через ЖЭК: заплатил 1600 за смену прокладок на двух батареях.
    Пришел сантехник, начал с того что снять батарею по прайсу чтоит 5500, тут договорились...
    Снял батарею оказалось текут вовсе не места где нужны прокладки, нормальный мужик оказался, перебрал все соединения на двух батареях и все ок.

Я в шоке от общения с работкниками нашего ЖЭКа.
    Прокладки смотрите по ссылке, там полностью деталь с артикулом, на сайте Rehau ищем диллеров по Москве и заказываем.
    p.s. если что, у меня 6 штук, отдам за пол цены.

3. Glasha

Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

По гарантии не пробовали батареи менять? Здесь на форуме есть описания как нас разводили работники "ЖЭКа" Я Вам сочувствую, не злорадствую. Нас тоже развели на деньги.:(:)

4. andrey_18

andrey_18 Новый

Дом на гарантии. Требуйте менять по гарантии.
    Вам должно быть совершенно безразлично по какой причине течет и чего там нет. Начался отопительный сезон - потекло, а при приемке квартиры батареи не наполняли.
    Только не пытайтесь договариваться, поскольку Вам будут объяснять что Вы сами виноваты, что случай не гарантийный, будут время тянуть. Заявление пишите в УК и каждый день заявку в диспетчерскую.

Glasha нравится это.

Поделиться этой страницей