Tele2 в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура для детей", создана пользователем @Max@, 27 окт 2015.

1. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Обсуждаем работу нового мобильного оператора Tele2 в Переделкино Ближнее и в соседнем Ново-Переделкино.

2. @Max@

Друзья, вчера в качестве второй симки приобрел жене Tele2, а свой номер, который указан тут оформил в заявке на перевод в Tele2 (уж очень по нему временами идут внушительные счета последний годик :) ). Вчера и сегодня нам удалось протестировать качество связи Tele2 в нашем районе.
    ул.Маршака. ул.Анны Ахматовой - покрытие 100% outdoor , indoor пока проверяли только в своем доме (башня в 1 квартале): внутри, у лифтов 2 палки из 5, в квартире почти везде 4-5 палок из 5. Связь устойчива, без прерываний. Интернет пока летает.
    К слову, подключал симку иписал заявление на переход в Tele2 от другого оператора в салоне на Автозаводской, ул.Мастеркова 4. Ниже скрины стартового комплекта и заготовка договора:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 27 окт 2015
  3. @Max@

Официальная зона покрытия Tele2 наши районов: больше всех повезло Солнцево-Парку, где уже официально есть LTE ("4G").
    Официальная зона покрытия Tele2 наши районов.jpg

4. Sergok81

Sergok81 Активный пользователь

5. Glasha

Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Я тоже завтра попробую номер поменять мтс на tele2. Пока хочу попробовать "оранжевый" ( мне не нужен интернет)или "очень черный" Очень много офисов. Завтра подъеду в Афимолл.

6. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

а в чем прикол перехода?

7. Glasha

Давно хотела, да держало то, что номер очень давно и является еще и служебным. Сказали, что можно номер сохранить, а тариф очень привлекательный.

8. berkut

вопрос был в чем прикол или почему? можно еще зачем?

хотелось бы услышать ответ по существу.

9. Glasha

Вы себя слышите? Прикола нет!!! МТС давно достал. Мне предложили то, что мне надо. Я говорю по телефону и честно плачу, я не говорю по телефону- не плачу. Меня часто не бывает в городе и я не на связи, зачем платить абонентскую плату. И интернет на телефоне мне, простите, не нужен. Вот мне пообещали 1 мин- 1 руб. Так вот то мне нужно. Ответ по существу- "НАДО"!!! Или еще -попробую! "НУЖНО"" Зачем"- чтобы снизить затраты на мобильную связь.

10. berkut

у меня так именно на МТС
    достаточно просто выбрать тариф без абонентки. тем более, что они уже очень давно введены.
    просто им не пользуйтесь и всех делов. выключите его через личный кабинет.
    обещать у нас все могут. в рекламе были тарифы когда 1мин = 3коп, но только потом меленько так, что это после 3 минуты и при условии что...... и т.д.

вспомните кота Базилио и лису Алису с их "ХИТОМ" про дураков. вот так к нам и сотовые операторы приходят со своими предложениями. А пользователи ведутся.

11. max75

max75 Инициативная группа ПБ

не собираюсь защищать никого из сотовых операторов, но у Теле2 тарифы реально ниже, чем у остальной Б3 (и на старте, и через несколько лет)
    да, когда в моем родном регионе Т2 запускалась, связь была ужасной, потому что начинали они с небольшого кол-ва станций, даже в центре города связь была не везде
    сейчас они покрыли связью все что только можно, а тарифы так и остались ниже, чем у остальных
    т.ч., думаю, в данном случае Вы не правы

12. berkut

возможно, но по сайту т2 тарификация 1,5р за минуту и смс. в оранжевом заявляется 1р, но условия тарифа не расписаны. только реклама.
    так что пока остаюсь при своем мнении и вопрос остается. в чем прикол?

13. Glasha

Вот в чем прикол не знаю. Вчера захотела поменять на т2. Оказалось, что офис в Афимолле пока работает только на продажу. А на смену пока не подключили. Я сказала, попозже поменяю до 31 декабря. Пока переход б/п. До этого пыталась перейти на щадящие режимы. но наши федеральные номера не переводили. Самое маленькое смартмини. Интернет там прописан и никак не отключить не в личном кабинете никак в другом месте.Разговоров существенно меньше, кризис в выходные и в отпуске по телефону не болтаем, только деньги платим. Сейчас позвонила в МТС и спросила? В чем прикол? :) Вот и они , оказывается могут, если захотят. Поменяла и себе и мужу тариф. 1,5 за минуту разговора на любой оператор. на МТС 20 минут ежедневно б\п и никакого интернета. Ну ладно, пусть живут пока.А в ноябре посмотрим.А то повадились посылать sms- сейчас у вас снимут 100 рублей- за все как дома. Я давно эту опцию отключила, как только из отпуска приехали. И подтверждение было, Нет не унимаются. Прикола нет. Живем и дальше с МТС , хотя бонусы, которые сгорают, не прикалывают. Был один , мне нужный- 300 руб. на МГТС, 150 руб на МГТС. У нас баллов много, которые на неделе сгорят, но нужные бонусы всегда недоступны. Если Вам баллы нужны, могу перекинуть с обоих телефонов.
    Так, что спасибо Вам. Обошлось.:)

14. @Max@

Итак, друзья, описываю свой случай.

Дано:
    1. телефонный аппарат жены, который поддерживает 2 симки, со свободным одним слотом (как ждал Теле2 :) )
    2. Мой ИГэшный номер 8-92шесь-0-433-544 от Меги, с ежемесячными расходами на связь по 800р (не на все звонки отвечаю. но честно перезваниваю в свободное, т.к. людей, предлагающих помощь, участие, нехорошо отталкивать)

Цель:
    1. Обеспечить жену второй адекватной симкой
    2. Снизить мне расходы на мобильную связь. Как ни странно, но никто из тех, кто мне когда-либо говорил "спасибо" за ИГэшную деятельность не положил и 30 рублей мне на счет :D:D:D

Что было проделано лично мной:
    1. Проанализирован форум http://tele2life.ru/forumweb/ . Я там есть, тоже как @Max@. Это уже 29й форум в моей копилке. )))) Неар не считаю, ибо принципиально туда не хожу, т.к. дерьма и хамства и так хватает вокруг, а мазохистом я не являюсь )
    2. Куплена тестовая симка для жены, снятие характеристик спидтеста по интернету в Меге и Теле2 в разных местах нашего присутствия.
    3. Путем непрерывного разговора - промер РЕАЛЬНОЙ (а не палочно-рисуночной) зоны покрытия, качества хэнговера в Теле2.
    4. Сравнение тарифов Б3 (Б3 - большая тройка: МТС, Би, Мега) с тарифами Т2.

Выводы: Зона покрытия по Мск и области в тех местах, где мы бываем: а это весь ЗАО, ЮАО, СЗАО, ВАО, ЦАО, ЮЗАО, ЮВАО, Железка, Подольск, Октябрьский, Островцы.. - лучше чем у Меги. Инет качественнее. Результаты тестов я выложил тут: http://tele2life.ru/forumweb/viewtopic.php?f=38&t=1790&start=108#wrap , а свой отзыв о подключении и первом опыте использования (в НП и ПБ) написал тут: http://tele2life.ru/forumweb/viewtopic.php?f=38&t=1788&start=396, цитирую:

Все это привело к решению перевода моей ИГэшной симки из Мегафона на Т2, который и состоится 3.11 )))))

Теперь детально по тарифам:

1. Оранжевый: 1 рубль/минута везде, в.т.ч. и на любой (!) телефон в России. Такого не предлагает никто. Роуминг есть, но можно включить бесплатные входящие - бесплатно, за 3 рубля в день. Инет в роуминге по местному тарифу (!) Сравнить со своим оператором предлагаю факультативно.
    2. "Очень черный"- именно его я и выбрал себе и жене: за 300р 400 минут 400 смс 4 гига инета. Минуты тратятся только на исходящие по всей России (!). Минуты тратятся и в роуминге. В роуминге бесплатные входящие сразу. Бесплатый инет в роуминге в пределах 4 гб.

15. @Max@

Уже. Вот тесты в нашем доме (окна на НП) с телефона без 4G:
    1. http://www.speedtest.net/my-result/a/1532275661
    2. http://www.speedtest.net/my-result/a/1532268131

Правда почему то подставился неправильный Carrier (Megafon), хотя тест был Tele2. 3.11. проведу тесты на своем телефоне с 4G.

Sergok81 нравится это.
  16. @Max@

Так. Зависит от подписок, на которые часто по незнанию люди попадают.

Да, достаточно. Но тариф будет выше чем на Т2. У Мегафона 1,6р против 1р на аналогичном тарифе. А сколько в МТС?
    Это не реклама. Это факт. Могу выложить распечатку звонков с симки жены ))))) Анонимизированную, разумеется. тарификация по 1 р мин. Все честно )

С Т2 не тот случай. Я не к тому, что в Т2 нельзя попасть на какой-нибудь развод. А к тому, что по теме тарифа 1 рубль - это факт.
    Это как так не расписаны?
    А это тогда что: http://msk.tele2.ru/tariff/orange/?

17. tutitam

tutitam Активный пользователь

Пытался понять, сколько в этом Оранжевом стоит интернет, и не смог сходу. Сначала написано:
    А ниже:
    Кто б объяснил...

Ну, и в условиях оказания услуг связи, естественно, сказано:
    Куда без этого.

18. @Max@

На Оранжевом подключена "тарифная опция" - 75 Мб в сутки каждый день. Первый месяц она бесплатна. Потом, если хочется дальше - подключаешь её на платной основе (кстати, у других, как правило, врубается счетчик, и надо наоборот, отключать, хоть и проигрывали в судах частенько по этому поводу). Стоит она 5 рублей в сутки.

Если её не подключать, можно за интернет платить по трафику - 1 мб - 1 рубль. Это базовое условие тарифа. То есть на 75 Мб в день (а тарифицируется как входящая, так и исходящая составляющие), придется 75 рублей. Опция, о которой идет речь, позволяет избежать подобных расходов.

19. @Max@

Как у всех.

20. Glasha

В продолжение разговора, как только я перевела мой номер и номер мужа на новый тариф. мне немедленно пришло сообщение: Опция БИТ Smart с основной квотой 75 МБ/ сутки подключена. Вам доступно 825,0 Мбайт трафика до 03:00 30.10.2015. Что это??? Не прошло и минуты получаю сообщение: Услуга GOOD,OK сайт или на сайте www.goodok.mts.ruУслуга подключена Установлена мелодия Щелкунчик, Балет 2 Д, Вальс Цветов, Па-Де-Де Петр Ильич Чайковский.o_OЯ вообще мыло не ем. Б,,ть. Не поленилась , позвонила. Вежливо попросила меня не лечить, а просто от меня оЪе.......сь. Сказала вежливо, не материлась. Отключили. Что вы думаете, Звоню мужу, вместо нормальных гудков слышу бессмертную божественную музыку Чайковского??? Придется все-таки от МТС избавиться, достали.

Поделиться этой страницей