ул. Анны Ахматовой д.2 (1 фаза, 4-й корпус)

Тема в разделе "1 квартал", создана пользователем S.P., 15 мар 2015.

1. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Знакомимся, обсуждаем события, задачи и проблемы дома №2 по ул. Анны Ахматовой

В Мае 2016 года Управляющая компания инициировала проведение общего собрания собственников помещений (в заочной форме).

Ссылка на положение о Совете дома и Председателе Совета дома из ЖК РФ

Бланки предлагаемых решений ниже:
    Бланк ОСС АА2 май 2016 ч1.jpg Бланк ОСС АА2 май 2016 ч2.jpg

Последнее редактирование модератором: 7 май 2016
  2. SONYA

SONYA Пользователь

Добрый вечер, зовут меня Надежда-3-я секция

3. Yana

Yana Новый

Добрый вечер, Надежда. А меня - Яна. Мы с 15 этажа 4-й секции. Вы уже получили ключи?

4. SONYA

SONYA Пользователь

Вечер добрый, да 13-го

5. raul

raul Новый

Добрый вечер, 2 секция 14 этаж) есть ли соседи сверху или снизу или сбоку ?

6. Yana

Yana Новый

Здорово, поздравляю! :) Какие впечатления? Все понравилось?

7. SONYA

SONYA Пользователь

Спасибо) Идеала нет, всё как и должно быть в новостройках! Только балкон немного озадачил (окна), как их мыть (очень не удобные), а так всё впорядке

Yana нравится это.
  8. Aleksey7

Aleksey7 Модератор Инициативная группа

Пррривет, соседи, от жителя 3-й секции :)
    Ключи ещё не получили. Пока столкнулись с "очень странными" документами (они как бы - есть и их как бы нет), а именно:
    0.Ввод в эксплуатацию
    1.Проектная документация
    2.Технический паспорт
    3.Поэтажный план
    4.Экспликация
    5.Кадастровый паспорт
    Кто обладает сакральными знаниями об их статусах и способах обладания ими - прошу делиться :)

Вложения:

9. S.P.

0. Должен быть.
    1. В соответствии с 214-ФЗ можете запросить у застройщика и ознакомиться с ней.
    2-5. Вроде бы застройщик не сильно торопится давать данные документы участникам долевого строительства. Если для целей ипотеки, то предлагает самостоятельно запросить и оплатить БТИ-шные обмеры (стот порядка 3 тысяч рублей). На форуме писали, что компания Grand-Real делает оценку без данных документов. Контакты на форуме в разделе барахолка.

10. Yana

Yana Новый

Добрый вечер. В воскресенье была попытка номер раз принять квартиру. На тот период дела обстояли так:
    1. Разрешение на ввод не продемонстрировали, его у них еще нет, только эфемерный номер
    2. Проектная документация под замком у какого-то руководителя, который по будням до 18.00, написали заявление с просьбой передать кому-то из менеджеров ПД, т.к. в эти часы нам неудобно подъезжать. Обещали перезвонить сегодня, до сих пор ждем.
    3,4. До этого не дошли, но как я поняла по нашему дому не будут предоставлять, нужно самим заказывать в БТИ
    5. На кадастровом учете дом не стоит, соответственно и паспорта нет.

Как-то так

11. Sergok81

Sergok81 Активный пользователь

Есть подозрение, что нет ввода в эксплуатацию. Как узнать? Вроде запрос в Мосгорстройнадзор?
    Все делать через это https://pgu.mos.ru/ru/application/kgsn/021001/ ?

12. yulia

yulia Новый

http://ogd.mka.mos.ru/wps/portal/iaisogd/root/docregistriespublic
    раздел "ЗАСТРОЕННЫЕ И ПОДЛЕЖАЩИЕ ЗАСТРОЙКЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ"
    там от 26.02.2015 ни одного разрешения на ввод нет, или совпадение, или документация еще не подгружена :(

13. SONYA

SONYA Пользователь

Посмотрела, стоит только детский сад

14. SONYA

SONYA Пользователь

13-го принимала квартиру, Менеджер, сказала, что в реестре дом появится в конце марта, вернее должен уже стоять. Правда, не правда, не знаю(((

15. S.P.

Что то попахивает какой-то афёрой со стороны Абсолюта.

16. SONYA

SONYA Пользователь

Надо у людей из 4-го дома спросить (у Анны), как долго они ждали постановки

17. S.P.

4, 6 и 8 дома сделали достаточно быстро, в течении месяца, если мне не изменяет память.

18. Sergok81

Sergok81 Активный пользователь

Да похоже, может быть противозаконно делает Олета. Раздал ключи, а дом еще не введен в эксплуатацию. Надеется что не будут подавать в суд насчет компенсации за просрочку.

19. Aleksey7

Aleksey7 Модератор Инициативная группа

Ещё ВОЗМОЖЕН такой вариант:
    Номер акта а вводе в эксплуатацию уже известен (он уже зафиксирован в каком-нибудь журнале и т.п.) и теперь проводится процедура ОФОРМЛЕНИЯ документа (сбор сопутствующих бумаг, их подписание, подписание всяческих утверждений и т.п. (бюрократия)) это занимает длительное время как правило.
    т.о. сам номер документа уже известен и что бы не оттягивать Олета приняла решение выдавать ключи, как только оформление документа (ввод в эксплуатацию), но бумажного документа ещё нет.

Это всего-лишь моё предположение!

20. Людмила

Людмила Новый

Добрый вечер! 1 секция, 17 этаж. Записалась на получение ключей на 28 марта, но что-то сомнения берут из-за отсутствия разрешения на ввод в эксплуатацию...

Поделиться этой страницей