ул. Анны Ахматовой, д.4 (1 фаза, 3-й корпус)

Тема в разделе "1 квартал", создана пользователем Anna-heartseases, 13 мар 2015.

1. Anna-heartseases

Anna-heartseases Инициативная группа ПБ

Здравствуйте, уважаемые соседи! давайте знакомиться и просто общаться по теме нашего дома!
    Меня зовут Анна, будем жить с мужем и нашим двухлетним малышом на 8 этаже!

AlexAndre и @Max@ нравится это.
  2. AlexAndre

AlexAndre Активный пользователь

А меня Александра)
    Мы с мужем и двумя детишками будем жить на 18-м. Пока заканчиваем ремонт.

Glasha нравится это.
  3. smusmumrick

smusmumrick Инициативная группа ПБ

Здравствуйте, дорогие соседи, я с мужем и нашей малышкой будем жить в этом доме.Приходите в гости))

Последнее редактирование модератором: 27 апр 2015
  4. Anna-heartseases

уважаемые соседи, а вы планируете на своих этажах сообща с соседями в дверях от лифта и от лестниц ставить замки? так вроде везде сейчас делают...

5. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

А как это возможно? У нас ведь 12 квартир на этаже по кругу. Перегородить не представляется возможным, поскольку таким образом будет перекрыт доступ до пожарной лестницы.

6. Anna-heartseases

что значит перегородить? просто внедрить замки в дверь. с ключом можно спокойно выйти.

7. S.P.

А если пришли гости, поднялись к нам на этаж, как им нужно будет открыть дверь? Это ещё один домофон ставить? Или лично к лифту подходить?

8. Anna-heartseases

лично к лифту подходить! не вижу в этом ничего страшного :)

9. S.P.

мне кажется для многих это будет не очень удобно.
    А Вы с соседями общались по данному вопросу? Какая у них реакция по этому предложению?

10. Anna-heartseases

))) вот, сделала первую попытку пообщаться на эту тему!))) первая реакция - ваша - уже есть))

11. AlexAndre

Мне кажется у нас стиль дома не тот, чтоб замки ставить. Закрывают, чтоб можно было что-то оставить и это не стащили. А у нас на этажах "колясочные" уже предусмотрены. Надо только придумать куда замочек от велосипеда крепить.
    А использовать подъезд, как хранилище других вещей, думаю, не стоит.

12. S.P.

Я писал на сайт УК письмо следующего содержания:
    1 марта 2015 г., 10:14 пользователь S.P. написал:

Прошу сообщить, функциональное предназначение квадратных ёмкостей, расположенных в общих коридорах каждого этажа монолитных домов (свечек) по адресам ул. Анны Ахматовой д.4,6,8.

Если данные ёмкости предназначены для посадки растений, прошу сообщить в какие сроки и какие именно растения планируются к посадке в данныее ёмкости.

Так же прошу сообщить, планируется ли (и если да, то в какие сроки) установка стоек для велосипедов рядом с корзинами?

Пример стоек для велосипедов:
    Получил следующий ответ:
    Павел, добрый день!

По данным вопросам рекомендуем Вам обратиться к представителю Застройщика ООО «Олета».

Телефон представителя Застройщика: 8-966-037-75-66

Прием на объекте ведется по понедельникам и пятницам с 16:00 до 18:00 (кроме праздничных дней).

Управляющая компания «Комфорт Сити»

Тел.: +7(499)426-46-46

Опять перевод стрелок идёт. Этот телефон общий, по нему информацию естественно не скажут, а УК которая обслуживает наши дома, и должна заниматься в том числе конкретно данным вопросом как всегда умывает руки.

13. Anna-heartseases

в моем представлении замки - это только ради доп. безопасности, т.к. территория у нас не огорожденная, будет ли охрана - непонятно. Я за чистый, незахламленный вид подъезда в любом случае! а вот велики, если честно, вынесла бы куда-нить на лестничную площадку))

14. smusmumrick

smusmumrick Инициативная группа ПБ

Я в первый раз, если честно такое слышу.Но мы пока не живем в ПБ и с соседями по этажу не общались.Но это правда сложно воплотить. обязательно все соседи должны быть согласны, а еще многие не переехали.Вот так приедут, а везде замки.Так что вопрос, если и состоится, то не скоро.

15. Anna-heartseases

этот вопрос решаем через ук - узнаешь тф, созваниваешься, обсуждаешь, договариваешься.

16. Андрей18

Андрей18 Инициативная группа ПБ Инициативная группа

А в чем собственно проблема?
    В "панельках" практически все ставят замок на двери в холл на 4 квартиры и не потому, что они там что то хранят, а потому что так спокойнее и безопаснее. 1 замок делят по расходам на 4 квартиры.
    А в монолитах придется перекрывать 5 дверей (2-лифт, 2- лестница, 1 - выход на пожарную). Да, 5 замков , но делим на 12 - не сильно дороже. Только УК к этому процессу допускать не надо, иначе какая безопасность...

17. Андрей18

Все Вы видели в платежке за январь расход воды на обще домовые нужды. Он крайне велик для января месяца. УК утверждает, что всю эту воду "выливает" уборщица (не верю). Чтоб не получать более такие платежки целесообразно на всех точках водоразбора (общедомовых) ставить счетчики воды. У нас в помещении консьержки счетчики не стоят.(см. фото). Счетчик отсутствует 1.JPG

Glasha и AlexAndre нравится это.
  18. AlexAndre

Это я правильно понимаю, чтоб попасть к себе домой, надо будет открыть первый замок с лифтовой площадки в квартирный отсек, затем второй, чтоб попасть к своей квартире и третий победный -в свою квартиру! Неее. У меня нервы сдадут. :mad:
    Идешь такой усталый и голодный с работы. Открыл одну дверь, вторую и еще тройку фирменных замков собственной квартиры и пал бездыханным на пороге родного дома:D

19. Anna-heartseases

не, один замок от лифтов, чтобы попасть к квартире, и далее квартирный замок)) так что запас сил еще останется!)) знаете, для меня сейчас не актуально, но удивляет скорее то количество дверей от входа в подъезд до лифта, которое должна преодолеть молодая мамочка с коляской! насчитала их четыре..каждую нужно открыть, придержать, подпереть, провезти в этот момент коляску!! на мой взгляд вот это уже будет выматывать.

20. Андрей18

У каждой проблемы есть 2 стороны.
    Посмотрим на вторую сторону.
    Меня , например, радует что постороннему человеку нужно будет взломать замок сначала у лифта, затем в коридоре и наконец мою дверь. Вот у него нервы сдадут. Хорошо!

Glasha нравится это.

Поделиться этой страницей